Какой антифриз лучше выбрать? Renault Logan

NikOvchinnikoff

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать антифриз. У меня Renault Logan, купил б/у и решил поменять все жидкости, а то мало ли, что там предыдущий хозяин заливал в машину. 

NikitaJiharev
22.06.17  | 
22.06.17 | 

Посмотри по цвету какой у тебя там залит и такой же покупай, что тут думать то?

Модератор
Авто)(модер
22.06.17  | 
22.06.17 | 

NikitaJiharev: что тут думать то?

Думать, как раз, стоит. А вот считать, что цвет определяет свойства и качество, ошибочно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
NikOvchinnikoff
23.06.17  | 
23.06.17 | 


to Авто(дед): А может подскажете, как тогда лучше выбирать? На всех форумах разное пишут, уже запутался

VadikAUTO
23.06.17  | 
23.06.17 | 

Знающие люди по цвету антифриз не выбирают. Для каждой машины есть свой пакет присадок, которые специально подобраны. Можно купить такого же цвета, но присадки не будут подходить, и вы закипите как-нибудь летом в пробке, а то коррозия начнется. А понять это можно будет только, когда двигатель просто помрет в один момент.

Поэтому я советую ориентироваться все же на качество и на те присадки, которые подходят именно вашей машине. У меня был Renault, и в свое время тоже изучал этот вопрос. Я выяснил, что на заводе в Renault заправляют Coolstream NRC – это полный аналог европейских антифризов с большим количеством допусков. Советую заправлять именно его, чтобы не было проблем с машиной.

VadikAUTO
23.06.17  | 
23.06.17 | 
Авто(дед): Думать, как раз, стоит. А вот считать, что цвет определяет свойства и качество, ошибочно. #

вот меня тоже всегда поражали такие советчики - что думать то

думать вообще полезно, тем более, когда заправляешь что-нибудь себе в машину!

Модератор
Авто)(модер
23.06.17  | 
23.06.17 | 
VadikAUTO: думать вообще полезно, тем более, когда заправляешь что-нибудь себе в машину!

Точно так. И думать следует до того как, а не после. Спасибо за поддержку и толковый комментарий.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
NikOvchinnikoff
26.06.17  | 
26.06.17 | 
VadikAUTO: Знающие люди по цвету антифриз не выбирают.

Действительно, когда приехал на сервис и спросил про Coolstream мне сказали, что это хороший выбор и качество у него действительно хорошее. Заправили его. Спасибо за совет!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06