Почему увеличился расход топлива Рено Логан 16 кл? Renault Logan

albert63

 У меня автомобиль Рено Логан с коробкой автомат и с 16 клапанным двигателем. Мне кажется или нет, что показывает большой расход топлива? Средний расход был после обкатки машины 8,7 литров на 100 и недавно стал показывать 11,2 лит/100 км. Почистил форсунки сперва очистителем инжекторов Феликсом залив жидкость в бензобак, а затем стендом Триумф. Мне кажется помогло и стал расход 9,3 лит/10км.


//www.youtube.com/embed/3fBRER7KKcc




 А вы автолюбители, как думаете стоит применять жидкость Felix и стенд Триумф для промывки инжектора и форсунки?  

Модератор
Авто)(модер
02.12.15  | 
02.12.15 | 


to albert63:

Если у вас чек тоже горит "чек", то движок работает в аварийном режиме, отсюда и расход.

Сделайте диагностику.

кажется что показывает большой расход топлива?

Кажется и реальный расход, совершенно разные понятия. Измерьте расход по количеству топлива в баке и пробегу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
albert63
03.12.15  | 
03.12.15 | 

Значок "Чек" загорелся после того, как потерялась связь с блоком управления дроссельной заслонки. Неисправность устранил, но лампа "чек" горит и не как не влияет на работу двигателя, просто лампу надо потушить, например адаптером ELM327.

Измерить расход по количеству топлива залитого в бензобак и пройденного пути хороший совет, но я средний расход топлива определяю по бортовому компу.

Вопрос такой: стоит или нет автолюбителям применять очистители инжекторов заливая в бензобак при этом не снимаются форсунки движка, а также промывать со снятием форсунок на стенде Спасибо!

Модератор
Авто)(модер
03.12.15  | 
03.12.15 | 
albert63: Вопрос такой: стоит или нет автолюбителям применять очистители инжекторов заливая в бензобак при этом не снимаются форсунки движка,

Если это делать регулярно сновА, то стоит. Если это годами не делалось, не стоит, можно этим только добавить проблем.

я средний расход топлива определяю по бортовому компу.

Если вы верите этому "автобрехуну" больше чем глазам своим, то в "путь".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06