Ремонт выхлопной системы на Клио Renault Clio

Sergey_Ivanov

Так получилось, что крепление, которое держит выхлопную трубу, оторвалось! При чем, по середине - между глушителем и резонатором.

Держалось все это дело на двух сварных швах на трубе. Один шов сорвало довольно удачно, а вот второй - вырвало, можно сказать, с потрохами. То есть с полоской от трубы и в результате получилось отверстие в 30 х 5 мм.

  В принципе, можно было и при помощи сварки решить вопрос, но выхлопная система, к сожалению, неразборная. Везде сварные швы без хомутов и соединений.

В этом случае пришлось бы полностью снимать систему от глушителя до коллектора. Подумал, что это пустая трата сил, времени и средств. Скорее всего, был прав.)

Да и опыт довольно плачевный с этими мастерами. Обязательно что-нибудь поцарапают или испортят. В обшем, решил подобрать специальный рем.комплект для глушителей:

На этикетке написано, что выдерживает высокие температурные нагрузки. (600-6500С) и давление до 20 атмосфер. Попробовать можно :)

Инструкция довольно адекватная и понятная. Вот короткие вырезки:

1. Зачистить место вокруг с запасом 5-7 см.

2. Для безопасности надеть резиновые перчатки. Они, кстати говоря, были в комплекте. Открыть пакет с лентой, заполнить пакет водой и выдержать одну минуту. Далее размять, как следует, пакет для наилучшей пропитки ленты водой.

3.  Обернуть трубу в 8-10 слоев. Начать за 5-7 см от поврежденного места. Далее, выровнять ленту по позвможности руками. Выравнивать можно только до начала затвердевания. Как только лента станет липкой, значит, лучше больше не трогать!

4. Полное затвердевание произойдёт через 30-40 минут при температуре -250С. При пониженных температурах, соответственно, дольше, но не более 24 часов.

5. После окончательного затвердевания, можно зачистить получившуюся металлокерамическую заплатку и покрасить специальной краской, желательно, жаростойкой!

Вот, вроде бы, и все! Главное, все делать по инстуркции.

В итоге получилось так:

Jochan
20.08.17  | 
20.08.17 | 

Неплохо... А то всякие ленты для ремонта покупал... Отваливаются,на раз,два!(( А этот коплект Дон Дил,дорогой?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06