Скачут обороты Peugeot 308 Peugeot 308

Rain

Немало владельцев Peugeot 308 жалуются на то, что в машине скачут обороты. Это происходит тогда, когда только заводишь машину на холодную. Причем, прыгают они достаточно ощутимо. Особенно по звуку. Длится колбас обычно порядка 20 секунд, потом стабилизируется. Обороты в таких случаях подымаются как правило до 1100-1200 об/мин. В течение первыз 10 секунд они опускаются до 900, а затем по мере прогревания все ниже. Однако немало зависит и от наружней температуры. Если минус за окном, высокие обороты будут держаться дольше. В принципе с этой неисправностью можно и дальше эксплуатировать автомобиль, но помните, что прыгающи еобороты скоро приведут вас к тому что машина начнет произвольно глохнуть. При появлении таких признаков непременно поменяйте свечи. Если не поможет, то попробуйте позаправляться на разных заправках. Если и это окажется безрезультатным, то придется делать прошивку. На сервисе в таких случаях говорят, что нужно менять свечи, но меняют их за деньги. Попросите выкрутить свечи при вас и показать, загрязнились ли они. Если свечи чистые, то это развод на деньги.  Также дилер отказывает в гарантии, ссылаясь на плохой бензин и предлагаю сделать перепрошивку за деньги. Возможно понадобится телезагрузка. Платить скорее всего придется из собственного кармана. Это не гарантийный случай. Кто-то из владельцев говорил, что проблема в самом зажигании - оно сбилось из-за использование некачественного бензина. После сбоя оно не восстанавливается. Диагностику делают бесплатно, телезагрузку - за вас счет. Скорее всего, проблема в плохом бензине.

NikolAs
04.08.09  | 
04.08.09 | 

А кроме плохого бензина ....(у многих такая проблема появляется по ходу эксплуатации авто)

В режиме холостого хода двигатель запускается и глохнет либо работает неустойчиво.

Причинами неисправности могут быть:
- неисправность системы холостого хода;
- подсос воздуха во впускной коллектор;
- несоответствие давления топлива заданному;
- неисправность в цепи расходомера воздуха.

Asad100
24.08.09  | 
24.08.09 | 

NikolAs, Пыжиков все эти перечисленные неисправности не касаются. Расколбас у них из-за бензина на абсолютно всех новых машинах.

NikolAs
25.08.09  | 
25.08.09 | 


to Asad100: Согласен насчет Пыжиков ,но к сожалению такой расколбас встречается и на других марках авто (конечно же не поголовно ,но на некоторых экземплярах любой марки такое может быть) ,знаю не по наслышке.Удачи!)

Rain
25.08.09  | 
25.08.09 | 
NikolAs: Согласен насчет Пыжиков ,но к сожалению такой расколбас встречается и на других марках авто #


Ну так речь то в данном топе именно о 308-ом.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06