Обкатка Peugeot 308 - рекомендации Peugeot 308

Rain

Если вы сомневаетесь в том, нужна ли обкатка вашему автомобилю или нет, то этот пост для вас. Тут собраны все рекомендации сервисменов, отзывы автомобилистов и мнения экспертов. Они собраны в единый список. Итак, начнем:

  1. Первые 2000 км. пробега избегайте резких ускорений. Не раскручивай двигатель до максимальных оборотов.
  2. На протяжении первых двух тысяч километров избегать и резких торможений, за исключением экстренного торможения. Так вы соблюдите тепловой режим тормозных механизмов. Первое время колодкам нужно претереться к дискам.
  3. Во время холодного пуска при отрицательных температурах выжимайте сцепление на автомобилях с механикой. Так вы облегчите работу стартеру.
  4. Во время холодного запуска в морозы дайте двигателю прогреться и поработать на холостых несколько минут. Особенно это касается автомобилей с АКПП.
  5. На версиях с автоматом избегайте режима 'кик-даун'.
  6. Заправляйте машину бензином с октановым числом не ниже 95.
  7. Заправляйтесь только на проверенных заправках. В сомнительных местах заправляйтесь лишь на тот случай чтобы доехать до нормальной заправки.
  8. Не ездейте с горящим индикатором низкого уровня топлива в баке. Не забывайте про то. что топливный насос охлаждается самим топливом и при его нехватке может подсасывать воздух, а это ведет к его быстрому износу.
  9. Желательно каждую неделю проверяйте уровень моторного масла. В особенности после высокоскоростных поездок. Рекомендуемое масло не смешивайте с аналогами. Только оригинал.
  10. Первый раз замените масло после 7500-10000км пробега.

Вот в принципе и все. Прошу дополнять в случае необходимости.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06