Проблемы с двигателем Пежо 308 Peugeot 308

Cub88
Всем добрый день. У меня Пежо 308, двигатель 1.6 120 л.с. Машина 2009 года. Сейчас приехал в Минск из Мурманска. 2200 километров. Перед поездкой поменял термостат, прокладку на корпусе масляного фильтра, так как тек антифриз и масло. Поменял масло, фильтры, свечи. Так же поменял лямбда зонт верхний. При заказе получилось так, что термостат немного другой, выходы на подключение проводов были расположены немного с другой стороны, но его смогли подключить. При замене лямбда - зонта, оказалось, что при подключении проводов, он не до конца защелкивается. Стянули на стяжке, чтобы как можно лучше закрепить крепления, но ошибку на компьютере все равно выдаёт (может быть существует какой-то переходник?), Суть в том, что при поездке, по трассе появились следующие проблемы. Начала загораться лампочка check engine (depolution system default), хотя все ошибки были удалены до поездки. Ошибка стала гореть постоянно. Утром, когда машину прогреваю, двигатель работает не стабильно, обороты скачут от 800 до 1500, кажется, что машина вот-вот заглохнет. При движении, при переключении с 4-5 передачи, стрелка тахометра, опускается до 1000 оборотов, загорается лампочка аккумулятора, а машина глохнет на ходу. Приходится, так как же на хочу её заводить. Двигатель работает шумно, как будто дизель. В чем проблема, пока не знаю. Хочу на сервис поехать. Может кто подскажет нормальных ремонтников. К дилеру обращаться не хочу, так как не уверен, что они помогут. Может быть у кого-то были похожие проблемы. Что это может быть. По пути в Минск, заезжал на ремонт в Псков. Там ребята сказали, что проблема может быть с цепью (может быть растянута), так как пробег у авто уже 120000 и я её ни разу не менял, Но я что-то сомневаюсь, что из-за этого растяжения цепи машина глохнет и загорается лампочка аккумулятора. Кто что подскажет или посоветует.
Модератор
Авто)(модер
12.06.16  | 
12.06.16 | 
Cub88: проблема может быть с цепью (может быть растянута), так как пробег у авто уже 120000 и я её ни разу не менял, Но #

Нужно сначала убедиться, что с цепью всё в норме, (это легко проверить) а затем уже "идти" дальше.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06