Что выбрать, дизель или бензин (Peugeot 308)? Peugeot 308

Rain

Если вы мечетесь в выборе между бензинового и дизельного Peugeot 308, то определиться вам помогут отзывы владельцев автомобилей. Здесь я соберу некоторые из них, особенно полезные.

По мнению некоторых пыжыководов, дизель предпочтительней бензинового. В том отношении, что он экономичнее. А те 10 'лошадей', которые являются преимуществом бензинового, в дизельном компенсируются за счет крутящего момента. Так что выбирать надо по комплектации. По цене они примерно одинаковые, 1.6-литровые оба. Стоит задуматься, а нужны ли вам датчики света и дождя, омыватели фар, подогрев сидений и штатный ароматизато? Преимущества премиум-пака состоят в том, что там есть кожаный руль и шторки бкезопасаности. Имеется и стеклянная крыша.

В премиум-пакете также имеются 16-дюймовые литые диски. Заднее стекло открывается отдельно от двери, что очень удобно, а в сиденьях есть отдельные ящички. Главное орпределиться чего вам нужно. Есть 150 сил и механику, то расход будет приличный. Дизель же 110-сильный, будет расходовать литров на 5 меньше. По умолчанию дизель выгоднее, однако если что -то в него добавить, т овыйдет он уже дороже. Да и потом не везде раница между бензиновым и дизельным топливом такая уж прям существенная. Также следует помнить. что дизельную версию возить на ТО придется чаще и обслуживание у нее дороже. Плюс ко всему солярка в России объективно хуже бензина, а значит машин меньше, следовательно, ремонт дороже.

Другие считают, что дизель с механикой - крайне неудобная вещь. Рабочий диапазон оборотов будет невысок и частенько придется дергать передачу. Бензиновый же любит 'покрутить', на нем можно разгоняться на нижней до 5500-6000 оборотов. Дизель такого не сможет. Если конечно вы работали водителем автобуса, то дизельынй аппарат с механикой вам будет по душе. Если брать дизель, то непременно в комплекте должен идти автомат. К тому же следует принимать во внимание, что на вторичном рынке дизель пользуется меньшей популярностью.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06