Как выбрать автомобильный аккумулятор

Kelmut
31.03.14  | 
31.03.14 | 

ну раз в этой теме народ писал о Шнайдере, вот решил и себе такой же взять, чтоб голову не морочить))

Lex73
29.06.14  | 
29.06.14 | 

Всем привет! На днях абсолютно "умер" мой старый аккумулятор и пришлось выбирать новый! Почитал отзывыЮ поспрашивал друзей,решил выбрать Бош! Самые демократичные цены оказались в магазине "Колёса даром"! Приехал покупать,оказалось за старый аккумулятор скидку дают 500 рублей)) Всё на месте проверили, оформили гарантию, быстро и чётко! Всем советую магазин!

1234qaz4321
01.12.15  | 
01.12.15 | 

(Аккумулятор большей ёмкости будет недозаряжаться)??? Это полная чушь. Самый дохлый генератор у меня был на москвиче 2140 и он выдавал до 55 А. Для аккум. надо 0,1 ток от его ёмкости (для 100Ач это 10А). Дык какой может быть недозаряд? Если ток зарядки меньше номинала для аккума. лучше. При заводке автомобиля грубо говоря сколько электроэнергии потрачено столько надо и восполнить. Мало этого аккум. меньшей ёмкости будет работать в более жёстких условиях. Выводы: никого не слушайте, пакупайте аккумуляторы большей ёмкости, если помещается. Я был в 5- ти магазинах нигде не объяснили почему будут недозаряжаться, бред несут и всё, ни каких фактов.!!! Если у кого есть факты (почему недозаряжается) напишите буду благодарен. С уважением.
to NikolAs:

Модератор
Авто)(модер
02.12.15  | 
02.12.15 | 


to 1234qaz4321:

Выражая своё мнение по вопросу, не стоит хаить мнения других пользователей.

Если ездить только на короткие расстояния, (до работы 10 км и обратно) да ещё с включенными фарами в качестве ДХО, любой аккумулятор будет недозаряжаться и аккумулятор большей ёмкости ещё в большей степени.

Пусковой ток стартера напрямую зависит от ёмкости аккумулятор, поэтому при "большом" аккуме проще сжечь стартер при проблемах с запуском, а в остальном вы правы.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Evgen_mr
31.03.16  | 
31.03.16 | 

Всем привет!! в декабре 14 года как пришли морозы мой акб сдох, я долго выбирал между отечественными и зарубежными, сравнил цены и взял себе отечественный акб, долго выбирал сравнивал читал отзывы, и наткулся на экоакб, сдал старый акб получил скидку на новый да еще и бонусом вышли перчатки и незамерзайка за копейки в бонус пошла...
акб вполне устраивает

anomality
18.05.16  | 
18.05.16 | 

Насчет веса АКБ это пережидки прошлого, при сравнении его не забывайте, что АКБ бывают произведены по разным технологиям, и экономят не конкретно на свинце, а на количестве пластин внутри АКБ, такие АКБ отхаживают приблизительно год на 100%, может и больше. Но с другой стороны цена этих АКБ до 3000 рублей. Понятное дело, что хочется купить батарею не дорого и надолго.

Последнее мое приобретение год назад в Краснодаре, поехали на море на свой страх и риск на старой батарее. машина вредничала. но времени не хватило дома поменять. Пришлось останавливаться в Краснодаре и покупать АКБ, ребята посоветовали батарейку EXTREME, это вроде частная марка фирмы Maxion, которая производится как раз на заводе АКТЕХ, цена была 3700 на тот момент, вот уже год езжу. вообще все в порядке, зиму откатала на урааааа! Недавно ради интереса, попросила друзей померить плотность в АКБ, все отлично, аккумулятор работает как часики. причем швейцарские)))

pavelppp
27.05.16  | 
27.05.16 | 

При выборе марки аккумуляторной батареи нужно учитывать режим использования автомобиля (короткие дистанции с работы на работу, длинные по трассе или смешанный), климатический пояс (жаркий климат с высокими температурами или лютые морозы) и состояние электрооборудования авто. Чтоб завести двигатель в сильные морозы я рекомендую акб ЯМАЛ с повышенной плотностью электролита и морозостойким ударопрочным корпусом, рабочая температура от -50 до +60, что позволяет и летом быть в нем уверенным. Для южных широт россии, где летом жара, а зимой бывает снега выше крыши, рекомендую марку MAXION со специальным электролитом и патентованной технологии приготовления свинцового порошка. Южный лабиринт – система лабиринтных газоотводных каналов у этого акб максимально сохраняет рабочую жидкость, что продлевает ему срок службы. Эти аккумуляторы хороши для всех режимов эксплуатации, проверял лично. Сейчас у меня стоит MAXION уже четвертый год пошел. Главное чтоб электрооборудование было в порядке, а то у некоторых все акб выходят из строя через пол года. Делайте правильный выбор.

tim2015
27.05.16  | 
27.05.16 | 
При выборе АКБ главное, не гнаться за дорогими и "модными", ИМХО, а просто посоветоваться с нормальным спецом в проверенном магазине. Только главное с проверенным, который не "впаривает".
Когда пришлось на моей Мокке менять штатный, спокойно поставил Титан Евро Сильвер, и как бы до сих пор не жалею, проблем не было.
urii1985
30.05.16  | 
30.05.16 | 
Пришло время менять аккумулятор, я долго раздумывал какой взять и остановил свой выбор на NITRO CARBON, он был одним из средних по цене. Использую его уже около трех лет и ни разу он меня не подводил. В сильные морозы мотор тоже запускался без проблем. Бывали случаи, оставлял включеными габариты всю ночь, но тем не менее акб все равно работал. Рекомендую всем, покупайте, не пожалеете, считаю NITRO CARBON одним из лучших!!! Удачи на дорогах, господа водители!!!!
parabelum
03.06.16  | 
03.06.16 | 


to urii1985: это же российский акб, верно?

у меня стоит extreme - тоже вроде делается в рф, но зиму пережил с достоинством - ни разу даже намека на разряд. весной проверил - 12.7 - как и должно быть советую.

Модератор
Авто)(модер
03.06.16  | 
03.06.16 | 


to parabelum:

Не совсем наш, к сожалению. Но отзывы, действительно хорошие.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
SanSay
14.07.16  | 
14.07.16 | 

Желательно покупать импортный, наличие гарантии хотя бы 2 года

Модератор
Авто)(модер
14.07.16  | 
14.07.16 | 

Весьма полезно ознакомиться со статьёй по гарантии на аккумуляторы.

https://akbinfo.ru/stati/garantiya-na-avtomobilnye-akkumulyatory.html#1


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
bitupart
28.01.17  | 
28.01.17 | 

Подскажите где взять можно акум.

Модератор
Авто)(модер
28.01.17  | 
28.01.17 | 
bitupart: Если нет то подскажите где взять можно акум. #

В любом, крупном специализированном автомагазине. Там же оформят и гарантию.

Покупать с пересылкой крайне нежелательно


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06