Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

3 совета автомобилисту по покупке контрактного двигателя в Интернете.

Автор

Я благодарю всех за поддержку, но исходя из договора, они поставили ДВС, а за тех неисправности не отвечают и чтоб это доказать надо еще заказать экспертизу, чтоб получить заключение, а это еще деньги и к сожалению мошенники об этом знают, мы не настолько богатые люди, те которые заказывают б/у двигатели, вот они и играют на этом. Я разговаривала с юристами и мне дали полный расклад, как может выйти дело. Вот такие печальные дела у нас, у нищеты! да и юристы стоят денег, а в плохом раскладе вы теряете еще целую кучу денег, при этом ничего не получив.

25.09.17 - 

Все равно страшно как-то покупать через интернет двигло..

vlad_m
Модератор
27.09.17 - 

Через интернет вообще страшно совершать различные покупки...

А "живьем" приобретать б/у двигатель вы полагаете проще? По внешнему виду он вам ни о чем не скажет. А после приобретения продавцы (в большинстве своем) ни за что не отвечают.

Тут вопрос не приобретения через интернет или "живьем". Тут вопрос добросовестности поставщика.

Челябинск www.avto74.com
09.10.17 - 

подскажите где приобрести контрактный двс на мазду 6 .2л. 141л.с. в челябинске безопасно

02.11.17 - 

to vlad_m: приветствую влад--вот вы советуете своих поставщиков и заверяте что у вас все ровно и надежно раз так окажите услугу помоги приобрести двигатель 1.6 (Z6)на мазду 3 ВК автомат 2005 года--у ж я точно оставлю свой надеюсь положительный отзыв

vlad_m
Модератор
07.11.17 - 

to olega-pal: ответил в "личке".

П.С. (23.11.2017)

С двигателем Мазда Z6 все решилось капиталкой двигателя. Мы к этому не причастны.

В большинстве случаев "капиталка" двигателя это более разумное решение, чем замена на б/у или контрактный мотор.

Конечно, если капиталка не стоит в 2 раза дороже и если родной мотор не "показал кулак".

И уж во всяком случае "капиталка" это более честная операция по отношению к автомобилю.

Челябинск www.avto74.com
31.01.18 - 
Подскажите, предложили ДВС на ивеко дейли, компания Автодок,г.Москва за 80 тыщ столбик, при пробега 130 тыщ с Англии. Есть кто работал с этой компанией? Тоже просят 50% предоплату и остальное при поступлении на склад!
01.03.18 - 

Кто имел дело с alldvs.ru из Москвы или workmors из Калининграда? Предлагают движки по нормальным ценам. Как бы не вляпаться.

04.04.18 - 

to Василий: Думаю что очередное кидалово. Сайту на данный момент 5 месяцев, сделан как обычный одностраничник, из контактов только городской московский телефон. А вот даже люди уже пишут что кидалово. Пока ответ писал ))

09.05.18 - 

to Василий: Василий, Мошенники чистой воды. Моя история: звоню, узнаю, сколько будет стоить требуемый мотор. Они перезванивают, говорят есть за 40 000, без навесного, составляем договор, подписываем, вносите 50%, и привозим. Вносим 50%, но оказывается, что двигатель с дефектами, хороший есть но за 97000. Меня эта цена не устраивает. В итоге я и без двигателя, и без денег. Но я ещё побарахтаюсь, попробую обратиться в Роспотребнадзор.

09.05.18 - 

Лучше покупать через Drom по защищённой сделке. Все эти фирмы так и делают: берут заказы, предоплату, а потом сами же ищут на Дроме. Накручивают, естественно. А зачастую вовсе не отдают не запчасти, не деньги.

11.05.18 - 

to Nataly Do: Я вам искренне сочувствую, у меня уже и суд был, и решение вынесли, только компании по адресу прописанному в договоре там нет. И решение вручить не кому, за-то по инету пишут по сей день и живут спокойно.

А я в ж... с решением суда сижу, нашему государству на нас наср... и на права наши - "Сиди и не вякай"... Прискорбно, но факт.

14.05.18 - 

В Интернете бизнес по продаже контрактных двигателей очень криминализирован. Не повторяйте моей ошибки- не покупайте контрактный двигатель по Интернету. По возможности, чините свой. Если решили завязаться с контрактным- езжайте на реальную разборку и там его заказывайте. В Интернете Вам, скорее всего, позвонят мошенники. Например, мне после того, как я оставил заявку- позвонили из пяти фирм. ТРИ из них оказались мошенниками (я общался с пострадавшими реальными после того, как сам попал). Представители мошенников мило общаются, делают очень выгодные предложения, но после подписания договора и внесения задатка просто отжимают задаток. Вернут только его незначительную часть, если вообще вернут. На вопрос, почему они есть в списках мошенников, они отвечают, что это происки конкурентов. Врут профессионально, цинично. Меня обманула фирма ООО "Империя" из г.Киров. Забрали залог в 15 т.р. Сначала сказали, что им пришел бракованный движок, а потом решили предложить двигатель в три раза дороже. Новый меньше стоит. Деньги не вернут. Говорят, что почти всё ушло на тестирование бракованного движка. Фирма существует всего 2 месяца. Скоро, наверное, закроются и откроют другую шарагу. Не думал, что в наше время такое может быть. Лохотронщики из 90-х в 21 веке. Мой телефон 8-960-575-01-21. Дмитрий. Звоните, если тоже попали с этой шарагой. Может, вместе получится их наказать.

16.05.18 - 

to Dmitry__12:

Попробуйте обратиться в суд, хоть наша гос. машина хотя и медленная, но работает. Они Вам присылали реквизиты банка на который перечислить деньги, если да тогда их можно найти.

В банках оформляют и юр. и факт. адреса, надо чтоб юрист послал запрос в банк и все получится.

25.05.18 - 

to XOMA64: Я тоже попался на эту удочку с этой фирмой ООО "ИМПЕРИЯ". Написал заявление в МВД. Посмотрим результат. Мой тел. 8-926-2248450 Владимир Москва.

28.05.18 - 

to nwlad: Доброго вечера! Вам полиция не поможет, они будут проводить типа проверку, но увы... Наша процессуальная машина к сожалению медлительна, они успеют закрыть фирму и открыть по новому названию. Попробуйте найти еще людей, кто пострадал от этой фирмы, если найдутся еще люди,это уже будет статья мошенничество в крупных размерах. Подавайте иски одновременно все сразу, тогда включите туда все свои страдания. Напишите в контакте, на форумах, не стесняйтесь выглядеть типа " Лох", люди этого бояться, а мошенники пользуются. Не поверите сколько в своем горе молчит. Мне пишут много людей. Написали мне 3 человека, они пострадали от одной и той-же фирмы, я их объединила, они подали коллективный иск и выиграли, сейчас фирма под уголовной статьей, к сожалению не знаю последствий, но ребята получили все свои деньги. Не опускайте руки.

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+