Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

3 совета автомобилисту по покупке контрактного двигателя в Интернете.

12
Автор

Покрышки для королы использованные, может кто предложит?

Авто(дед)
Модератор
05.11.15 - 
Artur09: Покрышки для королы использованные, может кто предложит? #

Этот вопрос стоит опубликовать в разделах: Барахолка или Шины и колёса.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
16.12.15 - 

Всем привет!

Сейчас я расскажу как я покупал двигатель в компании «Motors-center» в договоре -ООО «ЗАПЧАСТИ ЛЕГКОВОГО И КОММЕРЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА», директор Коротин Дмитрий Алексеевич, во избежание так сказать возникновения проблем у тех людей которые попадутся на туже удочку! Вот их сайт-

Motors-center.ru нашел в интернете заказал звонок-все красиво, менеджер Александр тут же перезвонил и бланк договора скинул и пообещал что найдут мой мотор очень быстро, но предоплата 50%! Мне озвучили сумму, прислали платежку на 29 тысяч рублей, и номер договора. Я заключил договор и оплатил и стал ждать это было 20 ноября 2015 г. Через пару дней мне позвонил уже другой менеджер из отдела по контролю качества, сказал что двигатель нашли, но он «задранный» и отдать в таком виде мне его не могут, я предложил им отдать мне его «как есть», за эти деньги, но он отказался мотивировав тем что найдет хороший двиг. Вот и все! Прошло еще пару недель, ни двигателя (ни хорошего, ни плохого), ни денег-НИЧЕГО!!!

Расскажу вкратце о методах»работы»этих граждан-вот их номера Тел. 8 (800)555-95-88, 8 (800)333-64-26, +7 (495)134-20-62, ОКК +7 (495)134-20-85, настолько же бесполезные, насколько и бесплатный, там сидят люди АБСОЛЮТНО не владеющие НИКАКОЙ информацией, в лучшем случае вас соединят с барышней которая скажет-«ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА»и все! А если начинаешь давить, то повесят на холдер и послушаешь»лебединое озеро»минут двадцать, а потом скинут! Я поначалу верил, и ждал когда же мне «перезвонят», но этого не происходило, и только когда я сам перезванивал КАЖДЫЙ ЧАС в течении НЕСКОЛЬКИХ дней (!!!!), мне все же удавалось поговорить с менеджером, но ответ был прост-ИЩЕМ, чего и кого непонятно, время договора позволяло и мне ничего не оставалось как ждать!

На днях я нашел в инете инфу, что это мошенники и попросил возврата денежных средств, они же прислали бланк заявления на возврат денежных средств, но там стояла цифра 14000 (!!!!!!), то есть 15000 (пятнадцать тысяч!!!) чудесным образом испарились на какую-то мифическую «диагностику»как мне пытаются впарить, ни фоток, ни описания ни диагностических листов я никаких не видел! При разговоре с ними сказал что буду писать заявления в МВД и Прокуратуру, на что мне ответили пишите куда хотите мы в обще вам ни чего не вернем. То есть система проста-в договоре прописана диагностика, но уже СУЩЕСТВУЮЩЕГО двигателя, а не мифического! То есть взяли деньги, прое…ли мозги целый месяц, и хотят вернуть меньше половины суммы! Вот такие «работники»интернета! Не попадайтесь на их удочку! РАЗВОД!!!!!!!!

При попытке поговорить с начальством, тупо вешают на холдер или «вам позвонят в течении часа»!!!!!!! ВСЕ, занавес! Конечно ничего не остается как идти в суд, но я считаю своим долгом предупредить других!

Вот их сайты Motors-Center, Assistmotors, Mttscompany - Мошенники!

vlad_m
Модератор
17.12.15 - 

to AlexAlex2016: Спасибо, что поделились своим печальным опытом.

Действительно сейчас мошенников расплодилось - будь здоров!

Я сам занимаюсь поставкой контрактных агрегатов. Вроде знаю рынок достаточно хорошо... продавцов... логистику...

Все одно - кидают! Спасает только опыт. Уже чутьё за 16 лет работы выработалось - кинут тебя или нет.

Да и доверенные и грамотные люди уже есть в узловых центрах, откуда контрактные запчасти по стране расходятся.

При приобретении контрактного агрегата - ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте договор поставки! Пусть даже вам его по интернету вышлют, если продавец в другом городе находится. И читайте его очень внимательно! В каком случае и в каком объеме вам возвращаются деньги. И какая ответственность продавца за некачественную запчасть!

Челябинск www.avto74.com
vlad_m
Модератор
17.12.15 - 

Печально другое - про конторы-мошенники информацию в интернете можно найти! А вот про компании, которые работают с покупателями честно - информации в просто НЕТ.

Тут психология людей срабатывает - купил. Поставил. Все прекрасно работает. Человек радуется. Отзыв - зачем его оставлять. Все ведь и так хорошо!

Вот ради интереса - попробуйте про нашу компанию что-нибудь кроме нашего сайта найти в интернете. Отзывы какие-нибудь.

А ведь мы уже 16 (!!!) лет работаем ! www.avto74.com

.

Челябинск www.avto74.com
01.01.16 - 

Надо было узнать все о человеке или компании на mainton.com!

02.02.16 - 
От себя добавлю про мошенников. 1)предоплаты(всегда,любая) 2)вид деятельности.регистрация.ип-ку проще,чем ООО. Поэтому,мои действия: 1)заказываю 'мелочь' и смотрю на П.2 одновременно 2)см предоплату. Если продавец с опытом,складом и отлаженным процессом,то продавец может принять заказ на небольшую сумму/количество и без предоплаты. На то он и опыт!!! Своя логистика,видение и анализ продаж,имеющаяся база клиентов. 3)деятельность юр.лица(сайт egrul.nalog.ru в помощь,там куча всего,если уж нашли 30мин на поиск дешёвой запчасти,то и на это время найдётся) 4)звонок,как и что советуют,дают ли выбор. 5) как и в П.3-можете и в инете проверить на деятельность,отзывы и мошенничество. Действительно,обидно за профессионалов,которым их клиенты важны!
20.02.16 - 

to vlad_m:
to Alexxxxxxx: ОСТОРОЖНО КИДАЛОВО!!!!!!!!МОШЕННИКИ!!!ООО «Запчасти легкового и коммерческого транспорта" ,они же ЗЛИКТ,ТВОЙ МОТОР,Motors-Center, Assistmotors, Mttscompany , у них много еще сайтов !!!ДЕЛАЕШЬ ЗАКАЗ,ПРОСЯТ 50% ПРЕДОПЛАТЫ ЗА УСЛУГУ, ПОТОМ ДИНАМЯТ СОЧИНЯЮТ СКАЗКИ ОТГОВОРКИ,договор скользкий, на компаниях в уставном капитале копейки,ДЕНЕГ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ,говорят пишите заявление на расторжение договора и вернем 50% , остальные удерживают типа за предоставление услуги !!!!!ЗВОНИТЕ ВСЕ по тел +79647042211, если хотите их наказать!!!! ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ!!!

26.04.16 - 

подскажите пожалуйста, кто знает что нибудь об ООО "АвтоАльянс" г.Уфа Трамвайная 5А, хочу заказать двигатель на митсубиси монтеро, у них есть только цена маленькая настораживает, подскажите кто что знает пожалуйста стоит ли связываться или это очередное кидалово.

04.07.16 - 

Кто-нибудь пользовался услугами компании ДВС-бокс?

27.07.16 - 

такая же история произошла у меня с ООО" НОВАКС " из Москвы .Они специализируются на поставках контрактных агрегатов с помоек Европы . Заключили договор .... , и началось . В цену , прописанную в договоре , мы не укладываемся , каждый день звонит какой-то техник и предлагает дв-ль в 2 раза превышающий договорную цену . Утром , якобы , они нашли дв-ль в Польше , а к обеду техники его диагностировали , назавтра нашли дв-ль уже в Финляндиии , и чудесным образом провели диагностику к обеду , естественно цена выросла на 130 % . Но если вы желаете дв-ль по цене , указанной в договоре , мы не можем предоставить вам гарантийные обязательства . (это слова начальника технического отдела ) Фирма с кучей проходимцев . Телефон директора не дают , а может его и не существует Добавьте мужики эту фирму в чёрный список , а мне придёться подавать на них в суд , подам в свой районный , пусть поездят в Карелию , на границу с Мурманской областью , очень хочеться пообщаться глаза в глаза

08.08.16 - 

Здравствуйте, нужен двигатель на автомобиль Subaru Forester 2011. Подскажите к кому можно обратиться, пожалуйста.

Авто(дед)
Модератор
08.08.16 - 

to Vladimir_Subaru:

http://avto74.com/

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
30.09.16 - 

Поделюсь своим опытом в покупке двигателя.

Искал двигатель для Infifnity FX37 VQ37HR
Хотел купить новы двигатель
Так вот наткнулся на компанию puremotors.ru

Предложили Новый двигатель без навесного за 150 000руб из Европы. Сказали привезут за 5-9 дней.
Другие компании предлагали такой же мотор за 280-300 000руб
Заказал у них. Внес предоплату 50%
Через 2 дня звонит менеджер и говорит что мотор не прошел проверку. задиры в цилиндрах. есть другой за 350 000руб
Я так и не понял как в новом двигателе задиры. Ответить не смогли толком. Потом 2 дня не брали трубки.
Попросил вернуть деньги. Сказали что удержат с меня 15000р за то что произвели проверку того двигателя.
С горем пополам через 2 месяца вернул свои деньги.

Нашел компанию в Москве которая предложила мне такой же мотор за 220 000руб в Наличии на их Складе. Привезут в Москву за 2 дня.
Прислали фото со всех сторон.
Сразу сказали что мотор уже проверен и никаких проверок проходить не будет!
И предоплата при заказе всего 10% .
В Общем решился я на заказ. Внес 10%
Боялся что опять через 2 дня скажут что двигатель плохой и т.п.
Но нет. Через 2 дня Звонит Менеджер в 10:00 утра и говорит что мотор на складе приезжайте забирайте.
Кстати вот их Сайт.
"Express-DVS" "Экспресс-ДВС"
Приехал за Мотором а он как на фото . и Совершенно новый. Не соврали.
Ребята молодцы. Теперь буду только тут заказывать и советовать друзьям.

06.02.17 - 

to vlad_m: подскажите где можно заказать двигатель на а4в6 1,8т

12
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+