3 совета автомобилисту по покупке контрактного двигателя в Интернете.

barsikoff1

Для начала определимся с понятием «контрактный двигатель». Слово «контрактный» применяется к двигателям или коробкам передач в том случае, если агрегат был снят с битого или неисправного автомобиля, но при этом сохранил свою работоспособность. Контрактные двигатели бывают номерными и без номерными агрегатами, но в обоих случаях на них должны быть все документы, подтверждающие их происхождение и таможенную очистку. Эти документы, после покупки б/у двигателя, Вам понадобятся

при оформлении в ГИБДД  отремонтированного автомобиля.

   Теперь перейдём непосредственно к рекомендациям на тему безопасной покупки двигателя в сети Интернет.


Решив, что покупка б у двигателя или  б у коробки передач намного выгодней, чем покупка нового агрегата у официальных или неофициальных дилеров, Вы несомненно будете правы. Поискав на разборках, в газетах и авто магазинах, Вы не находите нужной Вам запчасти и тогда решаете заглянуть в Интернет. А там.… Там великое множество рекламных объявлений и баннеров, которые предлагают в кратчайшие сроки и за минимальную цену доставить в любой уголок страны, да что там страны, мира, любой двигатель, акпп, мкпп или другие запчасти, на любой автомобиль. Так как же разобраться во всём этом многообразии рекламы? Как не нарваться на какой-нибудь «лохотрон»? Ведь об этом так часто рассказывают в средствах массовой информации.


Совет первый:

При поиске двигателя или кпп на страницах сети будьте внимательны и осторожны при выборе продавца. Зачастую, набрав в поисковой строке Яндекса или других поисковиков запрос типа: «купить двигатель», «заказать двигатель», или «акпп бу» (вариантов множество), Вы рискуете попасть на одну из страниц Интернет-мошенников. Такие страницы живут недолго и располагаются на бесплатных или «ненадёжных» хостингах.

Владельцы этих страниц регистрируют свои сайты анонимно или на вымышленное имя.

Заказать на таком ресурсе двигатель или кпп можно быстро и очень просто. Зачастую мошенникам даже не требуется много времени для поиска необходимых запчастей. Убедив Вас в наличии двигателя или коробки (могут даже фото выслать) и согласовав стоимость агрегата они просят перевести предоплату за товар (как правило, 50 или 70% от суммы заказа). Естественно когда таких заказов наберётся достаточное, для мошенника количество, сайт прекращает существовать, телефоны меняются, электронная почта забывается.


Совет второй:

Так же в Интернете вы можете наткнуться на «несостоятельного» продавца. Почему «несостоятельного» поймете, прочитав далее. Итак, несостоятельный продавец, это тот, который даёт рекламу о продаже любых  двигателей, акпп, мкпп на все модели автомобилей, а на самом деле у него нет ни одного двигателя, коробки передач, да и вообще ни каких запчастей у него нет. Действуют такие продавцы просто. Вы звоните ему с желанием, например, заказать двигатель на свою Audi. В ответ он берёт у вас серийный номер ДВС или VIN автомобиля и просит подождать. Через некоторое время перезванивает и сообщает о наличии Вашего двигателя. Вы переводите ему деньги и после этого начинается поиск Вашего двс по всевозможным аукционам онлайн авторазборкам. Такой поиск может затянуться очень надолго или вообще не принести никаких результатов. В таких случаях конечных вариантов может быть много и не факт, что Ваш вариант будет успешным.


Совет третий:

Даже заказ запчастей у приличных продавцов (а их в Интернете не меньше чем мошенников) может обернуться для Вас неудачной покупкой в результате невнимательности или халатности с Вашей, да, именно с Вашей стороны. Объясняю почему: заказывая двигатель, коробку передач, да вообще любые запчасти для Вашего авто, Вы рискуете совершить ряд ошибок, могущих привести к покупке неподходящего агрегата или запчасти. Замечу, что продавец при этом виноват не будет.

Оформляя заказ нужно дать продавцу максимум информации о том, что Вы хотите купить. Если, уставший к концу рабочего дня, менеджер примет у Вас заказ типа – «Мне нужен двигатель на OPEL VECTRA 1,8 2001 года», то Вы можете в итоге получить одну из многих моделей ДВС на  Opel, выпускавшихся в 2001 году объёмом 1,8l. И совсем необязательно что эта модель движка подойдёт к Вашему авто.


Резюмируя выше написанное, предлагаю Вашему вниманию ряд правил по покупке контрактных автозапчастей в Интернете:


  • 1. Требуйте от продавца копии свидетельств о регистрации, а так же юридический и физический адреса фирмы или ИП.
  • 2. Не переводите деньги на физическое лицо (контакт, блиц-перевод и т.д.) Пусть это даже дешевле будет чем на расчётный счёт фирмы или ИП.
  • 3. Дайте как можно больше информации о товаре, который хотите купить.
  • 4. Требуйте Техническое Описание и фотографии двигателя, акпп, мкпп. Сравните их со своим заказом.
  • 5. Внимательно читайте договор на поставку запчасти или агрегата, требуйте подписи должностных лиц на каждой странице договора и Технического описания (или Спецификации к договору)
  • 6. Уточните перечень документов прилагаемых к Вашему заказу.
  • 7. По возможности требуйте гарантийные обязательства на двигатель или акпп, мкпп.
  • 8. Если продавец находится в другом городе, вспомните, нет ли у Вас знакомых, проживающих там же. Попросите их побывать в офисе фирмы, так вы убедитесь, что фирма действительно существует.
  • 9. Уточните конкретные сроки поставки двигателя акпп, мкпп. А так же название и координаты компании перевозчика.
  • 10. Ещё раз проверьте все десять пунктов этих правил и помните, что даже в крупных и долго работающих на рынке автозапчастей компаниях работают такие же, как и Вы люди. Не злитесь сильно, если Ваш двигатель или коробка передач простояли лишних три дня на таможне (таможенники тоже ведь люди) или задержались на перевалке в транспортной компании (и они тоже люди).

Если Вы обратились в «Правильную контору», то можете не сомневаться – Ваши запчасти приедут к Вам вовремя и это будут именно те, нужные Вашей машине детали. А если немного опоздают с доставкой, в хорошей фирме Вы всегда можете рассчитывать на скидку.

Sergo257
26.05.10  | 
26.05.10 | 

Это не более чем рекламный трюк!!
Заказал мотор, так мало того что ни три месяца задержали поставку, мотор приехал не комплектный, в разобранном виде, и без документов, и причем, несмотря на договор, в котором четко прописывалось что доставка в адрес покупателя, оплату из Калининграда до Москвы и далее производил за свой счет...
При ближайшем рассмотрении оказалось что мотор деффектный (то что он приехал в разобранном виде и без прокладок я вообще молчу), головки блока не были упакованы и просто валялись под открытым небом на европоддоне(а забирал я это все в дождь), мастера заметили трещины на поршне, следы термического влияния на днище поршня, на что представитель фирмы, Песин Кирилл сказал: "...нечего трахать мне голову, мотор отличный, ставьте и едьте...", на вопрос где турбина (оплаченная отдельно и по идее ехавшая вместе с мотором), выпускной коллектор и МАХОВИК (который балансируется вместе с коленвалом, замена оного предполагает разборку мотора со снятием коленвала и балансировку на специальном стенде, а это не легковая машина, и расценки там совершенно другие) сказал что "...хер его знает, человек который отправлял, сказал что это все было в комплекте, и куда делось неизвестно..."
Спустя месяц после привоза мотора к себе домой, я так и не получил ни компрессор, ни сцепление ни.... ДОКУМЕНТОВ на мотор.....
Так спрашивается, кто и с какой целью пишет все эти статьи, которыми кстати прекрасно защитилась данная организация от якобы нечестных "на руку" и "несостоятельных" продавцов.
Толковых объяснений по поводу происходящего я так и не получил, банк(а машина кредитная) подал на меня в суд, мотора фактически нет, авто стоит...
ВОТ И ВЕРЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ЛЮДЯМ И ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В ЦЕЛОМ !!!

Модератор
vlad_m
17.06.10  | 
17.06.10 | 

Торговля контрактными запчастями - мой профиль. Рекламироваться не буду. Кому надо - пишите в личку.


По теме - в принципе все сказанное выше - правильно. ВСЕ !


И того, кто рекламируется, и того кто погорел на этом поставщике.


У меня тоже был опыт работы с Евроавтотрейдом. Негативный....


Могу сказать одно. Если у продавца склад забит агрегатами - ценник у них высокий, а качество самое разное. От "СУПЕР", до "ПОЛНОЕ Г...". И все это продается незадачливым клиентам. Кому как повезет...


Если нужен действительно хороший агрегат - ищите сами. Или доверьтесь проверенному продавцу.


Проверенные продавцы передаются клиентами "из рук- в руки". Без всякой рекламы в интернете.


А от мошенников и договор с кучей печатей и копии свидетельств не спасут.


Справедливости ради надо отметить, что поставкой некомплектных агрегатов (не 1-ой комплекции, а именно не соответствующих оговоренной комплектации) грешат очень многие продавцы.

И все пытаются спихнуть на перевозчика !


За 12 лет работы - НИ ОДИН перевозчик не разобрал нам ни один агрегат. Стекла били. Кузовщину мяли. Но это была беда неправильной упаковки. И только.


Челябинск www.avto74.com
tviktor58
20.12.10  | 
20.12.10 | 

Заказал в Москве ДВС с навесным оборудованием.Заплатил 98000р. Через месяц получил. Поставил-заплатил еще 25000р. Оказалось, что компрессии нет и вообще оказалось , что контрактный ДВС хуже чем родной. Пришлось капиталить свой двигатель, а за сто тысяч я купил металлом, правда с документами. Турбина оказалась тоже не моя. Все это один ОБМАН.

Модератор
vlad_m
22.03.11  | 
22.03.11 | 


to tviktor58: Все правильно! Вам продали не контрактный агрегат а б/у. Выдав его за контрактный.


А кто продавец?


Челябинск www.avto74.com
Andrey AG
19.02.13  | 
19.02.13 | 


to vlad_m: Добрый день! Срочно нужен двигатель на исузу трупер 2001 г.в. модель двигателя - 4JX1 3.0 DTI, 159 лошадок. Если сможете помочь - пишите на почту aga69@mail.ru либо звоните 8-909-999-73-74

Messir
18.04.13  | 
18.04.13 | 


to Diagnost-servis: Вы можете разместить свое объявление в разделе "Автозапчасти".


На Autopeople с 2010 г
VIAD
25.06.13  | 
25.06.13 | 


to vlad_m: Смотрю сообщения давнишние. но может кому то будет полезен мой отзыв по поводу покупки контрактного ДВС Я заказывал тоже в Москве. Как я понимаю с 2010 года много что изменилось, у меня никаких практическим проблем с преобретением не было. Позвонил в несколько компаний, остановился на вышеупомянутой компании, оформил заказ, стоимость устроила, в итоге правда заплатил немного больше чем оговаривалось, связано это было с тем что я затянул с предоплатой, и тот движок уже "ушел"... Транспортная компания привезла мой заказ, забрал, внешний вид средний (на то он и б/у), но по использованию нареканий не возникло! Друзья! Наверное мы должны все таки думать и заведомо представлять на что можем нарваться приобретая б/у запчасти!!!

Модератор
vlad_m
25.06.13  | 
25.06.13 | 


to VIAD: Повторюсь еще раз. Покупайте у проверенных поставщиков! Не стесняйтесь перед покупкой запросить фото агрегатов со всех сторон. Это не только проверка продавца, но и контроль транспортных компаний. Очень часты случаи, когда моторы разбирают во время перевозки к покупателю. А потом и спросить не с кого - "нам так и сдали".

Научитесь различать б/у агрегаты и агрегаты контрактные. б/у - это б/у и есть... Контрактные - пришедшие из-за рубежа в виде агрегата и по России не ходившие. Если вам посчастливится купить контрактный агрегат из Японии - это большая удача. Считайте, что вы купили практически НОВЫЙ агрегат. Его состояние - это практически агрегат после обкатки.

Подтверждение того, что агрегат контрактный - нотариально заверенная копия Государственной Таможенной Декларации.


Челябинск www.avto74.com
komarovasurgut
02.01.14  | 
02.01.14 | 

Я заказала контрактный двигатель на ФОРД Торнео Коннект 2007г. в компанию MOTORHOST предприниматель Котковца Дмитрий Сергеевич . Прислали на их СТО в городе Чапаевск и оказался не рабочим двигатель, на запрос поменять двигатель или вернуть деньги они не берут трубку. Мой совет не обращайтесь в эту компанию Motorhost -ЭТО НАСТОЯЩИЙ ЛОХОТРОН

Сергей Д
27.02.14  | 
27.02.14 | 

Вот не поленюсь и напишу свой опыт замены двигателя.
Посчитал все за и против замена или чинить, оказалось что замена дешевле. Выбрал, на свою голову фирму на сайте всё
красиво написано, но наделе полный оп…
СРАЗУ НАПИШУ ВИДЕТЕ ЭТУ ФИРМУ ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ. Так вот позвонил , я им сказал нужен
двигатель 1nz-fe, ответили что есть 2010
г.в. за 28000р приезжайте покупайте,
гарантию дают 2 недели, а если на их сервисе происходит замена то 1 месяц.
Вежливые такие бл… Ну вот на этом всё хорошее заканчивается.

Выбираю день субботу т.к. работаю, приезжаю к ним на склад
взглянуть то что покупаю. Менеджер говорит что двигателя 2010 нет и не было, но
есть другие. Иду смотреть. 2 двигателя отметаю сразу, такое ощущение, что ими в
футбол играли ка в рекламе сникерса, да и дросельная заслонка у них
механическая, у меня электронная. Смотрим дальше двигатели от Приуса, состояние
хорошее, но вот не похоже они на мой, мне отвечают что они подходят бери. Беру.
Они мен спрашивают на какую сумму вы договаривались, подумал и сказа 24000р. Они
хорошо. Отдаю машину в их сервис говня…й, иду домой. Договорились 3-4 дня
рабочих на замену. Прихожу домой сразу в инет, читать про двигатели от приуса.
А там написано, что у Приуса двигатель 1nz-fxe, а
у меня 1nz-fe, разница в головке блока
цилиндров, соответственно и принцип работы разный. Один работает по циклу Отто,
а другой по циклу Аткинсона. Звоню на сервис, том говорят не волнуйтесь всё
подойдет, звоню продавцу ответ такой же, и говорят что если не подойдёт они всё
исправят по гарантии. Ладно жду 4 дня звоню что и как, а они бля ещё машину на
подъемник и не ставили, и говоря что 4 дня это после того как они её подъемник
поставят. Ругаюсь со всеми. Жду. 10 дней
прошло, звоню, они мне говорят, что с машины двигатель сняли, но поставить не
могут не подходит. Ругаюсь со всеми, они ищут двигатель, звонят нашли 2006г.в.
из японии, говорят что сто пудово подходит. Звоню через 3 дня говорят забирайте машину. Приезжаю
забирать. Прокатился, что то стало стойка бить, говорю не было же , загоняем на
подъемник оказалось не прикрутили поперечный стабилизатор. Ладно оплатил,
поехал, темно, не стал разбираться что да как. Приехал на работу смотрю, они
бля главный блок цилиндров поставили от Приуса, а головку мою. Смотрю на свой в
багажник так и есть блок цилиндров мой, а голова нет, да она и не подходит,
другая она. Звоню уже несколько дней, говорят мне специалист перезвонит сегодня. На сервисе
говорят какой нам двигатель дали такой поставили. Игнор полный. Так что
гарантия это просто обман, да и все остальное.


Расстроен.. Злой ..


Никогда не писал, только всё читаю, но тут просто
накопилось.


Да и ещё когда забирал машину там такие же злые клиенты приходили.

Inn3ss
15.03.14  | 
15.03.14 | 
Недавно пришлось поменять двигатель на моем Гольфе 4 (2003 года), обзвонила море фирм, как в Уфе, так и по всей России. По ценнику и общению мне больше всего приглянулась фирма Интур Авто и я не прогадала, в наличии не было, но в течение недели привезли на заказ, предоставив мне полный пакет документов. Может кому то пригодится их номер 89371564884. Выражаю им огромную благодарность!
goshashalinov
14.10.14  | 
14.10.14 | 


to Sergo257: Я владелец Ford fiesta 2009 года выпуска.
В прошлом году двигатель моей машины пришел в негодность. Это случилось как раз в предверии Нового года. Как раз, когда очень нужны колеса. Обратился в официальный сервис, но после диагностики мне выставили заоблачный счет. В целях экономии начал искать на сайтах и в газетах дешевые варианты. Через интернет вышел на Еврозап. После первого звонка мне объяснили что за модель мне нужна, договорились о стоимости в 35 тыс рублей. Начали работу. Шаги как и у всех, перечислил предоплату, начали поиски. Расстроил конечно срок доставки. Номер договора 4390/1213.
После доставки, установили деталь, далее все пошло на ура. До сих пор никаких проблем не возникало, и надеюсь не возникнет. Насчет сроков, да пришлось подождать, но за такую сумму, думаю это не самая большая проблема.

ermolow1981
13.03.15  | 
13.03.15 | 

покупал двигатель на свою машину в Москве. Не путайте б/у и контрактные!

Берите контрактные и желательно из Европы, они будут реально хорошего качества.

strong
21.06.15  | 
21.06.15 | 


to vlad_m: Привет! Ищу двигатель на Опель Омегу Б, 3.2, 218л.с. Y32SE... Можешь подсказать добросовестного поставщика или сам можешь помочь?

Модератор
vlad_m
23.06.15  | 
23.06.15 | 


to strong: двигатель y32se Opel, частично с навесным оборудованием, компрессия по цилиндрам : 13-11-12.5-13-13-13


Цена 86 300р


Челябинск www.avto74.com
dendashen
23.06.15  | 
23.06.15 | 

ищу VQ30DE для максима ниссан

Morozzzzzzzzzz
13.07.15  | 
13.07.15 | 

Брал на свой passat контрактный двигатель в 59motors цена самая низкая была, но рискнул и не прогадал. Кароче катаюсь уже год и норм. Щас ищу мотор бате на corolla 150, думаю буду брать там же

maximkada
02.11.15  | 
02.11.15 | 

Сам ставил контрактный двигатель, все отлично работает, заказывал с этого сайта «autozap96.ru» Пришло за 3 недели. Было страшно покупать так как предоплата 100% но я рискнул. сейчас все отлично. Хотя по началу думал что то не так, хотел вернуть, они были согласны, то есть с возвратом тоже проблем нет. но потом завелся(изначально ставил его криворукий недоверяйте таким людям движок!!!)))) рекомендую все таки контрактный ставить мое мнение.

Artur09
05.11.15  | 
05.11.15 | 

Покрышки для королы использованные, может кто предложит?

Модератор
Авто)(модер
05.11.15  | 
05.11.15 | 
Artur09: Покрышки для королы использованные, может кто предложит? #

Этот вопрос стоит опубликовать в разделах: Барахолка или Шины и колёса.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06