Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

не идет антифриз в печку

Автор
такая проблема не поступает антифриз в печку даже когда снимаешь патрубок входа в печку с патрубка ели бежит ож на работающем двигателе начинает только поступать при открытии крышки разшерительного бачка

25.01.12 - 

to qwqwq: Это на холостых оборотах так или на высоких тоже?

Двигатель не перегревается?

25.01.12 - 

to qwqwq: у вас похоже воздушная пробка.

25.01.12 - 

не только на холостых начинает идти при 3000 оборотов и то ели ели машина не греется

26.01.12 - 

to qwqwq: Да, похоже, печка завоздушена.

27.01.12 - 

это еще до печки с входного патрубка в печку ничего не идет

27.01.12 - 

to qwqwq: Не создается нужного давления, вот и не идет.

27.01.12 - 
а что делать не подскажете
27.01.12 - 

to qwqwq: Прокачать систему убрать воздушную пробку. Примерно это делается так.

27.01.12 - 
спасибо большое за совет.я уже так делал не помогает
27.01.12 - 

to qwqwq: Проверяйте термостат.

27.01.12 - 
ну по моему если я конечно не ошибаюсь печка идет по малому кругу а термостат ведь не закрывает малый круг или я ошибаюсь???
27.01.12 - 
qwqwq: ну по моему если я конечно не ошибаюсь печка идет по малому кругу а термостат ведь не закрывает малый круг или я ошибаюсь??? #

Вы не ошибаетесь. К сожалению, такое поведение характерно для открытой системы. Если система закрыта, то внутреннего давления достаточно, чтобы штатный насос прокачивал отопитель.

Кроме всего прочего, у Вас низкий уровень охлаждающей жидкости.

Следует залить полностью жидкость, соединить патрубки и прокачать систему. В радиатор печки не пойдет жидкость, если печка не в системе или завоздушена.

На холостых скорость течения жидкости в любом случае будет меньше, но для герметичной системы этого будет достаточно. Если нет, то придется ставить дополнительный насос, как на Омеге.

01.02.13 - 

залил антифриз начел прогревать верхний патрубок теплый нижний холодный машина начинает кипеть и трогаю на печку патрубки тоде холодные снял их а там пустота помогите

01.02.13 - 

плиз

02.07.13 - 

в печку не идет антифриз,

поскажите audi 80 b4 и на тройнике где стоят датчики шланг надуваеться как будто взорвется сейчас.

что делать поскажите

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+