в суд на страховую Opel Insignia

Flor
интересует 2 момента,
1) подавать в суд надо по месту регистрации страховой компании? или по месту жительства, просто если по место регистрации страховой компании, то мне кажется что это бессмысленно, так как у них там все договорено
2) какой срок давности, то есть, после отказа, через сколько времени можно подать в суд.
RETRO
22.09.10  | 
22.09.10 | 

1) по месту регистрации!

2) 1 года по-моему

loin
22.09.10  | 
22.09.10 | 

статья 966 ГК РФ Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования, за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.
2. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет три года

QWER2
22.09.10  | 
22.09.10 | 

по месту нахождения ответчика если не ошибаюсь.
продажность судей сильно преувеличено(с)

ATT1
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Лет шесть назад судился со страховой, исковое заявление тогда можно было подавать только по месту нахождения ответчика.Может сейчас что то и изменилось...не знаю.

tino
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Срок исковой по имущественному страхованию 2 года, молодцы ребята, правильно сказали.
Иск подавать только по подсудности, т.е. по месту юридического адреса страховщика ответчика, если иного не предусмотрено договором страхования. У Вас скорее всего не предусмотрено.
Заряжать судей из-за каких-то копеек в 500 тыров нет смысла, проще по тихому заплатить.

Ruma
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Спор по каско или осаго? Если каска, то:
1 - по месту находжения ответчика
2 - 2 года

Tuar
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Если спор по осаго - срок давности 3 года. Расскажите, в суть суть спора?

Flor
22.09.10  | 
22.09.10 | 

суть проблемы в том что мне разбили во дворе заднюю фару, я еще написал заявения что сколы на передних фарах от камней, они отказали что не попадает под стаховой случай, на мой вопрос почему биение фары не попадает под противоправные действия третих лиц, а сколы на передних фарах под вылет камней из под впереди идущего транспорта, они сказали что надо было вызывать гаи чтоб это доказать, на мое возражение по поводу того что в правилах написано что бри пое стекл и фар не надо вызывать гаи они сказали идите в суд!

RETRO
22.09.10  | 
22.09.10 | 

ладно хоть не разодрались



Flor:

суть проблемы в том что мне разбили во дворе заднюю фару, я еще написал заявения что сколы на передних фарах от камней, они отказали что не попадает под стаховой случай, на мой вопрос почему биение фары не попадает под противоправные действия третих лиц, а сколы на передних фарах под вылет камней из под впереди идущего транспорта, они сказали что надо было вызывать гаи чтоб это доказать, на мое возражение по поводу того что в правилах написано что бри пое стекл и фар не надо вызывать гаи они сказали идите в суд!

MIjO
22.09.10  | 
22.09.10 | 

тогда они бы подали в суд!



RETRO:

ладно хоть не разодрались



Затворник
01.11.10  | 
01.11.10 | 

ничего не добьетесь подав в суд на страховую, замнут дело, увы :(



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06