Разведка? перед попыткой угона? Opel Insignia

ATT1

Не очень понятное название для темы, но речь пойдет именно о ней...
По определенным причинам пришлось оставлять авто возле подъезда, и на протяжении уже недели я засыпаю под утро, когда уже светает часа так на 2-3 и еду потом на работу. Причина всему - срабатывание сигнализации и беспокойство на душе.
Мою машину пасут. Кто и как, пока не понял, стали появляться не знакомые лица. Окончательно убедился в этом сегодня. Дайте дельный совет.

tino
21.09.10  | 
21.09.10 | 

смена пин кода прописки ключей, штатная сигнализация, замок капота, защита ЭБУ двигателя. Все вместе не очень дорого.

Ruma
21.09.10  | 
21.09.10 | 

Или усиляй охрану, а пока катайся на такси, убрав машину на надежную территорию. Поверь, это дешевле, чем... ну не дай Бог конечно

Tuar
21.09.10  | 
21.09.10 | 

ставь на ночь на охроняемую стоянку

Flor
21.09.10  | 
21.09.10 | 

нужно в любом случае обезопасить себя и свою машину

RETRO
21.09.10  | 
21.09.10 | 

В этом случае я бы начал с установки Гаранта на рулевой вал (если Вам будет удобно им пользоваться на регулярной основе), а дальше добавил бы связку из нештатного иммобилайзера (автозапуск есть?) и двух, учитывая размеры капота машины, электромеханических замков капота. Варианты управления нештатным иммобилайзером могут быть следующие: бесконтактная метка, бесконтактная карта малого радиуса действия, контактный ключ или ввод последовательности нажатий штатных кнопок в салоне автомобиля. В любом из этих случаев замки капота должны открываться только после успешного прохождения владельцем авторизации.
Однако повторюсь еще раз - в идеале я бы предложил заменить и сигнализацию на модель, обладающую криптоустойчивой кодировкой: грабберы уже активно используют и за пределами МКАДа..

MIjO
21.09.10  | 
21.09.10 | 

+1


RETRO:

В этом случае я бы начал с установки Гаранта на рулевой вал (если Вам будет удобно им пользоваться на регулярной основе), а дальше добавил бы связку из нештатного иммобилайзера (автозапуск есть?) и двух, учитывая размеры капота машины, электромеханических замков капота. Варианты управления нештатным иммобилайзером могут быть следующие: бесконтактная метка, бесконтактная карта малого радиуса действия, контактный ключ или ввод последовательности нажатий штатных кнопок в салоне автомобиля. В любом из этих случаев замки капота должны открываться только после успешного прохождения владельцем авторизации.
Однако повторюсь еще раз - в идеале я бы предложил заменить и сигнализацию на модель, обладающую криптоустойчивой кодировкой: грабберы уже активно используют и за пределами МКАДа..

Адмирал
31.10.10  | 
31.10.10 | 

А просто на стоянке держать машину не пробовали?

VOVKA-031
28.04.11  | 
28.04.11 | 

Прошу прощения если ваше авто заказано...ничего не поможет это точно....

mATr1xX
28.04.11  | 
28.04.11 | 


to VOVKA-031: Согласен но все же обезопасить себя можно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06