Изитроник. Начинает движение без нажатия на газ. Opel Corsa

Анастасия

Здравствуйте, вы мне как то уже помогли своим советом, может и сейчас подскажете? у меня опель корса, 2004 года с изитроником. 2 дня машина постояла, все было хорошо до этого. Сегодня утром, включаю скорость (неважно заднюю или на "А" ставлю), какой то щелчок под капотом и машина прям хочет ехать, тормоз отпускаю и она уже едет! даже на газ не надо нажимать, она дергается и стартует сразу. Никогда такого не было. Не знаете что это может быть?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Модератор
vlad_m
21.03.12  | 
21.03.12 | 


to Анастасия: Ехай к официалам и производи регулировку сервоприводов коробки.


Челябинск www.avto74.com
Messir
21.03.12  | 
21.03.12 | 


to Анастасия: Здравствуйте.

А обороты холостого хода какие?


Мне кажется. что обороты высокие, поэтому такое поведение авто.


На Autopeople с 2010 г
Анастасия
21.03.12  | 
21.03.12 | 

Я не очень понимаю,как посмотреть обороты, вроде стрелка стоит на месте, но двигатель работает,как будто газует. На такой машине наверное небезопасно ехать до сервис-центра. Придется вызывать эвакуатор?((

lp610
22.03.12  | 
22.03.12 | 

Скорее всего дело в бензине.

Пробуйте залить другого бензина, дорогого типа Экто или Ультра 95-го, если и так залит подобный, то залейте другой. если не поможет, то регулировку точки схватывания сцепления, (а не коробки как советуют выше) . но лучше не к официалам, там дорого и долго делать будут, а по факту процедура занимает 10 минут просто подключив компьютер, так что в простой опель сервис.

или возможно необходимо прокачать сцепление.

Анастасия
26.03.12  | 
26.03.12 | 

само собой как то прошло, надо было всего лишь проехаться немножко, сейчас опять все плавно переключается. Никуда не поехала проверять.

Анастасия
31.03.12  | 
31.03.12 | 

Через 5 дней вообще машина не поехала, дернулась и заглохла, оказалось что это сцепление. Сейчас на ремонте, полностью меняют комплект сцепления, зап.части+работа около 15 тыс.

Анастасия
02.04.12  | 
02.04.12 | 

Не закончились мои проблемы заменой сцепления. Поменяли,а машина не едет, просто дергается и глохнет. Стали разбираться, сказали что умер ЭБУ, и будут менять какой то цилиндр сцепления. Что можете сказать? какой прогноз на дальнейшее будущее?

Messir
03.04.12  | 
03.04.12 | 


to Анастасия: А после замены сцепления, его настраивали?


На Autopeople с 2010 г
lp610
03.04.12  | 
03.04.12 | 


to Анастасия: На экране мигает что-нибудь? F например?
какие коды ошибок показал сканер? и вообще ошибки были, или вам просто так начали менять сцепление? ну просто я проехал 250 тыс. и сцепление не менял и не буду, и мало того (иногда просто зарабатывают на смене, типа оно сгорело) я его жег и не один раз наслаждался запахом (застревал много) а блок управления коробкой умирает примерно к 100 тыс. и ремонтируется самостоятельно за 1200р. или за 5000 руб. у ремонтников.

lp610
03.04.12  | 
03.04.12 | 

простите блок управления не коробкой, а сцеплением. и поставьте мне + что ли, а то буквы цифры вводить надоедает.

Модератор
vlad_m
03.04.12  | 
03.04.12 | 


to Анастасия: Мне кажется, что дело именно в цилиндре сцепления, а на ЭБУ вас крутят "до кучи" ради денег.... Хотя могу и ошибаться...


Челябинск www.avto74.com
lp610
03.04.12  | 
03.04.12 | 

он в сборе, эбу сцепления с сервоприводом и цилиндром - это тот который вместо педали за тебя нажимает. Есть еще второй отдельный тот что на подшипник корзины нажимает. вот забыл какой из них главный, а какой (даж забыл как второй называется)

Анастасия
05.04.12  | 
05.04.12 | 

Буква F не мигала.


После замены сцепления, я точно не могу сказать настраивали они или нет, но в том автосервисе ремонтируют именно изитроники, у них с такими поломками каждый день машины поступают. Они мне сказали, что сцепление уже было изношено и это спровоцировало дальнейшую поломку. Поменяли этот цилиндр сцепления (выглядит как трубочка длинная с чем то на конце) за 7000 руб уже б/у. Сейчас машина ездит. Интересно какой вообще прогноз?

Messir
06.04.12  | 
06.04.12 | 


to Анастасия: Значит дело было именно в цилиндре сцепления.

А прогноз хороший, весенний!


На Autopeople с 2010 г
lp610
06.04.12  | 
06.04.12 | 
Трубочка шланг? а прогноз, ды ездить будете еще. Блин что же там за трубочка, раздирал и трубочек не видел( цилиндр на трубку не похож.
lp610
06.04.12  | 
06.04.12 | 
Трубочка изогнутая с приблудой на конце - может та что от главного к ведомому цилиндру. Хмм...
Анастасия
06.04.12  | 
06.04.12 | 

Да трубочка-шланг) с чем то на конце, она вся была в каком то масле, наверное жидкость тормозная.

Messir
06.04.12  | 
06.04.12 | 
Анастасия: с чем то на конце #

со штуцером


На Autopeople с 2010 г
lp610
06.04.12  | 
06.04.12 | 

Блин, ну это не из-за сцепления (оно конечно изношено могло быть, но не всегда изношенную деталь нужно менять)

Обычно лучше задать вопрос критичнен ли износ, и разобьюсь ли через два дня (или 500 км) если не заменю эту деталь, прежде чем соглашаться с суммами, которые вам вменяют за ремонт.

если вам рассказывают, вот это изношено, это тоже, и еще это - в реальности механизмы, которые работают, должны быть изношены, т.к. трение не победить, есть пределы допустимого износа и критичные. С первым запуском вашего мотора, в нем изнашивается все сразу - моментально, но однако не менять же моторы каждые 10 тыс. пробега, а они ездят и по 200 тыс. и по 500. и резина изношена сразу после старта и колодки при торможении. Так что изношено, не значит не рабочее. Эт я все к сцеплению вашему.

А пробег каков?

Анастасия
06.04.12  | 
06.04.12 | 

Пробег 66 тыс.

12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06