Astra G Замена транмиссионного масла в РКПП Opel Astra

Al403

Зесь уж смотря какая коробка. Для F13, F17 и F18 сразу можно определить, что надо будет запастись новой прокладкой для нижней крышки дифференциала. 

Перед тем, как приступать к работе, надо сначала прогреть коробку до нормальной рабочей температуры. Так что заранее готовимся морально к тому, что работать придется с горячими поверхностями и постараться не обжечся.

  • Итак, что с теми трансимиссиями, что уже упоминались: сливной пробки у них нет и единственный способ опустошить их - снять нижнюю крышку дифференциала.
  • Протираем крышку и близлежащую поверхность чистой ветошью, после чего под крышку подставляем соответсвующую емкость и в несколько приемов, равномерно, отпускаем крепежные болты, снмиаем крышку и даем стечь маслу. Уплотнительную прокладку теперь надо будет менять в любом случае.

  • Вытираем внутреннюю поверхность крышки и, когда масло уже вытечет окончательно, сопрягаемые поверхности крышки и дифференциала. 
  • Тепероь устанавливаем новую прокладку и прижимаем крышку к корпусу. Вворачиваем болты и, двигаясь в диагональном порядке, затягиваем болты. Опускаем авто. 
  • Залить свежеее масло можно через отверстие под установку датчика выключателя огней заднего хода. Предварительно надо отсоединить проводку и снять непосредственно ь сам датчик. 
  • Заливаем нужное количество масла, устанавливаем датчик на место и затягиваем его с нужным усилием. 

Трансмиссия 23:

  • Там уже есть сливная пробка - протираем место вокруг нее и подставляем емкость нужного обьема.
  • Теперь выворачиваем пробку и ждем, пока масло не прекратит вытекать.
  • В этой коробке уже есть специальное заливное отверстие в верхней части картера трансмиссии. После ставим новое уплотнительно кольцо и затягиваем пробку с нужным усилием. 

Напоследок совершаем пробную поездку ас той целью, чтобы масло распределилось по внутренним компонентам РКПП, выставляем авто на ровной поверхности и проверяем уровень трансмиссионного масла. 



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06