Опель Astra Н 1.3 дизель-не заводится Opel Astra

Vitamin24
16.01.15  | 
16.01.15 | 
У меня расход 6-7литров на сотку. А тут тачка стояла долго на приколе...приехал она сухая..под рукой не было канистры, чтоб залить больше....начали импровизировать. Залили 5..после ещё 5.!! 10 литров это обьём пипетки?? Весёлый человек...если у тебя мустанг, то да..базару 0!!*)
Vlad Myalik
22.01.15  | 
22.01.15 | 
1212: Здравствуйте, у меня почти тоже самое, 500 метров едет, глохнет, остынет опять заведется, метров 500 проедет и глохнет. Что это может быть? заранее спасибо!

Все проблема в топливной системе, думаю с клапанами, попробуй поменять их, или съезди в сервис где могут сделать ТО опеля.

Ananev
15.02.15  | 
15.02.15 | 

добрый день. опель астра 1,3 тд. грешу на регулятор давления топливного насоса, продается (новый) он в комплекте с насосам тоесть насос полностью. его цена 81 000 руб. может кто ставил замену с другой машины подскажите с какой? за ранее спасибо

Модератор
Авто)(модер
15.02.15  | 
15.02.15 | 


to Ananev:

bosch артикул 0928400680 Оригинальный номер: 1722834. Регулятор давления топлива ТНВД. Полгода назад стоил около 5000 тысяч. Применяется ещё на Форд-ах, и на Фиат-ах.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Ananev
15.02.15  | 
15.02.15 | 

спасибо за ответ. нет давления в рампе ,как бы насос сломаться не может,там ломаться нечему только клапан.

Астравод-любитель
10.03.15  | 
10.03.15 | 

товарищи у меня такая беда произошла поехал я значит в деревню вышел на трассу начал разгонятся на 4 чтобы перейти на 5 и тут мой движок переходит в аварийный режим сначала тупо не тянет а потом и совсем вырубается останавливаюсь выключаю зажигание включаю снова запуск мотор снова ровно работает с пол оборота еду дальше а дальше ещё хуже движок работал ещё минут 10 пока я ехал почти на холостых оборотах только чуть в горку сразу хлохнет и так раз пять пока возле самого дома окончательно не заглох я сразу подумал на топливный фильтр потому что симптомы те же у меня уже так было 4 месяца назад я сразу сьездил приобрёл новый поставил его а толку никакого открутил трубку от фильтра к тнвд саляра идёт открутил трубку от тнвд к рампе саляры нет и на обратку тнвд не отправляет.подключал оп-ком ошибки только по егр т.к он убран давно и по свече накаливания помогите дельным советом что может быть

santey2332
26.03.15  | 
26.03.15 | 
Здравствуйте у меня опель астра 1.3т,д не заводиться после заправки долга гонял стартером она все же завелась приехав в гараж ушел домой на следующий день она уже не заводиться а стартер крутит.попробовал с буксира она завелась . Солярка поступает в тнвд но с него не идет в т.рамку и на форсунки.помогите пожалуйста разобраться в чем причина.
Астравод-любитель
26.03.15  | 
26.03.15 | 
Привет дружище я разобрался в чём причина по крайней мере моей проблемы на тнвд снизу стоит электромагнитный клапан сними с него фишку и открути его он крепится на два болта затем возьми два провода посмотри по фишке где у него плюс а где минус и накинь на него провода на прямую а вторые концы на акб и увидишь тут либо клапан залип и не срабатывает либо смотри питание на этот клапан если это клапан то его впринцыпе ещё можно восстановить своими руками ну а по проводке конечно придётся прозвонитьи не забывай что питание на него идёт только при включенном зажигании
santey2332
29.03.15  | 
29.03.15 | 

привет.проверил этот датчик напремую оказался рабочий, ток тоже подходит к нему.на приборной доске выдало аж 12 ошибок если есть расшифровка напишите пожалуйста 053006. 040304. 010805. 010807. 023505, 019005, 226408, 009505, 119167, 000106, 024312, 063804.и ещё мне тут посоветовали поставить обычный дизельный двигатель без мозгов с какой модели это можно сделать что бы там сильно не мудрить кто пробовал дайте совет.

Svetlana2016
12.09.16  | 
12.09.16 | 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! У меня Опель-астра Н 1.3 дизель. С утра просто не завелась, стартер крутит, аккумулятор в норме, ошибок вообще никаких не выдает((((

Kudan 1928
08.01.19  | 
08.01.19 | 
Доброго времени суток дорогие форумчане , подскажите , что делать с дизельным опелем астра Н 1.3 , двигатель запускается не сразу , кручу стартером , он схватывает , но троит или двоит ( работает два целиндра ) по ощущению , двигатель весь трясется и из выхлопной валит бело- сизый дым с очень неприятным , несвойственным запахом , обороты не реагируют на нажимание педали газа и после нескольких секунд такой работы глохнет , такое было несколько раз , но при втором или третьем запуске все налаживалось , при езде был провал при разгоне , но это уже довольно долго длится . Подскажите люди добрые , топливом заправляюсь на одной и той же АЗС " Лукойл " . Какое то время назад загорался " машинка с ключиком " но потом потухла , заметил , что и расход вырос почти до десяти литров на сто !((( подскажите что делать , заранее благодарен!!!
Модератор
Авто)(модер
08.01.19  | 
08.01.19 | 
Kudan 1928: двигатель весь трясется и из выхлопной валит бело- сизый дым с очень неприятным, несвойственным запахом

На предмет, попадания антифриза в камеру (камеры) сгорания, движок проверяли??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Kudan 1928
08.01.19  | 
08.01.19 | 
Благодарю что откликнулись , была такая мысль , но уровень охл. Жидкости не уходит , да и как это сделать на дизеле не совсем понимаю , снимать форсунки надо ?
Модератор
Авто)(модер
08.01.19  | 
08.01.19 | 


to Kudan 1928:

А система накаливания свечей работает?? Полусгоревшая солярка, тоже дымит и приванивает.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Kudan 1928
08.01.19  | 
08.01.19 | 
Система накаливания свечей работает , судя по индикатору " спиральке " на доске приборов и тому что я их менял год назад , а морозов еще не было , думаю работают , вот теперь пытаюсь разобраться с кодами ошибок , как и все чайникимнеммогу понять - коды высветились без буквенных символов , ищу таблицу для опель с дизелным двигателем ?
Kudan 1928
08.01.19  | 
08.01.19 | 
Опель 1.3 дизель не запускается , высветились следующие ошибки 003006. 161450. 062108. 011508. 112008 . Смотрю по кодам ошибок , показывет на совсем разные системы автомобиля ?
Модератор
Авто)(модер
08.01.19  | 
08.01.19 | 
Kudan 1928: судя по индикатору " спиральке " на доске приборов и тому что я их менял год назад , #

Это всё ещё ни о чём не говорит. Реально они прокаливаются??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Kudan 1928
08.01.19  | 
08.01.19 | 
Еще раз благодарю за подсказку , проблема видимо в заклинивании клапана ЕГР , при очередном запуске , пока двигатель колбасило на очень малых оборотах , подлез и воротком легонке стукнул по корпусу плапана и все сразу наладилось , обороты выравнялись и запах выхлопа стал нормальным , обороты развивает хорошо , и на холостом ходу работает ровно , но через несколько заводов история повторилась снова , пришлось снова лечить постукиванием воротка , одним словом куда лезть и что делать ясно , но вот удивительно почему на неработающем клапане не загорается чек ?
Модератор
Авто)(модер
09.01.19  | 
09.01.19 | 
Kudan 1928: проблема видимо в заклинивании клапана ЕГР , при очередном запуске , пока двигатель колбасило на очень малых оборотах , подлез и воротком легонке стукнул по корпусу плапана и все сразу наладилось #

Да, всё верно, если клапан клинит, возможны все описанные проблемы.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
petreev
24.01.19  | 
24.01.19 | 
здраствуйте,опель астра 1.3 дизель не заводится вчера приехал поставил,сегодня ехать не заводится раньше таких проблем не было


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06