Z13DTH ошибки по датчику кислорода Opel Astra

s197207

Прошил,удалил сажевый фильтр,поездил всё было прекрасно, а тут на тебе выскочили ошибки по датчику кислорода.  Думал я повредил проводок подходящий кнему,а нет там никакого провода там идёт тонеькая пластиковая трубочка которая как я проверил цела.                                                                                                                                                                                                                                                                     Пожалуйста подскажите где искать причину если кто знает. Заранее благодарен!

mATr1xX
23.02.11  | 
23.02.11 | 


to s197207: Доброго времени суток а номер ошибки есть, сам датчик исправен ? Основные проблемы но основе кода ошибок тут. А сами ошибки и расшифровки тут.

s197207
23.02.11  | 
23.02.11 | 

to mATr1xX: Спасибо! Их три номера ошибок , мне их расшифровали в разделе "коды ошибок Астра Н " По поводу исправности датчика, не знаю как проверить исправен или нет.

Подскажите пожалуйста при ошибках должен гореть CHECK ENG или нет? У меня не горит. Сегодня попробую сбросить ошибки.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.02.11  | 
23.02.11 | 


s197207: to mATr1xX:
Подскажите пожалуйста при ошибках должен гореть CHECK ENG или нет? У меня не горит. Сегодня попробую сбросить ошибки. #


Есть разные ошибки. Критические и нет.

Удаление сажевого фильтра может спровоцировать появление ошибок.


Отпишитесь по результатам.


На Autopeople с 2010 г
s197207
23.02.11  | 
23.02.11 | 

to Messir: Сегодня попытался сбросить ошибки, 003006 осталась, 224408 появляется периодически, 013001 пропала. Изменения в поведении авто есть, лучше едет и педаль газа более отзывчива.

Завтра пзвоню в "калита моторс" может пдскажут что- нибудь. Буду добиваться положительного результата. Отпишусь!

mATr1xX
23.02.11  | 
23.02.11 | 


to s197207: Ждем результатов.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.02.11  | 
23.02.11 | 


to s197207: Остались ошибки по датчику кислорода. Скорее всего неисправность в цепи нагревателя.


Отписывайтесь по результатам!


На Autopeople с 2010 г
s197207
24.02.11  | 
24.02.11 | 

Всеь доброго времени суток! Звонил я в "калиту-моторс" (извините меня янаверное всех запутал) оказывается ошибки по дтчику кислорода появляются сразу после прошивки, а его на авто с сажевым фильтром несуществует. При прошивке загоняют програму без с.ф. но с д.к. Ои сказали что прошили уже много машин у всех они висят(ошибки) и все работает нормально. А то что машина тупит это может быть из-за качества дизтоплива при низких температурах.

Сегодня поеду заправлюсь у другого производителя д.т.(уменя приятель там заправляется ,хвалит). Понаблюдаю по результатам отпишусь.

Rain
24.02.11  | 
24.02.11 | 


to s197207: Доброго времени суток. Спасибо, что сообщили. Ждем новостей.

mATr1xX
24.02.11  | 
24.02.11 | 


to s197207: Спасибо за отзыв.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.02.11  | 
24.02.11 | 


to s197207: Попробуйте другое топливо и сообщите о результатах.


На Autopeople с 2010 г
s197207
26.02.11  | 
26.02.11 | 

Всем доброго времени суток! Поездил на другой соляре, солярка хорошая но ГАДЫ с 20 литров недоливают 3л.,(накатал 570 км) машина едет лудше, но не так как должно быть. На разгоне всё время создаётся впечатление что ты едеш с прицепом,да и расход великоват например после прошивки по трасе 4.2-4.4 сейчас 5.2-5.8; город был 5.9-6.5 сейчас 8-8.5. Я считаю для такого мотора очень существенная разница! Буду копать дальше, о результатах буду отписываться! (вдруг кому пригодится)

Да совсем забыл приятель нашол информацыю по кислороднику: в моём варианте можно купить новый или б\у катализатор с датчиком кислорода установить иподключить. Этим самым вопрос по ошибкам д.к. отпадёт сам посебе.

Просьба если есть у кого такие авто пишите о своих проблемах, делитесь опытом ремонта.

Спасибо всем! С уважением Вячеслав!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.02.11  | 
26.02.11 | 


to s197207: Спасибо за отзыв.

Конечно же сообщайте обо всем! Это не просто интересно, но и важно!


Расход у Вас действительно великоват. Но я уверен, что установка ДК эту проблему решит. Дело в том, что ЭБУ сейчас прошита под датчики, и их показания не получает. Потому и льет, только бы движок работал, не заморачиваясь особо о расходе и выхлопе.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
26.02.11  | 
26.02.11 | 


to s197207: Если же у вас такое состояние то обязательно чистить или же просто хотя бы туда заглянуть.

s197207
26.02.11  | 
26.02.11 | 

to mATr1xX: Доброго времени суток! Я заглядывал черз патрубок подачи вздуха, идеальная чистота. Дело втом что отработаные газы поступают ближе к дросельной заслонке, а до неё ещё два поворота.

Будет потепле разберу почищу, сделаю фото,если будет что посмотреть.

mATr1xX
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to s197207: Спасибо за отзыв. Будем ждать результатов, и вашего фото отчета :)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to s197207: Разбирайте и сообщайте.

Не забывайте указывать все предшествующие операции.


На Autopeople с 2010 г
Saneca
06.05.11  | 
06.05.11 | 


to s197207: Здравствуйте товарищи! Являюсь обладателем Опель Астар Н 1,3 CDTI. Сам недавно столкнулся вот с такой проблемой после годовалого пробега (где-то 10 000 км) по России все чаще и чаще стала загораться сервисная лампа на приборной панели (машинка с ключиком). При этом машина переставала ехать (раскручивалась до 3,5 тысяч да и то неохотно). По приезду в сервис, как на зло гасла и становилось все нормально, машина начинала ехать, как ни в чем не бывало Ошибки Р0683 и Р1901 явно указывали на неполадки с сажевым фильтром. Читал много форумов, разных советов по его очистке, замене или удалении с последующей перепрошивкой под ЕВРО-3. А голова тем временем все пухла и пухла, а машинка все чаще и чаще хондрила. И наконец по совету одного товарища было принято решение о снятии сажевого фильтра для прожига резаком. Снимать пришлось вместе с турбиной (не забудте ее потом отсоединить), помучиться пришлось с соединением самого фильтра и приемной трубы. Отковырял таки. Далее резаком хорошенько прогрел сажевик (до красна), поочередно то с одной, то с другой стороны. Не сказать, что он был сильно загажен, НО после прожига и последующей продувки воздухом сам фильтрующий элемент стал белым!!! Радостный, я ринулся устанавливать все это чудо на место. Попутно под замес попал и ЕГР, его снял и почистил. Так же снял все штекера с датчиков, до которых смог добраться, залил их силиконом (и поставил все обратно ). ЗАПУСК! И что ошибка ГОРИТ!!! ну думаю мартышкин труд :blink: Поехал прокатиться сразу на трассу. Катался минут 15, все равно ГОРИТ!!! Уже начал направляться к дому и вдруг о чудо запустилась регенерация сажевого фильтра, поднялись обороты, расход топлива стал сравним с расходом КАМАЗа и из трубы повалил белый дым. Я снова на трассу! Вот регенерация прошла, сервисная лампа погасла и с тех пор больше не высвечивалась!!!! :ar: Кстати после прожига машина стала ощутимо бодрее бежать. Думаю кому-нибудь поможет мой опыт.

mATr1xX
06.05.11  | 
06.05.11 | 


to Saneca: Спасибо большое ценный опыт очень. А после удаления сажевого фильтра прошивку мозгов делали?

Saneca
06.05.11  | 
06.05.11 | 


to mATr1xX: Сажевик не удалял, а только лишь прожег резаком, т.е. нагрел его до безумной температуры, направляя пламя прямо внутрь сажевика (сам фильтрующий элемент аж светился внутри алым цветом) процедура прогрева заняла где-то 20-30 мин. Затем продул сжатым воздухом, кстати продувать надо и в процессе прогрева, оттуда вылетает всякая дрянь. Это не первый опыт, то же самое было проделано с WV Transporter T4. Если возникнут какие-либо вопросы, пишите, с радостью отвечу на них.

box1273
06.05.11  | 
06.05.11 | 

Прожигали вы судя по описанию не сажевый фильтр, а катализатор. Сажевый фильтр установлен под салоном если не ошибаюсь.



to Saneca:

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06