Постоянно горит датчик неисправности подушек безопастности Opel Astra

Evgenia

Всем Доброе время суток, не так давно, загорелся "датчик неисправности подушек безопастности" сначало то горел то погасал, потом загорелся постоянно, собралась ехать в сервис, пока собиралась (примерно неделю полторы)  он взял и погас, при чем ничего не делали такого что б устаранить это, просто как всегда заглушили и оставили ночевать, обрадавалась жуть как, а вот недавно (недели 1,5) назад загорелся снова и не гаснет, что делать и почему такое происходить?

Помогите люди добрые.

Rain
01.12.10  | 
01.12.10 | 

Доброго времени суток. Сдается мне, что дело в проводке датчика подушек. Смотря как заденете проводку, там и будет вести себя датчик - горит/не горит. Возможно, никакой реальной ошибки и нет, но я бы все же проверил на сервсие, когда будет гореть. И заодно пусть блок посмотрят. Самостоятельно не лезьте, только хуже сделаете.

shumaher116
12.12.10  | 
12.12.10 | 

А что еще и такие чудеса могут быть чтоль с аструлей???????

Rain
13.12.10  | 
13.12.10 | 

Чудес на свете много:)

Evgenia
15.12.10  | 
15.12.10 | 

Спасибо, как загориться, сразу проложу дорогу в сервис, пока не горит, тьфу тьфу тьфу))))))

Rain
15.12.10  | 
15.12.10 | 


to Evgenia: Будем надеяться, что разрешится.

Evgenia
15.12.10  | 
15.12.10 | 

Она умирает последней))))

Rain
16.12.10  | 
16.12.10 | 

Надежда? О да.

dancik12
21.02.11  | 
21.02.11 | 

Значит . такая беда была и в моей машине , я съездил в авто сервис там просто напросто Вырезали под сидением разединители (они там стоят для того -чтобы когда снимаеш сидение отключить подушки от проводки) и соединили на прямую и посоветовали когда работает машина седениями не ёрзать вперёд назад, а толь при заглушеным двигателе. После этого надо убрать ошибку в комп-ре авто.

shumaher116
23.02.11  | 
23.02.11 | 

Не чего не понял ................

mATr1xX
23.02.11  | 
23.02.11 | 


to dancik12: чуть чуть пояснить, а то смысла не очень понятно.

shumaher116
23.02.11  | 
23.02.11 | 

mATr1xX

ты тоже да не чего не понял ??

Rain
24.02.11  | 
24.02.11 | 


to dancik12: Понятно. Они подушки напрямую подключили, блок и переходники убрали. Ну это плохо. Временная мера, надо полагать?

shumaher116
26.02.11  | 
26.02.11 | 

тАК ведь сейчас тогда у него подушки то могут и не сработать....

Rain
01.03.11  | 
01.03.11 | 


to shumaher116: Вероятнее всего.

Koss
14.03.11  | 
14.03.11 | 


to Rain:

Rain: Постоянно горит датчик неисправности подушек безопастности #
Здравствуйте у меня такая же ерунда, ни с того ни с сего загорелся этот датчик, приехал к официалу, мастер скинул клемму с аккумулятора, все прошло, сказал, что если еще раз случиться надо будет делать диагностику. Вот сегодня еду и опять срабатывает аварийка и загорается этот датчик. Я хотел спросить, что вы имели ввиду про проводку..!

Rain
15.03.11  | 
15.03.11 | 


to Koss: Добрый день. Проводка датчиков подушки, скорее всего, плохой контакт, вот и загорается. Вообще мастер, конечно, прав, лучше сделать диагностику, с такими вещами не шутят. Будете знать наверняка.

mATr1xX
15.03.11  | 
15.03.11 | 


to Koss: Нужна диагностика, после только можно узнать что у вас, по результатом сообщите.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.03.13  | 
09.03.13 | 
Koziavka: Вчера вечером, все было хорошо, не предвещало беды, доехал с работы до дома (~20 км), уже припарковался, заглушился и хлоп: загорелся красный индикатор дисплея "Подушки безопасности и Ремни безопасности" (Отказ SRS системы)

Несколько раз включалвыключал зажигание - горит зараза и не тухнет! А должна через 4 секунды после включения зажигания потухнуть. И при запущенном двигателе тоже горит и не тухнет.

Главный вопрос: Можно ли ездить с этим?

Второстепенные вопросы: Что делать? Как это устранить? Можно ли устранить самостоятельно?

ps
Никаких столкновений, ударов по бамперу или прочее, что могло стать причиной, не было - обычная штатная аккуратная езда, за исключением диких ям на дорогах.. но и их я стараюсь объезжать. В оркестровые ямы не влетал.

Может ли это быть какой-нибудь предохранитель или датчик? #

Zikky: Чаще всего это разъёмы боковых подушек безопасности под сидениями. От вибрации при малейшей слабине в разъёме срабатывает сбой в SRC. Страшного ничего нет, только подушки не сработают в нужный момент (не дай бог пережить этот момент). Лечение не сложное. Заежайте на диагностику, там вам точно скажут отчего это и озвучат цену лечения ))) #

На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06