Opel Astra H Caravan 2007 г. 1,9 CDTI - пару простейших вопросиков... Opel Astra

Koziavka

Собратья по авто, подскажите пожалуйста плевые вопросы по нашей машинке:

1) Сколько литров масла нужно для нашего 1,9 CDTI ?

2) Какое масло лучше брать? Я так понимаю нужно 5w30. В прошлый раз брал Coma.

3) Маркировочный данные (ну, там тип, серия, номер) ремня ГРМ на движок 1,9CDTI ? И сколько примерно он стоит вместе с роликами в $?


Вопросы - ламерские. Извините, если где-то ответы уже проскальзывали на все это - тогда наведите ссылками.


Заранее благодарю за ликбез!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.06.13  | 
18.06.13 | 


to Koziavka: Вот тут таблица с большим выбором.

Я бы предпочел Mobil Super 3000 XE 5W-30

При выборе масла, обращайте внимание на то, что производитель пишет на упаковке. В Вашем случае, это обязательно должно быть масло для турбинированных двигателей. На замену уходит 4,6л.

Для земены ГРМ можно взять сразу комплект 530043510


На Autopeople с 2010 г
Koziavka
18.06.13  | 
18.06.13 | 
Генеральный Секретарь: to Koziavka: Вот тут таблица с большим выбором.
Я бы предпочел Mobil Super 3000 XE 5W-30
При выборе масла, обращайте внимание на то, что производитель пишет на упаковке. В Вашем случае, это обязательно должно быть масло для турбинированных двигателей. На замену уходит 4,6л.
Для земены ГРМ можно взять сразу комплект 530043510 #

Спасибо, Генсек! Просто исчерпывающий ответ. Даже и не знаю, что тут еще можно было бы добавить...


Единственный вопросик это:

по ремню ГРМ. Этот комплект ГРМ 530043510. Там по ссылке указано:

"Альтернативные номера: 23655 4005108488244 5584475 6606028 93191277 CT1106K1 K015650XS KTB458"
Я так понимаю это - аналоги? Они мне тоже подходят. И их тоже можно спрашивать у диллеров автозапчастей. Так?
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.06.13  | 
18.06.13 | 


to Koziavka: Да верно. Только в комплекте не только сам ремень, но еще и ролики. Менять надо все сразу - и ремень, и ролики.

Для того, чтобы не ошибится, в магазине запчастей Вам должны уточнить каталожный номер по VIN.


На Autopeople с 2010 г
Koziavka
18.06.13  | 
18.06.13 | 
Генеральный Секретарь: to Koziavka: Да верно. Только в комплекте не только сам ремень, но еще и ролики. Менять надо все сразу - и ремень, и ролики.
Для того, чтобы не ошибится, в магазине запчастей Вам должны уточнить каталожный номер по VIN. #

Последнее не понял.

Каталожный номер ГРМ коплекта по Вин номеру машины? Так? Или Вы тут про какой-то другой Vin?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.06.13  | 
18.06.13 | 


to Koziavka: по VIN можно подобрать номера ремней и роликов в отдельности. Но только оригиналы.


На Autopeople с 2010 г
Koziavka
18.06.13  | 
18.06.13 | 
Генеральный Секретарь: to Koziavka: по VIN можно подобрать номера ремней и роликов в отдельности. Но только оригиналы. #

Вы так и не ответили: имеется в виду по VIN машины, так?


А зачем оригиналы, если аналоги вполне себе тоже подойдут?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.06.13  | 
19.06.13 | 
Koziavka: Вы так и не ответили: имеется в виду по VIN машины, так? #

Да, да! Совершенно верно!



Koziavka: А зачем оригиналы, если аналоги вполне себе тоже подойдут? #

По оригиналам можно уточнить характеристики ремня, например.

В предложенным мной комплекте, ремень имеет следующие параметры:

Число зубцов 190
Ширина (мм) 24


Очень важно, чтобы оригинальный ремень имел те же самые параметры.


На Autopeople с 2010 г
Koziavka
19.06.13  | 
19.06.13 | 
Генеральный Секретарь:

По оригиналам можно уточнить характеристики ремня, например.
В предложенным мной комплекте, ремень имеет следующие параметры:
Число зубцов 190
Ширина (мм) 24

Очень важно, чтобы оригинальный ремень имел те же самые параметры. #

Дык я так думал: раз написано, что совместимо с Opel Astra H Caravan 1,9 CDTI - то тут оно уже точно все как положено, - и ширина и зубцы. И в рекомендованном Вами, и в аналогах!

А что он может быть совместим, но при этом иметь совсем другие характеристики?


Ладно, если я свой vin отпишу - Вы мне четко номер ГРМ комплекта сможете сказать?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.06.13  | 
19.06.13 | 
Koziavka: Дык я так думал: раз написано, что совместимо с Opel Astra H Caravan 1,9 CDTI - то тут оно уже точно все как положено, - и ширина и зубцы. #

Чаще всего всё именно так и бывает, если авто ни какой-то там эксклюзив.

Но, хотя и редко, но все же случаются исключения.



Koziavka: если я свой vin отпишу - Вы мне четко номер ГРМ комплекта сможете сказать? #

Нет, не смогу. У меня каталогов по VIN нет. Обычно, эта информация есть только у официальных дилеров.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06