Скрип при включенном ручном тормозе Opel Astra

ankudiz

Всем доброго дня.
Когда я во время стоянки автомобиля включаю ручной тормоз, то при попытках раскачать авто вперед-назад слышу скрип какой-то, доносящийся от задней оси автомобиля. При других различных покачиваниях и раскачиваниях авто - скрипа нет, во время движения авто - также никакого скрипа нет. Следовательно, как я понимаю, что-то скрипит от ручного тормоза (то ли трос о какое-то железо где-то под днищем машины трется, то ли еще что-то), но явно проблема не в подвеске. 
Мой авто - Опель Астра Н седан, 1.8, механика, 2010 г. Польской сборки.
Прошу помочь советом.
Кто что может подсказать. 
С уважением, Игорь.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.02.13  | 
14.02.13 | 


to ankudiz: Скрип от тормозных колодок и тросов. Это нормально.


На Autopeople с 2010 г
ankudiz
14.02.13  | 
14.02.13 | 

Не вижу в этом ничего нормального. 2,5 года этого не было, а сейчас вдруг появился скрип. Значит что-то не так...

Прошу совета!

f041177
14.02.13  | 
14.02.13 | 

Игорян.Не мешай машине работать,а как придёт время менять колодки,поменяешь и всё пройдёт.

ankudiz
14.02.13  | 
14.02.13 | 

само собой ничего не проходит.... если есть какая-то проблема, значит есть причина, которую требуется определить и устранить - что я и хочу сделать сейчас, а не ждать еще два года, пока задние колодки износятся....

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.02.13  | 
14.02.13 | 


to ankudiz: Ок, не ждите. Снимайте задние колеса, проверяйте состояние колодок, разбирайте и очищайте тормозные механизмы задних колес, очищайте тросы привода стояночного торимоза, самазывайте их изнутри, смазывайте детали тормозного механизма высокотемпературной смазкой на молибденовой основе.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06