Не заводится опель астра Opel Astra

otmacheetos
21.08.15  | 
21.08.15 | 

здравствуйте у меня опель астра G 2001 года,двигатель Z16XE.такая проблема:у меня на датчике распред.вала отломилось крепление,купил новый и поставил.поворачиваю ключ зажигания машина заводится и тут же глохнет.поставил старый обратно все нормально машина работает.подумал неисправен новый датчик.отдал обратно и заказал новый.пришёл новый поставил и машина опять заводится и глохнет.ошивок компьютер не показывает.подскажите что делать?

Модератор
Авто)(модер
21.08.15  | 
21.08.15 | 
otmacheetos: заказал новый.пришёл новый поставил и машина опять заводится и глохнет. #

Датчики фирмы Siemens ставите или "неопознанный" Китай?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Natali090909
12.11.15  | 
12.11.15 | 
Всем привет . помогите машина астра h206 . было литров 5 к вечеру поставила около дома а на утро не завелась. Насос качает стартер крутит но не схватывает. Давление в рамке есть (какие цифры не знаю) , но при осмотре свечи сухие будто топливо не подходит к нужному месту. Фарсунки отключаются автоматически. Продув систему машина завелась, но на утро тоже самое (бензина на 1000 залила). В баке насос не разбирается не чистится, нашли выход - топливный шланг сняли и поставили новый с фильтром дополнительным. Закрутили все машина завелась ездила вечер .часа два стояла тоже завелась но стоило оставить на ночь опять крутит стартер хотела схватить но фарсунки брызнули и отключились. Помогите.
Natali090909
12.11.15  | 
12.11.15 | 
Всем привет . помогите машина астра h206 . было литров 5 к вечеру поставила около дома а на утро не завелась. Насос качает стартер крутит но не схватывает. Давление в рамке есть (какие цифры не знаю) , но при осмотре свечи сухие будто топливо не подходит к нужному месту. Фарсунки отключаются автоматически. Продув систему машина завелась, но на утро тоже самое (бензина на 1000 залила). В баке насос не разбирается не чистится, нашли выход - топливный шланг сняли и поставили новый с фильтром дополнительным. Закрутили все машина завелась ездила вечер .часа два стояла тоже завелась но стоило оставить на ночь опять крутит стартер хотела схватить но фарсунки брызнули и отключились. Помогите.
Астра G
22.11.15  | 
22.11.15 | 

Доброго времени суток!!

Подскажите пожалуйста,у меня Опель Астра G 2000 года выпуска,двигатель Z18HE. Причина.появился не большой стук в первом цилиндре и начал показывать ошибки Р1895,Р1700 и Р0301

обнулили мозги ошибки исчезли, но после опять появились эти же ошибки и авто не стало заводиться просто в холостую крутит как будто нет компрессии!!

Модератор
Авто)(модер
22.11.15  | 
22.11.15 | 


to Автолюбитель:

Похоже сначала срезало зубья на ремне ГРМ, а после оборвало.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Астра G
22.11.15  | 
22.11.15 | 

А что тогда долбило по свече что аж зазора не было??

Астра G
22.11.15  | 
22.11.15 | 


to Автолюбитель:
А что тогда долбило по свече что аж зазора не было??

А вообще на двигателях Z18HE клапана гнет после обрыва ГРМ???

Астра G
22.11.15  | 
22.11.15 | 


to Автолюбитель: Я проверил ремень ГРМ,ремень целый и зубья на ремне все на месте,по пытался запустить двигатель,но нет компрессии в трех цилиндрах!!

Астра G
22.11.15  | 
22.11.15 | 


to Автолюбитель: Я проверил ремень ГРМ,ремень целый и зубья на ремне все на месте,по пытался запустить двигатель,но нет компрессии в трех цилиндрах!!

Модератор
Авто)(модер
22.11.15  | 
22.11.15 | 
Автолюбитель: А что тогда долбило по свече что аж зазора не было?? #

У родных свечей длина резьбы 19 мм, а вы какие завернули?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Астра G
22.11.15  | 
22.11.15 | 

У меня прикручены родные свечи

Астра G
22.11.15  | 
22.11.15 | 


to Автолюбитель: Дело в том,что в одном цилиндре долбит свечу,такого не было у меня!!

Модератор
Авто)(модер
22.11.15  | 
22.11.15 | 

Если нет компрессии в трёх цилидрах, так или иначе, снимать и ремонтировать головку (ГБЦ).

А то и делать капиталку целиком.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Астра G
22.11.15  | 
22.11.15 | 


to =АвтодeД: Как вы думаете.не могли сгореть клапана??

Модератор
Авто)(модер
22.11.15  | 
22.11.15 | 
Автолюбитель: to =АвтодeД: Как вы думаете.не могли сгореть клапана?? #

Сгореть, сразу в трёх цилиндрах, вряд ли, а погнуть могло запросто. Чё тут теперь думать, пора "гайки крутить".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Астра G
22.11.15  | 
22.11.15 | 


to =АвтодeД:

Согласен,завтра на СТО,а там видно будет!! Результаты напишу!! Спасибо Вам!!

Астра G
23.11.15  | 
23.11.15 | 


to Автолюбитель: Здравствуйте!! У меня вопрос к вам,подскажите пожалуйста,возможно ли пропажа компрессии в трех цилиндрах из-за клапана ЕГР??? Спасибо!!

Просто мне сказали что вся причина в ЕГР!!

Модератор
Авто)(модер
23.11.15  | 
23.11.15 | 
Автолюбитель: Просто мне сказали что вся причина в ЕГР!! #

Причина чего? А поршнем долбит по свече, тоже из-за ЕГР (EGR) ?

to Автолюбитель: Дело в том,что в одном цилиндре долбит свечу,такого не было у меня!!


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Астра G
23.11.15  | 
23.11.15 | 


to =АвтодeД: Причину исчезновения сказали что ЕГР

...7891011...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06