Двигатель глохнет Opel Astra

vermilion

Помогите, кто знает...... У меня Astra G 99 г....... наездил на ней 170 тыс .км.  Вот настала такая проблема:

невозможно ездить , двигатель всё время глохнет(во время движения).... Стоит только опустить ногу с педали газа., как обороты сразу падают до 0..... На холостом ходу обороты держутся примерно около 2000.... но при включении какой либо электроники(магнитола, обогрев стёкол, дальний свет), обороты падают и на холостом ходу..... Сначало думал что датчик воздуха, поменял его , но ни чего не изменилось..... Очень сильно кушает масло...1,5 литра хватает на 2 месяца. В чём причина кто знает....ПОМОГИТЕ!!!

Rain
31.03.10  | 
31.03.10 | 

Ошибки не выдает? Прошивку не делали? Проверяем мозги и иммобилайзер, а также датчик холостого хода, топливный фильтр и свечи, меняем заправку и смотрим на реакцию. Не меняется ничего - тогда чистим и адаптируем дроссельную заслонку. Ищем подсос воздуха.

vermilion
04.04.10  | 
04.04.10 | 

Выдаёт ошибку p1540...(сказали что это датчик воздуха) Поменял на новый, но проблема осталась... Прошивку не делал. Когда еду со скоростью более 60 км\ч загорается лампочка о неисправности электроники.. Свечи менял буквально 4 месяца назад..... Свечи менял недавно 2 месяца назад(Может прочитстить надо?).... Поинтересовался у друга о данной проблеме...., сказал что возможно лямдо - зонд ... но это не точно.



to Rain:

Rain
06.04.10  | 
06.04.10 | 

Ошибка p1540 - датчик давления в кондиционере. Надо смотреть проводку, сам датчик.

Rain
06.04.10  | 
06.04.10 | 

Проблема явно в мозгах, причем зависимая от скорости, что подтверждается ошибкой.

sanek484
06.04.10  | 
06.04.10 | 

привет всем подскажите рожалуйста в чем прблема! у меня гольф 3, движок 1.6 16 клап бензин. когда обороты привышают больше 4.5 то движок глохнет и заливает свечи ! заводиться после того как поставлю новые свечи или просушу и прочищу старые ! надеюсь подскажите! за ранее спасибо огромное!

Rain
07.04.10  | 
07.04.10 | 


to sanek484: Добрый день. Причин может быть масса. Проверяйте ДТОЖ, лямда-зонд, бензонасос, датчик положения дросельной заслонки, электромагнитный клапан регулировки хх, катушку зажигания.

vermilion
10.04.10  | 
10.04.10 | 

Большое спасибо за помощь..... Сегодня съездил на полную диагностику..... Из 4 свечей работала только одна... Также следует замена маслянных колпочков..... 2 котёл не работает вобще (компрессия 5 (ужас!!!))....на остальных по 14.......... предстоит замена колец, смена прокладок, новые свечи ...... В общем предстоит кап ремонт двигателя (так мне сказали)....... Также проблемы с подвеской предстоит замене (шуруз, ступицы, шаровые опоры).... эх придётся до середины лета пешком ходить... ибо выльется мне это в сумму 50 т.р..... за один только кап ремонт (только за работу ) 15 т.р +запчасти....

Rain
12.04.10  | 
12.04.10 | 

Сочувствую. Увы, авто - это не только удовольствие, но и траты.

9351826
12.06.11  | 
12.06.11 | 

Проблема. Машина Опель Астра 2.0 турбодизель 2000 г.в На горячую не заводится. Глохнет на ходу,если горячий двигатель.(ТНВД полью холодной водой,все работает)

mATr1xX
13.06.11  | 
13.06.11 | 


to 9351826: Ошибки выдает? Диагностику делали? Так же советую обратит на 2 пост Rain.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.06.11  | 
13.06.11 | 


to 9351826: Можете не тратить время и деньги на диагностику. Пришло время менять плунжер.


На Autopeople с 2010 г
36449
19.08.11  | 
19.08.11 | 

Помогите, кто знает...... У меня Astra 2001 года 1.6

Машина всё время глохнет при движении на больших оборотах когда ставишь нейтраль и подкатываешся к перекрёстку,потом не заведётся пока не нажмёшь на педаль газа.На холостых работает нормально,стоишь на месте газуешь до 6000 об- нормально всё?????

Rain
19.08.11  | 
19.08.11 | 


to 36449: Дроссельная заслонка, бензонасос, лямбда - проверяйте.

mATr1xX
23.08.11  | 
23.08.11 | 
36449: нормально всё? #

нет не нормально. До этого заправку делали ? если же проблемы с бензином нету то поддерживаю Rain-a.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.12.11  | 
15.12.11 | 
Julka: помогите!мучаюсь с лета! еду, при маленькой скорости или при торможении машину начинает дергать и она глохнет....посидишь погазуешь на больших оборотах минут 5 и снова поехала... началось с одного раза в неделю, теперь почти каждый день. что сделано: замена фильтров, масла, свечей, клапана ЕГР......две недели без проблем , потом все заново.. в сервисе ошибок не нашли....
1.это может быть расходомер воздуха?
2. если нет, то что это может быть, счего начать, а точней чем продолжать?
3.может кто может порекомендовать хорошоего мастера (сервис) в СВАО(медвдеково, алтуфьево ...) ?
Astra G 1.6 x/б, 2001г., Z16XE, АКПП #
Промойте дроссельную заслонку и проверьте состояние свечей - какие они?
Не думаю, что причина в расходомере, т.к. после замены расходников проблема ушла.

На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
16.12.11  | 
16.12.11 | 
: Julka: #


Так же пробуйте сменить заправку. Возможно из-а не качественного топлива.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
20.12.11  | 
20.12.11 | 

Julka

Проблема ваша заключается в не правильном давлении топлива в системе,проверьте(в автосервисе) давление на предмет мелких скачков.При необходимости замените бензонасос и проблема решится.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.12.11  | 
20.12.11 | 
xekxek: Julka
Проблема ваша заключается в не правильном давлении топлива в системе,проверьте(в автосервисе) давление на предмет мелких скачков.При необходимости замените бензонасос и проблема решится.
#

Поддерживаю.

Кроме того, проблема может быть в забитой сеточке бензонасоса.


На Autopeople с 2010 г
Julka
20.12.11  | 
20.12.11 | 

Всем большое спасибо за внимание к моей проблеме!

Топливный фильтр меняла, масло в норме, есть ощущение что бензина потребляет больше чем положенно, но по мне пусь кушает лишь бы не глохла.А из сервиса вернули с той же проблемой, хотя и убеждали что после замены ЕГР и фильтров проблема уйдет.

Буду менять заправку, проверять давление топлива и вообще разбираться с этим бензонасосом по полной. Похоже дело действительно в нем.....

Rain
21.12.11  | 
21.12.11 | 


to Julka: Да, верно мыслите, проверяйте описанное, сообщайте нам о результатах. Если бить в одну точку рано или поздно что-то да решится.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06