Масло в Антифризе Opel Astra

slavatdusk

Масло в антифризе кто сталкивался с этой проблемой?

В сущности проблем пока нет но факт остаётся фактом и по этому поводу хочу задать вопрос форумчанам что делать на что думать?!!!!!!!!!!!!


Опель 2008 года коробка автомат. Щуп в коробке с чистым маслом без соплей. В двигателе тоже всё в норме.

Антифриз никуда не уходит, но маслянная плёнка присудствует довольно таки большая, майонеза на крышке бочка антифриза нет но если засунуть палец в сам бочёк и провести по внутренней части, то там его большое количество.

Модератор
vlad_m
21.03.12  | 
21.03.12 | 


to slavatdusk:

slavatdusk: В сущности проблем пока нет #

Проблема есть! И достаточно большая! Называется пробой прокладки ГБЦ !


Машина давно у вас? Раньше такого не замечали?


Челябинск www.avto74.com
slavatdusk
21.03.12  | 
21.03.12 | 

Машину эксплуатирую месяц, история жизни авто в предыдущие годы не известна.

Помимо пробоя прокладки ГБЦ что может быть ещё? Если это ГБЦ то какие последствия???????

Модератор
vlad_m
21.03.12  | 
21.03.12 | 


to slavatdusk: Ну возможно, что "майонез" и масляная пленка вам досталась по наследству из прошлой жизни автомобиля... Возможно раннее у нее был прогар прокладки ГБЦ и прежний хозяин уже все устранил...


slavatdusk: Если это ГБЦ то какие последствия? #

Всякие разные... Неприятные...


1. Масло пойдет в антифриз, а антифриз в камеру сгорания. Постоянное кипение антифриза. Отказы работы печки. Перегрев двигателя.

2. Антифриз попадет в масло. Эмульсия в поддоне двигателя. Двигатель "стуканет"


Это наиболее вероятные последствия, если наплевать на проблему и "ездить так". Следите за машиной. Смотрите, что с маслом в двигателе происходит. Что с антифризом. Кипит-не кипит.

Наверное имеет смысл промыть систему охлаждения. "Майонез" в системе охлаждения - не есть хорошо.


Челябинск www.avto74.com
slavatdusk
21.03.12  | 
21.03.12 | 

Антифриз не кипит, печка всё в норме, температура двигателя смотрю на бортовом компьютере переодически передвигаясь на дальние расстояния не превышает 94 градусов.

Масло в движке в норме без соплей и других примесей, в коробке акпп аналогично.


С маслообменником может быть связанно?

slavatdusk
21.03.12  | 
21.03.12 | 

Есть ссылка где можно посмотреть замену прокладки ГБЦ???

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.03.12  | 
21.03.12 | 
slavatdusk: Опель 2008 года коробка автомат #

Какой Опель? Какой двигатель?


Если V6, то частой причиной этой неисправности является прогнивший охладитель, установленный между головками.


На Autopeople с 2010 г
slavatdusk
22.03.12  | 
22.03.12 | 

Приветствую.

Опель Астра фэмили 2008 года выпуска двигатель z18xer. коробка автомат не робот.

Модератор
vlad_m
22.03.12  | 
22.03.12 | 


to slavatdusk: Ага. Двигатель - рядная четверка. Промой систему охлаждения и понаблюдай за работой двигателя какой-то время. Неделю-две.

Отписывайся как и чего с мотором будет твориться - будем думать.

Возможно это действительно приветы из прошлой жизни автомобиля...


Челябинск www.avto74.com
slavatdusk
22.03.12  | 
22.03.12 | 

Вот и я думаю по промывки системы охлаждения для начала. Только вопрос я в авто деревянный знаю только поверхностные работы. С чего начинать как сливать, как промывать какой антифриз заливать? Подскажите пожалуйста, может какой наглядный материал есть в инете? А в конфе думаю теперь завсегдатый пользователь буду раз аппарат с болячками достался!

Модератор
vlad_m
22.03.12  | 
22.03.12 | 


to slavatdusk: смотри здесь Тосол-антифриз


По поводу промывки системы охлаждения :


Сливаешь с системы все. Из радиатора и из блока. Заливаешь обычную воду. Даешь мотору с минуту поработать. Опять все сливаешь. Заливаешь воду с каким-нибудь щелочным моющим средством. Только не мылом и не порошком! Раньше использовали водяной раствор каустической соды. Продавалась такая в картонных коробках, как стиральный порошок. Если сейчас продается - можно ее использовать. Мы последнее время применяем "Кумкумит" для очистки кафеля и сантехники или для очистки газовых плит. Очень хорошо помогает. Бутылку "кумкумита" на ведро воды. Заливаешь. Запускаешь машину. Прогреваешь мотор до открытия термостата и минут 10-15 даешь поработать на холостых оборотах. Глушишь мотор. Даешь немного остыть. Сливаешь все.

Заливаешь обычную воду. Заводишь. Даешь поработать пару минут. Сливаешь.

После того как слил "кумкумит" и залил воду смотри, какая вода сливается. Если грязная, рыжая, масляная - следует повторить промывку "кумкумитом". После промывки "кумкумитом" - обязательно промыть водой!

Заливаешь ДИСТИЛИРОВАННУЮ воду. Заводишь. Даешь поработать до открытия термостата и еще минут 15. Сливаешь.

Заливаешь антифриз.


Челябинск www.avto74.com
slavatdusk
22.03.12  | 
22.03.12 | 

Где в радиаторе сливная пробка? Что за блок, и где пробка сливная как до неё добраться?

Я не в кухсе???????

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.03.12  | 
22.03.12 | 


to slavatdusk: Вот тут много полезного.


На Autopeople с 2010 г
stinger
22.03.12  | 
22.03.12 | 
vlad_m: По поводу промывки системы охлаждения : #

Зачем изобретать велосипед? Для промывки системы охлаждение существует множество специальных препаратов,которые гарантированно не причинят вреда для системы. А Ваш "кумкумит" это лотерея.

Модератор
vlad_m
22.03.12  | 
22.03.12 | 


to stinger: У вы почитайте составы специальных препаратов для промывки систем охлаждения и "кумкумита" и прикиньте чисто теоретически кто из них может больше делов натворить! Или вы думаете они чем-то отличаются?

Любой препарат для промывки может наделать делов. Все средства, которые отмывают масляные загрязнения имеют щелочную основу! А щелочь, особенно в горячем состоянии, это убийца алюминия! Убийца радиаторов. Но к сожалению масла другим способом не вымыть!

А "кумкумитом" за 7 лет была спасена не одна сотня автомобилей. Даже радиатор печки промывает!


Челябинск www.avto74.com
stinger
22.03.12  | 
22.03.12 | 
vlad_m: Любой препарат для промывки может наделать делов. #

Конечно может,если строго не соблюдать инструкцию по применению.Подобные препараты нормальных производителей проходят тестирование,по результатам которого даются рекомендации по времени воздействия на систему для достижения оптимальных результатов.А ваш "кумкумит" льётся "на глаз" и так же действует на систему.Хорошо,что Вам хватает опыта в его использовании,а если менее опытный человек передержит его в системе и её повредит(не дай бог,конечно),Вы ему компенсируете расходы на ремонт? Думаю,что нет.Вот об этом и речь.

Модератор
vlad_m
23.03.12  | 
23.03.12 | 
Не умничайте! Налейте кумкумит в стаканчик из алюминиевой фольги и подогрейте его до кипения. Засеките время, через которое кумкумит сожрет фольгу. Счет будет идти на часы. Затем умножте это время на 10 - это раствор кумкумит-вода 1л на ведро 10л. И умножте полученную цифру еще на 50. Это во сколько раз стенка радиатора толще фольги. Получите время за которое кумкумит сожрет аллюминиевый радиатор насквозь. Человеку голова дана, чтобы думать, а не затем, чтобы идти в аптеку и покупать копеечный парацетамол известный с 13-го века за 1000 рублей под названием панадол! Если вам проще и удобнее пользоваться содой в спец упаковке из автомагазина - пожалуйста. Я никого не уговариваю. Я только предлагаю альтернативные ПРОВЕРЕННЫЕ пути. А о том, что в автомобильном магазине можно сейчас купить любую химию знают все. И еще по поводу ваздействия агрессивных реагентов на радиатор... Поинтересуйтесь чем в Москве зимой дороги посыпают...

Челябинск www.avto74.com
slavatdusk
23.03.12  | 
23.03.12 | 

Всем спасибо за консультацию! Где бы я ещё нашёл так яро аргументированные позиции всем огромнейшее спасибо!!!!!!!!! Буду лечить мою ласточку!


У меня ещё выопрос? Скажите двигатель z18xer по звуку должен работать как дизельный? Это что конструктивная особенность данных движков? Или я ещё какой бонус к поломке своего авто выхватил!

stinger
23.03.12  | 
23.03.12 | 
vlad_m: И еще по поводу ваздействия агрессивных реагентов на радиатор... Поинтересуйтесь чем в Москве зимой дороги посыпают... #

Умничаете походу тут вы.Фольга и радиатор совершенно разные вещи,и по составу металла и по условиям работы.И зачем кидаться в крайности по поводу реагентов на дорогах? Реагенты сыпят и не спрашивают вашего желания,а тут вы ДОБРОВОЛЬНО заливаете в свой авто не пойми что и ещё советуете это людям. Уже прошло время дедушкиных советов,которые использовали при обслуживании Газ-20 Победа,просто нужно использовать продукцию известных и проверенных производителей.

Модератор
vlad_m
23.03.12  | 
23.03.12 | 


to stinger:

stinger: Умничаете походу тут вы. #

Точно! Образование и опыт позволяют!


stinger: Фольга и радиатор совершенно разные вещи #

Из разного алюминия сделаны? Фольга в духовке 250гр. С выдерживает. А радиатор плавится?


stinger: Уже прошло время дедушкиных советов,которые использовали при обслуживании Газ-20 #

Время то может и прошло... А вот химия осталась та же! Готовы покупать дорого в красивой упаковке то, что можно купить в хозяйтсвенном отделе магазина в картонной упаковке за копейки - пожалуйста.

Я никого не принуждаю. Я лишь даю направление к решению проблемы доступным и дешевым способом!


По вашей логике качать в шины воздух - прошлый век. Пора переходить на азот и гелий?







Челябинск www.avto74.com
slavatdusk
23.03.12  | 
23.03.12 | 

Совсем ушли от темы. И просто заспамили форум о проблеме вышеописанную мной!

Может создать отдельно тему споры и разногласия на форуме!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06