Самопроизвольное увеличение числа оборотов после пуска Opel Astra

Sigizmund

Добрый день, народ! Машина: astra H 2005 Z16XEP.

Такая ситуация. Стало недавно холодно и буквально вчера заметил, что при холодном пуске машина заводится и через секунду-другую происходит кратковременное самопроизвольное увеличение оборотов до 2000-2500, как будто бы орел сам газует. Похоже на кратковременное нажатие педали газа на ХХ. И так пару-тройку раз. Потом все выравнивается, и движок дальше спокойно прогревается приблизительно на 800-1000. Сегодня утром после ночи на морозе такая же картина сопровождалась двухкратным самоглушением двигателя перед этим слышны были регулярные хлопки из выхлопной трубы. На третий раз все завелось как обычно. Загорелась лампа-чек с краном. Ошибка 0302 - пропуск зажигания во 2-м цилиндре. Других ошибок нет. Свечи менял в ноябре. Явного троения движка при езде не чувствуется.

Вопросы:

1. Может ли быть, что из-за пробоя в модуле зажигания (катушка 2-го цилиндра) машинка так сама повышает обороты после запуска?

2. Если нет, то в чем может быть дело?

3. В каком порядке расположены цилиндры (катушки в модуле зажигания)? То есть которая катушка в модуле является катушкой второго цилиндра, если смотреть со стороны передка или считать от ремня? Заранее благодарен за ответы-советы.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.01.12  | 
28.01.12 | 
Sigizmund: 1. Может ли быть, что из-за пробоя в модуле зажигания (катушка 2-го цилиндра) машинка так сама повышает обороты после запуска? #

Да, может. Двигатель пытается выровнять обороты и в это время возобновляется подача искры.


А разве у Вас не общий модуль зажигания, как на картинке?


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06