Сажевый фильтр Опель Astra Н 1.3 дизель Opel Astra

andrei-veselyi
25.04.13  | 
25.04.13 | 

всем привет! 1 вопрос-купил опель астра 1.3 дизель,все чаще и чаще стала дергаться при разгоне,и ощущение что раньше разгон был лучше,что это,и что делать??? вопрос 2-если чистить всю систему выхлапных газов,что именно чистиь если можно поподробнее!!!за ранее спасибо.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.04.13  | 
25.04.13 | 
andrei-veselyi: 1 вопрос-купил опель астра 1.3 дизель #

Поздравляем!



andrei-veselyi: все чаще и чаще стала дергаться при разгоне,и ощущение что раньше разгон был лучше,что это,и что делать??? #

начать с замены всех фильтров



andrei-veselyi: вопрос 2-если чистить всю систему выхлапных газов,что именно чистиь если можно поподробнее!!! #

Вам тему сюда переписать или Вы сами сможете прочесть с самого начала?



На Autopeople с 2010 г
Sajigon
26.04.13  | 
26.04.13 | 


to andrei-veselyi:

andrei-veselyi: всем привет! 1 вопрос-купил опель астра 1.3 дизель,все чаще и чаще стала дергаться при разгоне,и ощущение что раньше разгон был лучше,что это,и что делать??? вопрос 2-если чистить всю систему выхлапных газов,что именно чистиь если можно поподробнее!!!за ранее спасибо. #

может быть из-за забитого клапана ЕГР,(дергалась при переключении и при наборе скорости, обороты до 2тыс) и у меня одновременно начал помирать сажевый фильтр.....вобще турбина у меня включается при 1800-1900 об., но при забитом сажевом начала включаться при 2300-2500 с дергания, и ощущение как будто ее кто то держит за "жопу", а в один прекрасный момент она просто заглохла!!!...., я долго мучался со своим сажевым(можешь почитать вначале темы), в итоге засверлил его!!!! и до сих пор не знаю проблем(регенерация идет, а сажевый не забивается!!!)

если ты не хочешь сверлить сажевый то:

1)чистишь катализатор(промываешь, прожигаешь, продуваешь)

2) чистишь сажевый фильтр(промываешь, прожигаешь, продуваешь)

3) чистишь клапан ЕГР(разбираешь и вычищаешь все г...вно)


я езжу много....в месяц примерно 6-7 тыс км, чищу клапан каждые 5-7 месяцев(как загорится чек), но у меня фильтр сейчас засверлен, а до того как я его засверлил мне пришлось чистить ЕГР уже через 2 месяца, подумай

andrei-veselyi
27.04.13  | 
27.04.13 | 


to Sajigon: спасибо!а коллектор нужно чистить?а фото можешь выложить засверленного сажевого!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.04.13  | 
27.04.13 | 


to andrei-veselyi: Коллектор чистить очень полезно в любом случае.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.04.13  | 
27.04.13 | 


to Sajigon: О том, как вставить фото, читайте здесь.


На Autopeople с 2010 г
andrei-veselyi
28.04.13  | 
28.04.13 | 

ребята дайте пожалуста больше инфо ,по тому как снимать коллектор,клапан егр!если можно фото,или хотябы ссылку с подробной информацией о разборке!!!найти не могу

andrei-veselyi
30.04.13  | 
30.04.13 | 

ребятаподскажите срочно плиз!сегодня завел машину,сразу как она заводилась мне не понравилось,поехал,только проехал метров 500 загорелось машинка с ключиком,и машина заглохла!пробовал заводить и безуспешно!оттащил на буксире в гораж,залез в яму и что то я не мог найти где находится сажовый фильтр?фото

30042013102.jpg
30042013102.jpg

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.05.13  | 
01.05.13 | 


to andrei-veselyi: О том, как вставить фото, читайте здесь.


На Autopeople с 2010 г
Sajigon
01.05.13  | 
01.05.13 | 


to andrei-veselyi: дайте фото покрупнее!!!! на твоем не видно ничего

andrei-veselyi
02.05.13  | 
02.05.13 | 


to Sajigon: вообщем залез под машину,там от банки №1 до самого конце ни какого сажегого нету!получается что,у меня он удален или как?

Sajigon
02.05.13  | 
02.05.13 | 


to andrei-veselyi: скорее всего да.....тогда сразу смотри егр

andrei-veselyi
02.05.13  | 
02.05.13 | 

вчера разобрал и егр и коллектор!в первом грязи не было вообще!ну так чернота чуть чуть!а в коллекторе го...на было достаточно!что еще можно сразу почистить?может турбину разобрать?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.05.13  | 
02.05.13 | 


to andrei-veselyi: разбирать турбину не советую. А вот коллектор почистить надо.


На Autopeople с 2010 г
Sajigon
02.05.13  | 
02.05.13 | 


to andrei-veselyi: я свою турбину не рискнул сам разбирать.....новая уж больно дорогая

я ее снял.... неаккуратно уронил....мальца испортил, но потом починил что сломал, ну и так, все что смог почистил.....а саму ее возил на ремонт в беларусь

Sajigon
02.05.13  | 
02.05.13 | 



to andrei-veselyi: фото засверленного сажевого нет у меня...но оно тебе уже и не нужно

Sajigon
02.05.13  | 
02.05.13 | 
Messir: to Sajigon: О том, как вставить фото, читайте здесь. #

Спасибо за ссылку

andrei-veselyi
03.05.13  | 
03.05.13 | 

вчера все обратно собрал!акб поставил,включаю зажигание и у меня показывает что в баке пусто,лампочка моргает!залил дизеля и все машина заработала!хотя до этого когда я ехал и она у меня заглохла показывало еще литров 10!она второй раз уже меня обманывает с показаниями в баке!меньше чем пол бака больше не буду оставлять!только теперь после всего обороты маленько плавать стали,раньше такого не было!что это такое ребят?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.05.13  | 
03.05.13 | 


to andrei-veselyi: Так у Вас просто топливо закончилось?

Возможно, что просто грязь из остатков топлива засосалась в систему. Оттого и обороты плавают.


На Autopeople с 2010 г
andrei-veselyi
03.05.13  | 
03.05.13 | 

ребята еще одна проблемка-ког даешь газу и не только слышно какое то курлыкание,если сидеть в салоне слышится где то сзади,а если залесть под капот то где то в районе топливного фильтра,может это после того как кончилась топливо?подскажите у кого было?

12345...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06