Не заводится Opel Astra Opel Astra

Добрик

Уважаемые форумчане, у меня такая проблема.....ехал я км 60/ч, тут загорелся чек машины с гаечным ключом посередине, газ пропал,машина заглохла.

Попытался завести-безполезно, подождал мин 10, всё равно не завелась..помогите, что делать в чём может быть проблема?

Rain
16.09.09  | 
16.09.09 | 

Печальная история. Надеюсь, без хлопот машину отогнали. В таких случаях совет один - диагностика ошибок.

Lestat
23.10.09  | 
23.10.09 | 

Однофорумчане, подскажите, как часто меняется ремень ГРМ? Возникла практически такая же ситуация как и у Добрика, встал посреди трассы, залез посмотреть, что с ремнем, так его там не оказалось (порвался)...

Rain
26.10.09  | 
26.10.09 | 

Каждые 50-60 тысяч.

Lestat
11.11.09  | 
11.11.09 | 

спасибо!

shumaher116
30.01.10  | 
30.01.10 | 

Смотря на каких машинах,если на отечественных и заводской то где то 60-70тыс.Ну а если на иномарках я думаю надо обратиться к оф.дилерам и не будет ни каких проблем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

antoha1000
15.07.10  | 
15.07.10 | 

подскажите пожалуйста люди добрые,у меня такая проблема оставил с вечера машину, утром сажусь ключ вставляю а она не заводиться стартер крутит,попробывал прикурить мин 15 ждал в итоге всеровно не заводиться!!??что это такое???

Rain
19.07.10  | 
19.07.10 | 


to antoha1000: Думаю, втягивающее реле сломалось. А так может быть все что угодно:

- плохой бензин
- реле завода
- коммутатор (если карбюраторная)
- компьютер (если впрасковая)
- трамблер
- датчик хола
- пробит высоковольтный провод
- катушка зажигания
- аккумулятор не выдает нужное для завода напряжения

antoha1000
21.07.10  | 
21.07.10 | 

спасибо большое за подскзку!!!

antoha1000
21.07.10  | 
21.07.10 | 

а еще такой вопрос,а из за чего это может быть??и является это гарантийным случаем?

Rain
21.07.10  | 
21.07.10 | 

Я же уже назвал возможные причины. Смотря что. Вообще все является гарантией, если не вами сломано. Главное - отстоять свои права перед официалом.

Andrea
03.08.10  | 
03.08.10 | 

Добрий день!

У меня такая проблема Opel Astra H 1.6, коробка типтроник, пробег 72000 км.Когда завожу машину и включаю автомат, то при троганиий машина зразу глохнет,на автомате загорается "- -" или моргает передача, потом в течений 5 минут машине не заводится (совсем не реагирует на зажигание). Загорается жолтая лампочка и мигает ABS. Компютер видает кучу ошибок,такое ощущение, как бы не дружит бортовой компютер с коробкой типртоник . Завозил машишу на СЦ сказали что с коробкой все нормально, грешили на электронный заслон, поиминяли, не помогло. Пидскажите идей что может быть ?

Rain
03.08.10  | 
03.08.10 | 


to Andrea: ответ тут.

shumaher116
26.09.10  | 
26.09.10 | 

Lestat

ремень ГРМ если стоит еще заводской,то где то можешь заменить при 100 тыс км!!!!!

Чайник
19.10.10  | 
19.10.10 | 

Опель Астра 2000г., дв-ль 1,6 8V. Не заводится по утрам не зависимо от температуры. Не АКБ и не стартер! На галстуке заводится моментально и потом езжу весь день без проблем, оставляя машину на 2,3,4 часа на стоянке. А утром опять все повторяется - запуск только с толкача, хотя стартер крутит как бешенный. Выкручивал свечи - они сухие. Проблема с топливом! Но что с ним происходит за ночь? Кто подскажет куда лезть...

Rain
20.10.10  | 
20.10.10 | 


to Чайник: проблемы явно с топливом. Думаю, имеет смысл прочистить бак хорошенько и сменить заправку. может в баке вода, она замерзает, вероятно насос тоже не справляется, проверьте патрубки.

Бурый
20.10.10  | 
20.10.10 | 

вода исключена-она не может замерзать так как человек написал что независит от температуры.

если есть возможность замерить напряжение на бензонасосе с утра то былоб неплохо. возможно слабое давление бензонасоса-есть ли фильтр тонкой очистки или сеточка прямо на бензонасосе?

Чайник
21.10.10  | 
21.10.10 | 

Да, сеточка в погружном насосе есть, так и думал, что надо её посмотреть. Есть еще одна "непонятка" с электрикой. Раза три была ситуация: выключаю зажигание - двигатель работает. Вытаскиваю ключ, та же хрень - машина живет своей жизнью. Чтобы победить ситуацию приходится резко бросать сцепление на передаче и на тормозе. Надумал продавать авто - может быть так сопротивляется?!

Бурый
21.10.10  | 
21.10.10 | 

а сигналка есть?если есть то какая?

Чайник
23.10.10  | 
23.10.10 | 

Сигнализации нет. Есть штатный центр. замок с кнопками "открыть-закрыть" на ключе. Кстати, начиная со среды по наст.время машина заводится, как будто ничего и не было. Хотя с субботы по вторник не хотела, а это уже статистика. Местные мастера говорят, что надо поймать момент отказа и тогда диагностировать, а не тогда, когда приезжаешь своим ходом. Есть мысли, что за ночь топливо уходит из магистрали по обратке, а утром эффективности насоса не хватает, чтобы закачать и создать рабочее давление. Хотя сейчас тачка прет, живее всех живых. Может какое реле не срабатывает на включение насоса, что-то его не очень было слышно?

Rain
23.10.10  | 
23.10.10 | 


to Чайник: Проверьте реле топливного насоса, напряжение его, сам бензонасос, как подсказал Бурый. Солидарен с его мнением.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06