Плохо крутит стартер при запуске Opel Astra Classic G Opel Astra

gavrgavr1911

Доброго времени суток всем!
Столкнулся со следующей проблемой: У меня Opel Astra Classic G 2007, выехал в путешествие после тех. осмотра(поменяли расходники, продиагностировали всё)
Спустя 200-300км на приборной загорелся желтый значек машины с ключем, который загорался и тух непроизвольно. Сначала думал что проблема загорается при повышенных оборотах, но потом оказалось что индикатору пофик на всё, и загорается он когда хочет. Машина едет как и ехала, НО(!) спустя время остановился, выключил двигатель, потом минут через 15 попытался завести, а в ответ еле-еле-еле крутящий стартер услышал. С толкача завелась, потом начала заводится без вопросов, вот спустя тыщу километров опять крутит секунды три до старта работы двигателя.
Почитал в инете, писали то ли система блокировки двигателя, а у других якобы со свечами на СТО диагностировали проблему.
Смущает больше всего тот факт, что лампочка то горит, то тухнет во время движения вне зависимости от каких либо факторов. Машина со времен покупки систематически проходит тех. обслуживание, никогда никаких проблем ВООБЩЕ не возникало.
ХЕЛП!

P.S. Вкинул в электронику, т.к. в книге написано что ошибка электронного характера, только никак не допру как это всё взаимосвязано 

Модератор
Авто)(модер
04.08.15  | 
04.08.15 | 

to gavrgavr1911:
Проверяйте контакты (наконечники) толстых (силовых) проводов, плюсовых и минусовых, начиная с клемм аккумулятора и минусовую (массовую) перемычку, между корпусом машины и двигателем.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
fisroff
13.10.15  | 
13.10.15 | 

Согласен с предыдущим оратором. Контакты.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06