Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Стук в двигателе. Гидрокомпенсаторы или форсунки

12
Автор

to Neonn1980: Чаще всего, в замене нуждаются фазорегуляторы.

to HFit2004: У Вас совсем небольшой пробег. Можно попробовать сменить масло.

Авто(дед)
Модератор
27.03.13 - 

Вопрос от vova2010sp2009 - перенесён из закрытой темы.

привет всем у меня такая проблема,с недавнего времени переодически начал появляться характерный звук в двигателе как у работающего дизеля, причём появляется как на холостых оборотах так и вовремя движения.провели диагностику, выскочила ошибка p0011 (61), подскажите что делать никто вразумительного ответа не даёт?

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
27.03.13 - 

to АвтодеД: масло менял всё по старому

Авто(дед)
Модератор
27.03.13 - 

vova2010sp2009: to АвтодеД: масло менял всё по старому #

Эффект от замены масла может проявиться не сразу.

Уверены, что масло не поддельное?

Общий пробег машины какой?

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
27.03.13 - 

to АвтодеД: масло брал на заказ,пробег 78т

Авто(дед)
Модератор
27.03.13 - 

to vova2010sp2009: Могу процитировать пост форума по вашей ошибке:

"Ошибка 001161 (P0011).
P0011 Неисправность механической синхронизации впускного распредвала
P0011 Механическая синхронизация впускного распредвала вне диапа- зона раб. характеристик (ряд 1)
P0011 Позиция механич. синхронизации выпускного распредвала вне диапа- зона раб. характеристик (ряд 1

27.03.13 - 

to АвтодеД: большое спасибо именно эти ошибки мне и выдаёт.

27.03.13 - 

to vova2010sp2009: шумы в пайоне фазорегулятора обсуждаются здесь.

16.07.13 - 

Привет всем у меня такая проблема, стучат гидрики.

Но самое главное, что все гидрики были заменены на новые, но стук так и не прекратился.

Недавно поехал менять масло на СТО, там попросил чтобы двигатель промыли промывочным маслом, и вот моё удивление, после того как залили промывочное масло и завели двигатель он стал работать как новый без каких либо стуков. После того как залили новое масло, снова появился стук гидриков. Господа, подскажите что делать????

17.07.13 - 

to Serj79:

гидрики стучат из-за своей старости или из-за нехватки масла.

17.07.13 - 

to alekscar: да есть такое предположение, что может быть нехватка масла, но как это узнать???

27.05.14 - 

всем привет.двигатель z16xer немного прогрева появляется звук как у дизеля ,не постояный,(плавующий).в одном сервисе послушали наушниками(как удокторов) сказали у 1 цилиндра. как бы компенсаторы.поехал заказывать по vin выдает шайбы .на таких двигателях что стоит шайбы или компенсаторы и что мне делать подскажите пожалуйста.

05.06.14 - 

все разобрался шестерни распредвалов здыхают ошибка 0014.почемуто еще по топливу появилась 0170.

пока залил присадку помогло но шестерни надо наверно покупать.

27.02.18 - 
Приветствую подскажите курса 1.4 мотор стучит в головке что это??? Пробег 80-100 т.км.
27.02.18 - 
Едет хорошо,не дымит,проблем нет,но стучит и мотор поддергивает
Авто(дед)
Модератор
27.02.18 - 

to DLA 740:

Запишите видео ролик, или хотя бы опишите подробно характер стука. (только на холодную, или постоянно, есть чёткая привязка к оборотам или стуки хаотичны и так далее)

12
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+