Не заводится, горит буква F Opel Astra

feliks81
14.11.15  | 
14.11.15 | 
Опель корса 2004г работает всё нормально! Очень редко бывает просто не заводится!стартер крутит,на дисплее ни чё не горит...просто нет воспламенения,постоит несколько минут,остынет ,и заводится сразу как ни в чём не бывало! Куда лезть,что смотреть???
artem1992
26.11.15  | 
26.11.15 | 

народ подскажите опел астра робот сегодня поехал на рыбалку там забуксовал газовал газовал и в конце концов сначала эта ф загоралась чуть подожду заводилось а в конце концов на панели не чего не горит где скоростя,больше скажите что я поломал хоть

TimB
12.05.16  | 
12.05.16 | 

Добрый день!
Водительский стаж крайне маленький,однако уже успел "убить" опель мериву 2005.

Та же самая проблема.
Во время движения загорелся сигнал - проблема с электронникой (из инструкции).и машина как будто переключилась на 1-2 передачу - большое кол-во оборотов и маленькая тяга ...
Остановился как только смог, чтобы другим не мешать ... А после этого завести не получилось с те ми же самыми симпомами - буква F, тормоз не отжимается, аккумулятор не сел - всё горит ...
Пришлось вызвать эвакуатор, водитель эввакуатора сказал, что у меня машина стоит на передачи (трос её с натягом вытаскивал). Ручка при этом в положении нейтралки, а по факту, как буд то на передачи.

1 раз подобное было не в движении, а после того как припарковался, помогло просто пару часов простоя. Сейчас пробовал и просто подождать и аккумулятор - снимал клему - ничего не помогает.

Об этом уже здесь написано, у меня вопрос в следующем:

В инструкции нашёл, что чтобы сдвинуть машину, у которой такие синдромы необходимо вручную выжать сцепление и инструкция прилагается, но при этом там сказано, что если вы воспользовались анным способом, то
1. нельзя машину буксировать.
2. нельзя на ней ездить.
можно только перемещаться на короткие дистанции. (у меня до сервиса опель - около 10-15 км.)

1. 10-15 км можно считать короткой дистанцией?
2. Это всё "нельзя" для перестраховки или лучше на самом деле до сервиса доехать спомощью эвакуатора?

Всем спасибо.
P.S. А опель очень нравится, не хочется менять ...

Модератор
Авто)(модер
12.05.16  | 
12.05.16 | 
TimB: лучше на самом деле до сервиса доехать спомощью эвакуатора?

В вашем случае, это самое грамотное решение вопроса.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
89117385164
19.07.16  | 
19.07.16 | 
Здравствуйте, в чем проблема машина Опель Астра G показывает буковку F и не заводиться?? Помогите в чем проблема за ранее спасибо )))
Модератор
Авто)(модер
19.07.16  | 
19.07.16 | 


to 89117385164:

Коробка робот?? Прочтите эту тему с начала. И ещё эти /

https://autopeople.ru/forum/opel/astra/repair/87244.html


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
meredian_51
06.03.17  | 
06.03.17 | 


Нет не ждать.

F горит если проблема с щётками электродвигателя исполнительного механизма управления коробкой. Лечится заменой щёток.

bulbulator77
08.04.17  | 
08.04.17 | 

Привет,помогите,включил зажигание,а в ответ тишина,на табло моргнула буква N три раза и всё

Модератор
Авто)(модер
08.04.17  | 
08.04.17 | 
bulbulator77: включил зажигание,а в ответ тишина,

Вообще вся электрика отключилась, или стартер не запускается?? Опишите подробнее.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
bulbulator77
08.04.17  | 
08.04.17 | 

Нет электрика как раз работает,я ключ повернул-включилось табло,а вот завести не получается,ладно если бы он высвечивал F ошибку,но коробка в режиме N и тихо!

bulbulator77
08.04.17  | 
08.04.17 | 

Стартер не запускается,бось как бы не в нём была причина!!!!

Модератор
Авто)(модер
08.04.17  | 
08.04.17 | 
bulbulator77: Стартер не запускается,бось как бы не в нём была причина!!!!

Самый простой способ диагностики, попробовать запустить стартер "напрямую", подав ток от плюса аккумулятора на обмотку втягивающего реле.
И сразу станет ясно - сам стартер виноват, или цепи управления.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
bulbulator77
08.04.17  | 
08.04.17 | 

Спасибо,попробую,отпишусь!

Anton  Konkov
21.01.18  | 
21.01.18 | 

Добрый день. Не заводится машина, опель корса 2004 г. При включении горит F и не реагирует ни на что. На эвакуаторе отправил в сервис, там отогрели, проверили. Сказали что контакты мухлевали, все сняли прочистили и установили обратно. И вроде б как все стало работать, за всю работу заплатил прилично. Забрал машину, отъездил буквально один день.

На второй день она так же не завелась, отправил в этот же сервис! Неделю почти ее диагностировали, сейчас говорят что ЭБУ совсем умер и нужно менять, этот блок управления. Стали говорить что продается тол ко с приводом сцепления и оригинал стоит 75000! Как то не говтов к таким растратам.

А сейчас посмотрел на YouTube видио, так там двое говорят что возможно элементарно щетки стерлись, и показывают как менять и что это копейки стоит. Как быть? Помогите советом. Везти в другую мастерскую и вообще что может быть еще при такой ошибке?

До этого машина вела себя отлично. Пробег 105 000

Модератор
Авто)(модер
21.01.18  | 
21.01.18 | 
Anton Konkov: Помогите советом. Везти в другую мастерскую #

Да, стоит обратиться к другим сервисменам, а этим предъявить претензии.

Деньги взяли, а работу так и не выполнили.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
masteredik
24.04.21  | 
24.04.21 | 
Привет. Это проблема opel astra h 1,7cdt Я остановил двигатель, после чего, когда я хочу его запустить, на борту появляется буква F и ошибка U2139-71 Недействительный сигнал от CIM (модуль рулевой колонки), как я могу решить проблему? Спасибо.
masteredik
24.04.21  | 
24.04.21 | 

5-ступенчатая механическая коробка передач 2005 г.

kismet85
01.05.21  | 
01.05.21 | 
Anton Konkov: Добрый день. Не заводится машина, опель корса 2004 г. При включении горит F и не реагирует ни на что. На эвакуаторе отправил в сервис, там отогрели, проверили. Сказали что контакты мухлевали, все сняли прочистили и установили обратно. И вроде б как все стало работать, за всю работу заплатил прилично. Забрал машину, отъездил буквально один день.
На второй день она так же не завелась, путана москвы юная) отправил в этот же сервис! Неделю почти ее диагностировали, сейчас говорят что ЭБУ совсем умер и нужно менять, этот блок управления. Стали говорить что продается тол ко с приводом сцепления и оригинал стоит 75000! Как то не говтов к таким растратам.
А сейчас посмотрел на YouTube видио, так там двое говорят что возможно элементарно щетки стерлись, и показывают как менять и что это копейки стоит. Как быть? Помогите советом. Везти в другую мастерскую и вообще что может быть еще при такой ошибке?
До этого машина вела себя отлично. Пробег 105 000 #

ну и работники...

Fill123
20.05.21  | 
20.05.21 | 


to igjr464: У меня та же проблема. Сейчас ее решаю.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06