Щелчки при начале движения Nissan X-Trail

alexei22686

Доброго времени суток! NISSAN X TRAIL 2008 года.Такая проблема:при медленном движении вперед или назад слышны отчетливые целчки в вариаторе,набираешь скорость-все проходит. Привода проверил,раздатку снял,кардан тоже.На подъемнике этих звуков нет ,только под нагрузкой.Когда тихо едешь такое ощущение что в такт щелчкам машина раскачивается.Подскажите ,что это может быть.Пробег 49000.

vea61
27.09.13  | 
27.09.13 | 

У меня похожие симптомы начались на 12000 (сейчас 27т). Щелчки проявлялись обычно при трогании , иногда при торможении, но все на малой скорости. Грешил на тормоза, на ТО перебрали передние тормозные механизмы, но ничего не изменилось. Поскольку до конца гарантии оставался еще год решил поездить дальше, поскольку кроме щелчков ничего не беспокоило. Постепенно вместесо щелчками стало прослушиваться что то типа похрустывания при повороте. неделю назад ездил на очередное ТО. Мастер сказал, что однозначно опорные подшипники. Должны поменять по гарпнтии. Пока жду звонка. Надеюсь, что это действительно они.

engine
30.09.13  | 
30.09.13 | 
На 21 тыс. мне поменяли по гарантии правый опорный, но тук при трогании и вжик на 20 км/ч остались.
vea61
04.10.13  | 
04.10.13 | 


to vea61: Ну вот, заменили сегодня по гарантии оба подшипника, теперь тишина полная, как на новой машине

Старк
07.10.13  | 
07.10.13 | 

О! У меня тоже при трогании и поворотах на малой скорости какие-то щелчки из р-на передней левой стойки раздаются. Неприятно, хотя на управляемости никак не отражается. Через пару недель поеду на первое ТО и заявлю претензию: поглядим, что ответят спецы из Дженсера ;-).

Старк
07.10.13  | 
07.10.13 | 

Сорри! Не с того начал. А начинать надо было так: да здравствуйте, все!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06