Не подключается полный привод Nissan X-Trail

oljga
24.03.13  | 
24.03.13 | 

Все предохранители проверили, те, что были с намотанными проволочками, заменили на покупные. Все остальные предохранители были целыми. 4WD как горел, так и продолжает гореть. Обратились к автоэлектрику. Через 15 минут диагноз был определен загадочным словом "соленоид". Сказал, что больше он ничем помочь не может. В доказательство выдал чек, где написано "КОД 39 Соленоид ETS (перегрузка по току)". Подскажите, кто может, что за зверь такой, что могло с ним случиться и как лечить?

Prinz
24.03.13  | 
24.03.13 | 


to oljga: Нужно проверить датчик ABSна коком-то из колес .Скорее всего вышел из строя или обрыв провода

Messir
25.03.13  | 
25.03.13 | 


to oljga: А замененные предохранители проверили по напряжению на входе и выходе?

Если ошибка по ETC (а не ETS), то это антибробуксовочная система. И работает она с датчиками АБС, как было указано выше.


На Autopeople с 2010 г
oljga
28.03.13  | 
28.03.13 | 

Спасибо за ответы! По напряжению предохранители не проверяли, только визуально. Не знаю, как это делается. а про ошибку в чеке точно написано ETS. Самое главное, не знаю, где находится этот соленоид. Вообще мало чего знаю, но АБС работает, и сигнальная лампочка АБС загорается при включении зажигания и тут же гаснет. Наверно, придется искать автоэлектрика. Полный привод очень нужен.

Messir
29.03.13  | 
29.03.13 | 
oljga: По напряжению предохранители не проверяли, только визуально. Не знаю, как это делается. #

Смотрите проверку предохранителей.


На Autopeople с 2010 г
oljga
29.03.13  | 
29.03.13 | 

Спасибо, завтра обязательно проверю. А какие предохранители проверять нужно, которые под капотом или которые в салоне, возле руля?

oljga
31.03.13  | 
31.03.13 | 

Все предохранители проверила, самый большой, под капотом, вытащить не смогла, но у него крышечка открылась, поэтому тоже удалось проверить. Все предохранители целые. Провода, которые к датчикам АБС подходят, на вид тоже целые. А дороги раскисают все больше и больше. По утрам выезжаю без проблем, но вечером - тихий ужас. Положила в машину резиновые сапоги. Как-то же надо будет выходить, если застряну. Скоро начнет оттаивать земля, будет совсем грустно.

Messir
01.04.13  | 
01.04.13 | 


to oljga:

Если предохранители цлые, то неисправность может быть в датчиках скорости (абс), в разъеме продключения муфты заднего привода, в проводке к этой муфте или в самой муфте. Да, еще и в блоке управления. Показать, что именно неисправно может только диагностика.


На Autopeople с 2010 г
oljga
07.06.13  | 
07.06.13 | 

Наконец-то нашелся электрик, который починил мою машинку. Где-то нашел обрыв в проводке, теперь все снова подключается и отключается. Спасибо за Ваши советы. Даже жаль, что грязь уже давно высохла. Хотя надо отдать должное Ниссану. Он и на переднем приводе нигде ни разу не застрял. Сапоги так и не пригодились.

Messir
08.06.13  | 
08.06.13 | 


to oljga:

Спасибо за отзыв.

Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


Не забывайте оценивать комментарии на нашем форуме, в правом верхнем углу каждого сообщения.


На Autopeople с 2010 г
Gera22
19.12.13  | 
19.12.13 | 

Привет всем! Х траил пятого года,многократно ездил на охоту,проблем не было! Выпал глубокий снег,ездил на полном приводе LOCK. При движении по снегу загорелся 4WD и машина потеряла проходимость! При этом сзади слышен треск! При включенном AUTO,при пробуксовке тоже самое загорается 4WD и ни какой помощи! Причина может быть в электрике или все таки редуктор умер?????

igorov432008
06.02.15  | 
06.02.15 | 

подскажите мне купил мост с бонго 2002 года 2 ВД ДВС R2 если я поставлю на ванет 2000года 4ВД двс R2 расдатку не парвёт спасибо

vitalii3333
15.02.16  | 
15.02.16 | 

привет всем.у меня такая проблема хтрейл2006г механика 2.0.разорвало раздатку заменил на контрактную после чего не включается 4вд.включаешь авто загорается зеленая лампочка но только стоит буксонуть передком(зад не работает) загорается блокировка и моргает 4вд и через минуту где-то возвращается к зеленой лампочке.подскажите пожалуйста в чем причина кто знает.на старой раздатке все работало.

vitalii3333
15.02.16  | 
15.02.16 | 

да и еще ездил на диагностику не показало никаких ошибок.

AM44
22.11.16  | 
22.11.16 | 


to vitalii3333: У меня тоже самое !!!!!!!!!! Вот, тоже ищу ответ............

katerina_zhuk_1991
06.05.18  | 
06.05.18 | 

Ниссан ванетт 2011г в, навернулся ступичный левый передний подшипник, отдал в сервис на замену, поменяли, доехал до луж и решил включить 4 вд, индикатор 4 вд почему-то мигает, передок не подключился буксует зад, все было нормально до замены подшипника, коробка мкпп.4 вд вкл рычагом, подскажите в чем может дело?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06