Что за звук? Nissan X-Trail

Irina

Опытные владельцы Ниссана, подскажите ответ на такой вопрос. Передним бампером наехала на препятствие. В результате образовалась вмятина внизу на бампере,на неокрашенной части  слева (если стоять лицом к автомобилю, чуть правее к номеру). После наезда поставила машину в гараж, вроде все было нормально, но на следующий день, после того как завела двигатель появился жуткий звук (или стук). Да... и еще, когда заглянула под капот, под днищем болтался какой-то тонкий шнурок, похоже на уплотнитель. Как вы думаете, что может быть? В сервис пока не ездила, надо еще машину предъявить страховой компании, да честно говоря и ездить опасаюсь...вдруг поломка серьезная?

Rain
29.09.09  | 
29.09.09 | 

В любом случае, что бы там ни было, езжайте скорее к мастерам, гудите в страховую. Сомневаюсь, что поломка серьезная. Наверное, ремень тряхонули или чего по мелочи. В любом случае, до сервиса, думаю, не развалиться. Возможно, заводились на холодную, поэтому. Затем звук исчез или присутствует постоянно? Без паники, отдавайте мастерам - пусть колдуют.:)

Irina
29.09.09  | 
29.09.09 | 

Спасибо, что откликнулись. Звук постоянный, бывалые в гараже говорят, что полетел какой-то ремень,шнурок, о котором писала выше, как раз его часть. Только что из гаража, к сожалению, темно, ничего не видно, советуют никуда не ездить, чтобы не налететь на еще большие неприятности, а показывать мастерам на сервисе. В связи с этим несколько вопросов: машина 3 недели назад прошла плановое ТО (30 тыс), это вообще нормально, что износ ремня не заметили, и вообще, возможно, что так быстро ремень пришел в негодность? Если ехать все-таки не следует своим ходом, возможен выезд мастера к машине? Буду очень признательна, если ответите.

NikolAs
30.09.09  | 
30.09.09 | 


to Irina: Как понимаете ,чудес не бывает! Советую для начала открыть капот и по-возможности очень внимательно все рассмотреть там применяя фонарик(лучше ,конечно посмотреть все и снизу).Если есть трудности в понимании как все там должно быть ,то советую привлечь более опытного водителя.Это надо сделать для начала анализа.Ну а потом ,в любом случае лучше пригласить мастера.Не хочу показаться провидцем ,но подмятым бампером это может не закончиться,надо бы проверить нет ли касания передних деталей конструкциии авто(смещенных в процессе появления вмятины) к вращающимся узлам(шкивам,вентилятору охлаждения радиатора ,ремням и т.д)В любом случае...если есть посторонний звук ,то он вызван появившейся проблемой после повреждения бампера. Удачи в решении проблемы!

sancho
05.10.09  | 
05.10.09 | 
Irina: В связи с этим несколько вопросов: машина 3 недели назад прошла плановое ТО (30 тыс), это вообще нормально, что износ ремня не заметили, --Для Сервисменов офицалов это нормально. У меня машину в сторону уводило , на что после ТО они ответили что резина плохая, а в итоге когда поехал резину смотреть в гаражном сервисе показали что не в резине дело, а салентблоку хана настала. Так что с официальнными диллерами нужно построже, сам убедился.........
Irina
06.10.09  | 
06.10.09 | 

Спасибо всем, кто ответил! Причина установлена. При ударе бампером повело какие-то трубки, по-моему трубу кондиционера. Она прижала приводной ремень генератора и его нарезало как лапшу, поэтому был жуткий звук при заводе. Трубу отогнули, ремень поменяли, так что теперь все ОК. остался небольшой свистящий звук при работающем двигателе с выключенным кондеем. В сервисе сказали, что нитка от ремня намоталась на вентилятор, вытащить ее невозможно, но со временем сотрется, и звук должен исчезнуть. В принципе его не очень слышно, так что сильно не напрягает. Оказывается в Ниссане все "жизненно важные "детали находятся именно справа. Получается, если бы я ударилась левой стороной бампера, ничего бы не было. А так при незначительном видимом повреждении, оказались такие последствия... ну ничего, сейчас машина ездит, все хорошо, а бампер поменяем по страховке. Еще раз , спасибо, всем удачи на дорогах! Берегите себя и свои машинки!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06