Автозапуск нужен или нет Nissan X-Trail

Sheva

Вот купил себе новую сигналку мастер говорит что можно установить функцию чтобы она сама прогревалось в течении определнного времени и при определенной температуре нужна ли данная функция?

 

Pasha
14.05.09  | 
14.05.09 | 

Я отказался от данной функции мне сказали что при ней машина становится легкой добычей для вора.

Kazanova
15.05.09  | 
15.05.09 | 

А у меня и я доволен при -20 машинка каждые 4 часа заводится и прогревается в течении десяти минуток, и утром не каких проблем с запуском.

RushinTiger
15.05.09  | 
15.05.09 | 

Ну у меня тоже подключена такая функция только машина у меня прогревается не по температуре по таймеру допустим один раз в сутки, просто датчики темпратуры очень часто глючат

Misha
18.05.09  | 
18.05.09 | 

Мне кажется класная вещь особенно в зимнее время когда утром приходишь а у тебя уже салон тепленький и не надо сидеть мерзнуть пока машина прогреется. Комфорт однако

AutoStudio
25.06.09  | 
25.06.09 | 

Все зависит от региона вашего проживания. С Питерской зимой например эта опция совершенно не нужна.

Есть куча минусов в запуске и я постараюсь их перечислить:

1. Если реализована защита на автомобиле, то действительно не стоит реализовывать дистанционный запуск. От обходчика штатного иммобилайзера блок сигнализации по проводу ищется на раз.

2. Опять же опция достаточно дорогостоящая. Потребуется заказ дополнительного ключа и и последующая его прописка на "мозги" автомобиля. Позвоните и уточните стоимость.

3. Честно говоря все машины после мопеда Рига прогреваются достаточно быстро и логики я не вижу, если вы живете на европейской части России и зимой в вашем регионе температура ночами не минус 35-40, то смысл? Опять же лучше поставить систему прогрева типа Webasto, что будет более правильным.

Dim
Dim
26.09.09  | 
26.09.09 | 

Полностью согласен, что машина становится более уязвимой. На моей предыдущей ( а это была Хонда) она стояла. Практика показала, что все это нужно не больше чем для понтов. А делее- судите сами.

NikolAs
28.09.09  | 
28.09.09 | 

to Sheva: Да и обязательно надо установить функцию автоматичкского открывания дверей авто при попытке вскрыть авто посторонним человеком !))) (шутка)!!!! )))) Чем меньше всяких дополнительных функциональных привязок к охранной системе ,тем лучше для безопасности,поверь!)

tronik
29.09.09  | 
29.09.09 | 

А у нас на севере,машин без автозапуска почти нет,хотя есть одна проблема-без прогазовки замерзают глушаки у многих иномарок.Я же делаю так(если мороз за -40)гоняю на а-запуске часов до3-х,затем встаю прогреваю 25-30мин.с прогазовкой в конце,а утром в 6-30 завожу с ключа-не разу эта схема не подводила.И ещё-желательно,что-бы в баке бензина побольше-конденсат знаете ли.С уважением Сургутянин.

Stanislav 34
08.11.11  | 
08.11.11 | 

Какие понты ?? - о чем вы говорите?? Вещь классная и очень даже удобная!!! Утром на таймер забил 10-15 мин. работы и все, встал, включил, пока там завтрак -кофе, выходишь и прыгаешь в тепленькую машинку, да и к тому же вместо того чтобы стоять 5-10 мин греть машину - едешь сразу.... У нормальных мастеров ставиться все в течении часа, ничего ни куда не надо вшивать, все очень хорошо маскируется, просто вытаскивается чип с ключа, а дальше он прячется там, куда вор будет лезть 50 а то и больше минут!!!! У меня так и стоит, к тому же без второго ключа который в последствии вставляется в гнездо зажигания, при нажатии на тормоз, либо при переключении передачи - машина просто глохнет и начинает орать сигналка, а на автомате без нажатия на педаль тормоза - вообще не возможно переключить передачу! т.е. машина глохнет и зависти уже 2-й раз без родного 2-го ключа ее не возможно!!!

Lerrs
29.04.17  | 
29.04.17 | 
Pasha: Я отказался от данной функции мне сказали что при ней машина становится легкой добычей для вора.

Всё зависит от сигнализации. Есть у Пандоры DX-50 модификация, так у неё не все датчики отключаются при автозапуске. Так что защита работает и при включенном двигателе. Себе недавно такую поставил на новую машину и в целом доволен. Нет многих наворотов, но мне они и не нужны особо. А сигналка достаточно бюджетно стоит.

AutoStudio
02.05.17  | 
02.05.17 | 
Lerrs: Всё зависит от сигнализации. Есть у Пандоры DX-50 модификация, так у неё не все датчики отключаются при автозапуске. Так что защита работает и при включенном двигателе. Себе недавно такую поставил на новую машину и в целом доволен. Нет многих наворотов, но мне они и не нужны особо. А сигналка достаточно бюджетно стоит. #

Все написано верно, только добавлю немного от себя. Во время работы автозапуска, т.е. в тот момент, когда двигатель запущен дистанционно, автомобиль продолжает находиться под охраной. Единственно что отключается это датчик удара, а все остальные зоны остаются активными: датчик наклона, датчик перемещения, контроль всех концевиков, контроль ручника и педали тормоза. И как только сработает любая из зон, двигатель тут же будет заблокирован, включится сирена и на брелок пойдет оповещение.

Так что вероятность угона при заведенном двигателе не велика, тем более зная, что владелец вот вот появится.

Нет, тут опасаться надо ночного угона. Суть в том, что большинство автозапусков подразумевают обход штатного иммобилайзера путем установки обходчика с чипом, а это очень уязвимое место для угона.

Но если использовать цифровой метод обхода иммобилайзера, то и в этом направлении вероятность угона снизится.

Кому будет интересно, могу рассказать подробнее - пишите.

VadikAUTO
23.06.17  | 
23.06.17 | 

я вообще не представляю жизни без этой функции. уже настолько привык. утром встал, завел двигатель, пока собрался и спустился уже тепло и комфортно. сел и поехал!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06