Ошибка P0420 Nissan X-Trail

vital55

Форумчане и  тюменцы! Помогите найти хорошего автодиагноста в Тюмени загорелась ошибка P0420. Умельцы вкрутили обманку, причем выполненную ну очень колхозно, но она не помогла! Советы, типо- выбивай каталик, все, ему хана... можно не писать. Машина Икс-трейл 2008, вариатор, 2.0 литра, пробег 72 тыщи! Заранее спасибо собратья!

Модератор
vlad_m
02.08.15  | 
02.08.15 | 
К сожалению подсказать диагноста в Тюмени не смогу. Тут не просто хороший диагност нужен. Нужен виртуоз. А вот нужной информацией поделюсь. Сходите по ссылке и прочтите все вместе с комментариями. https://zig-zag63.livejournal.com/17522.html

Челябинск www.avto74.com
vital55
02.08.15  | 
02.08.15 | 

Благодарю Вас Влад за отклик! Может найдутся виртуозы в Столице Деревень!?!

Модератор
vlad_m
02.08.15  | 
02.08.15 | 
Мы с этой ошибкой плотно занимались на Шевролет Каптива. Что только не дплали. И лямбда зонды меняли и проставки-обманки ставили. И свечи меняли. И раскоксовку делали. Только катализатор не выбивали. Закончилось тем, что установили электронный эмулятор лямбдазонда и ошибка перестала выскакивать.

Челябинск www.avto74.com
vital55
02.08.15  | 
02.08.15 | 

А где брали эмулятор!? Фирм предлагающих много, проверенную бы! Сколько обошлась? есть ли ньюансы по установке!? подскажите, если не секрет!?

Модератор
vlad_m
02.08.15  | 
02.08.15 | 
Не помню. Я сейчас в отпуске. Не дома. Могу дать телефон мастера в Челябинске. Он вас проконсультирует.

Челябинск www.avto74.com
vital55
03.08.15  | 
03.08.15 | 

Хорошо! Спасибо, конечно давайте контакты!

Зенит Капутыч
04.08.15  | 
04.08.15 | 


to vital55:
to vlad_m:
Я эту проблему нынешней весной проходил. Вырезал каталик, но обманку ставить не стал. Мастера за 6 т.р. перепрошили "мозги" (т.н. чип-тюнинг). Теперь ошибка не загорается. Думаю, в Тюмени хватает спецов по чип-тюнингу. Но на икс-трейл чиповка будет стоить дороже, чем на тот же хюндай, к примеру.

Модератор
vlad_m
04.08.15  | 
04.08.15 | 
Эта проблема - комплексная. Далеко не всегда ошибка 420 на прямую указывает на подохший катализатор. Она говорит лиш о том, что есть проблема в искрообразовании, смесеобразовании, горении смеси, дожигании выхлопа. А вот где именно образуется что-то нехорошее, что выдает эту ошибку - это всегда загадка, которую диагност решает в силу своих знаний, опыта, желания и порой кошелька клиента. И даже у ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ грамотного специалиста на поиск этой неисправности может уйти уйма времени и сил. Радикальные способы борьбы с этой напастью следующие: 1. Заменить лямбдазонды. 2. Заменить катализатор. 3. Поставить электронный эмулятор. 4. Чип-тюнинг. Решение на выбор. Или планомерно идти по пути настройки всего тракта впуск-смесеобразование-газораспределение-выпуск-выхлоп.

Челябинск www.avto74.com
Зенит Капутыч
04.08.15  | 
04.08.15 | 


to vlad_m: Базару нет, согласен. Все правильно пишешь. Но вот мне с моей 12-летней лошадкой нет проку щас с "каталом" подпрыгивать. Новый на Матрикс стоит 22 тыщи в "экзисте". Смысл ставить его на машину с пробегом в 200 тыщ верст? Ей бегать осталось от силы год-два, вспоможи господи, а потом - под пресс. Так что, пусть пока бегает, как может. Другое дело, когда такие проблемы возникают у относительно свежих машин, хотя они по определению не должны возникать, например, у семилетнего икс-трейла. Тем более, что там, если я не ошибаюсь, должно стоять два катализатора.

vital55
04.08.15  | 
04.08.15 | 

Всем привет! То, что завязалась полемика, очень здорово! Ведь в споре рождается истина! Идея с чиптюннигом меня заинтересовала! На машине, кстати, довольно высокие обороты ХХ, порядка 800-870.... Над причиной думаю...

Модератор
vlad_m
04.08.15  | 
04.08.15 | 
Зенит капутыч! Вот как вы яхту назовете, так она и поплывет. Вас ведь никто не заставляет кат менять. Мало того - вы внимательно почитайте о чем я писал. Эта ошибка совсем не шоворит о том, что атализатор сдох. Это лишь одно из проявлений при котором появляется эта ошибка. Можно и катализатор поменять на новый и от ошибки не избавится ! Теперь по поводу яхты : моему Фунтику 14 лет. И он еще Ого-го !!! Многим новым авто фору даст и по расходу топлива и масла и по состоянию кузова ! А ваш "Капутыч" развалится решил ? На помойку просится ? Я точно знаю : если машинку любить и ухаживать за ней, в том числе и от ошибок избавлять, и гаечки подкручивать вовремя, а не когда отвалятся, то авто будет служить вам и радовать и после 20 лет ! Без намеков и совеошенно без желания Вас как-то задеть или обидеть.

Челябинск www.avto74.com
Зенит Капутыч
05.08.15  | 
05.08.15 | 

Влад! Ну вот стал бы я без нужды вырезать из машинки дорогой катализатор. В сервисе, в котором я обслуживаюсь, вынесли вердикт: бобик сдох. Надо было или новый ставить. или хирургическим путем. Я выбрал второй вариант, но до этого, лямбдазонд поменял. Скажу откровенно. что за машинкой слежу трепетно, но вся беда в том, что до меня хозяйкой ее была женщина - австралийская сотрудница Интерпола в офисе в Сингапуре. По всему видать, мадам не особо бережно обходилась с машинкой, к тому же. скорее всего, была в аварии. но это мои чисто догадки. Так что, как ни называй яхту, а скоро ей предстоит держать курс к порту вечной приписки. Впрочем, если она и через два года будет разгоняться у меня до 100 за 10 сек., то я, пожалуй, до пенсии с нее не слезу)) Хотя давно уже подумываю прикупить какой-нибудь юзанный заморский уазик))


.

Servantik
04.10.20  | 
04.10.20 | 
vlad_m: Зенит капутыч! Вот как вы яхту назовете, так она и поплывет. Вас ведь никто не заставляет кат менять. Мало того - вы внимательно почитайте о чем я писал. Эта ошибка совсем не говорит о том, что катализатор сдох. Это лишь одно из проявлений при котором появляется эта ошибка. Можно и катализатор поменять на новый и от ошибки не избавится ! Теперь по поводу яхты : моему Фунтику 14 лет. И он еще Ого-го !!! Многим новым авто фору даст и по расходу топлива и масла и по состоянию кузова ! А ваш "Капутыч" развалится решил ? На помойку просится ? Я точно знаю : если машинку любить и ухаживать за ней, в том числе и от ошибок избавлять, и гаечки подкручивать вовремя, а не когда отвалятся, то авто будет служить вам и радовать и после 20 лет ! Без намеков и совершенно без желания Вас как-то задеть или обидеть.

Нужно делать диагностику. Меняйте свечи, подкрутите вовремя гаечки.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06