Нужен моторист для ремонта QR25 - двигатель заклинило в морозы Nissan X-Trail

Woodman

Доброго времени суток!

Нужен грамотный моторист для ремонта двигателя QR25 на Т31. 

Двигатель заклинило в морозы из-за плохого масла налитого официалами.

Подскажите где не дорого и главное качественно сделают такую ювелирную работу.

По Субарам знаю, в вот по ниссанам к сожалению нет.

Заранее спасибо.

solovey
19.02.12  | 
19.02.12 | 

Добрый день! Поделитесь опытом, где вам это масло влили и когда?

Woodman
19.02.12  | 
19.02.12 | 

Официальный диллер ниссан г.Химки. АвтоСпецЦентр Nissan в Химках были 07.07.2011 проводили ТО (60000 км). Так же они забыли прокладку под тормозным шлангом. На все есть акты и накладные. Так же есть акт от Генсера, что прокладку под тормозным шлангом отсутствовала.

ВикторРррррр
20.02.12  | 
20.02.12 | 

Такая же ерунда!При -23С стуканул движок.Но не заклинил.Авто 2011 года.Две недели не до ездил до первого ТО.Масло было как маргарин.Масло залито с завода.На заводе льют Тоталь.Отвёз авто на Таганку.Представители Тоталя взяли экспертизу топлива и масла.На Таганке сказали,что это месяца на полтора.Пока не сделают экспертизу(2-3 недели)Ниссан не разрешает разбирать движок.Проблема повальная.На Таганке стоят ещё один или два Х-Трейла с заклинившими движками.

mATr1xX
22.02.12  | 
22.02.12 | 


to Woodman: По ищите специалиста тут. Прозвоните несколько контор.

engine
23.02.12  | 
23.02.12 | 

to ВикторРррррр:

Это не первая жалоба, что масло не выдерживает. Я на ТО-1 у ОД привез и поменял свое Mobil1 0W-40.

pmn100
24.03.13  | 
24.03.13 | 

Парни эксплуатирую с 2008г две машины Икс-траил т31 пробег 140000км и Форестер SH пробег 101000км.тормозуха ,антифриз, редуктора с нуля лью мотюл.полет нормальный.Это не реклама.Просто все продавцы размещены на ихнем сайте.Подделку думаю купить сложно.Да еще везде Кроме ВАРИАТОРА-не рискнул т.к пишут что надо лить НС2 зеленую.просто очкую.На форике в автомате 2 раза менял через 50000км.все окей. а вот нс2 зимой замерзает в варике икстрейла.

hitril
28.01.15  | 
28.01.15 | 

У меня тоже заклинило двигатель QR25 через несколько тысяч на новом Nissan X-Trail T31. Масло было заводское. Бензин заливал Газпромнефть 95 G-Drive. Масло в -12 загустело до состояния черного солидола. Движок словил клина через несколько секунд работы. Официалы очень неохотно заменили короткий блок ДВС. Я так понял, что официалам отказывает в оплате ремонта представительство Ниссан. Уже думал придется судиться. Тех.директор центра оказался порядочным и принципиальным человеком, который разрулил проблему.

Проблема клина движков с 2010г. Сейчас официалы заливают масло Мотюль, что косвенно доказывает, что причина в масле, а не в бензине. Сейчас заливаю простой 95-й. Рекомендую всем, кто эксплуатирует автомобиль в условиях городских пробок (короткие пробеги, долгий холостой ход), менять масло в два раза чаще. Желательно, заменить масло+фильтр перед зимой, тогда проблем не будет. Поверьте, ремонт или замена двигателя обойдется подороже), про нервы я вообще молчу. Автомобилем доволен. Всем удачи.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06