Подклинивает датчик уровня топлива X-Trail Т30 Nissan X-Trail

Lexa123
10.01.14  | 
10.01.14 | 

Я недавно менял оба датчика. Старые оказались рабочими оба.

Дело оказалось в приборке. Проверять в принципе легко.

Aleks
11.01.14  | 
11.01.14 | 

Чистить 2000 наждачкой лёгкими движениями по контактам реостата

алекс075
20.01.14  | 
20.01.14 | 

почистил,результат ещё интересней!

при показании в половину бака и выше,всё нормально. При долгой езде ( на 500-600 км.)уровень постепенно опускается пропорционально стилю вождения. Но после отм. ,,четверть,, бака начинает падать на глазах, не зависимо от того как ты едешь.

создаётся впечатление,что общий уровень топлива в баке доходит до того места,где благодаря ,,бугру,, бак делится пополам и насос выкачивает лишь одну половину бака,не захватывая бенз из второй половины! При этом датчик начинает сходить с ума(.,резко понижать уровень (не реально резко) или показывать сухой бак!

трубку,соединяющую две половины проверял,и сеточку на ней тоже. В чём ТРАБЛ,так и не понял;[

alexey196423
21.01.14  | 
21.01.14 | 

всего скорее плохо почищени контакты на реостате уровня топлива отвечающие за нижнюю половину бака.... обратите внимание что контакты необходимо чистить на двух датчиках уровня.... на насосе и на втором под правым задним сидением... поверить можно при помощи омметра по плавности изменения сопротивления при перемещении контакта по реостату

алекс075
21.01.14  | 
21.01.14 | 

Почищены оба реостата!

Я думаю,что не работает струйный насос(по-моему так называется) ,который должен перекачивать топливо с одной половины бака в другую. Он крепится сбоку топливного фильтра. Т.к. когда уровень топлива доходит до разделения бака,насос выкачивает левую половину (по ходу движения) ,а в правой остаётся какое-то кол-во бенза =(

до сухого я конечно не катался,но когда загорелась лампочка ур. топлива,открыл оба люка и в правой половине топлива было больше,чем в левой.

sepsan
17.10.14  | 
17.10.14 | 

Lexa123, подскажи как проверял на приборной ...У меня проблема тоже с показанием топлива, поменял топливный насос и всё бенза показывает половину, поездил не много и бах горит лампа, еду на заправку заливаю как обычно 40, но хорошо с собой была канистра остатки залил в канистру, а на приборке опять показывает половину...может у меня тоже дело в приборке...Спасибо

Aleks
17.02.15  | 
17.02.15 | 

Чистить можно обычной 2000 шкуркой

diamond42
24.10.15  | 
24.10.15 | 


to 1zaqqaz2009: каждый год приходится демонтировать датчики-насосы из обоих баков. Почищу, реостат, контакт, работает хорошо но не долго. Считаю , что главная беда в самом топливе, в содержащихся в нём присадках.

diamond42
24.10.15  | 
24.10.15 | 


to Aleks: чистить шкуркой нельзя ни какие электро контакты. чем угодно только не наждачной шкуркой, загубите контакты. Монетой чистили "в старину" сейчас существуют алмазные "чистилки". В данном случае промывайте растворителем.

sepsan
25.10.15  | 
25.10.15 | 

Друзья, я почистил контакты промыл их растворителем, хватило на месяц, надоела эта процедура вытаскивать, вставлять обратно, заказал новый пришел, поставил и сейчас нет никаких проблем. А так бы ездил и думал, сколько там ещё бензина осталось.

alexey196423
25.10.15  | 
25.10.15 | 


to sepsan: и во сколько обошлась замена датчиков? как я понял, то пришлось левый датчик приобретать вместе с насосом ( всей баклушей)... как я писал уже ранее, то чистил контакты на датчиках обыкновенной школьной резинкой и вот уже в течении двух с лишним лет забыл за эту проблему проехав за это время 41 тыс.км.

хант из югры
25.10.15  | 
25.10.15 | 


to sepsan: да, хорошее решение, я тоже задумывался над заменой, уже пару раз попадал "в просак" так как езжу тоже по километраж\расход. вообщем что по чем вышло, где заказывал, менял сам или сто? буду признателен за любую инфу. спасибо заранее!

sepsan
18.11.15  | 
18.11.15 | 

Сам датчик обошелся 5823 р. ставил сам, ставится легко только аккуратно не торопясь и всё будет ОКей, заказывал через Exist.ru пришел где то через неделю, хотя говорили что в течении 10 дней, потом все разобрал и фильтр и насос снял со старого и поставил на новый датчик по времени вышло где то около 30-35 минут. Разбирать надо аккуратно защелки пластиковые. Вот и всё, теперь показание в норме.

sepsan
18.11.15  | 
18.11.15 | 

to alexey196423: да менял левый, машина праворульная. Сам датчик идет без фильтра и насоса, желательно и фильтр поменять, если его не меняли.

diamond42
02.12.15  | 
02.12.15 | 


to Aleks: чистить электро контакты никакими наждачными шкурками нельзя

Igor383trr
08.02.16  | 
08.02.16 | 
А с чего вы в обще взяли что датчик уровня топлива называется реостатом?
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06