Лязг и дребезжание в ходовой (задняя подвеска) Nissan X-Trail

Enigma

Всем доброго времени суток. Пробовал искать на форумах, но ничего существенного по моей проблеме.

Появился посторонний звук в области правого, заднего колеса (руль справа), который слышно только при открытом окне. По виду, лязга, дребежанния (не глухого стука) на кочках и ямках. При плавном ходе-проблем нет. Ездил с СТО, смотрели 3 раза, по задней- вопросов нет, по переду заменил детали (мало ли что, может я что напутал), проблема осталась.

Ездил с мастером- лязг слышал, как будто ослабло крепление 2х железяк, как он сказал- связка ключей гремит. Собрал сидения, ВСЁ вытащил из багажника (голый метал остался), открыл резиновые заклёпки (провода в них проходят) и посадил человека- звук чёткий, но шёл строго по центру (если не ошибаюсь, в районе муфты- механизм распределения кр/момента на задние колёса вроде, извините если что, я не очень разбираюсь в машинах, гуманитарий в общем).

Лазил под машину, искал камни между деталями, выхлопной- ни чего. не знаю на что обратить внимание, в общем нужен совет и помощь! 

Модератор
vlad_m
30.06.17  | 
30.06.17 | 


to Enigma: Ну дык... Машину на яму. Сами в яму. Дергайте в разные стороны кардан, задний редуктор и заднюю подвеску.

Если, как вы говорите, звук отчетливый и проявляется на резких кочках - вы его вручную на яме найдете.


Челябинск www.avto74.com
Enigma
30.06.17  | 
30.06.17 | 

В том то и дело, поднимали, лазили, дёргали...в общем ничего не смогли найти. Может у кого подобная проблема была? Хочу попробовать поднять и по колёсам подолбить снизу (кувалдой)....

Модератор
Авто)(модер
30.06.17  | 
30.06.17 | 


to Enigma:

Я бы и глушитель не обошёл вниманием. Бывает часть резонатора, отваливается и начинает "гулять по банке".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
03.07.17  | 
03.07.17 | 

К стати - да! (про резонатор глушителя)


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
03.07.17  | 
03.07.17 | 


to Enigma: И еще один момент: "Поднимали на подъемнике и трясли" - это совсем не то же самое, что "загоняли на яму и трясли".


На яме машина стоит на своих колесах и подвеска находится в том положении, как на дороге.

На подъемнике подвеска максимально вывешивается и велика вероятность, что все "брякалки" будут сведены на нет.


Челябинск www.avto74.com
Enigma
04.07.17  | 
04.07.17 | 

Cпасибо за советы, сейчас найду время и займусь, позже отпишусь...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06