Ксенон или светодиоды? Nissan X-Trail

diman333

Подскажите можно ли поставить ксенон на фару включения заднего хода или всё таки лучше светодиод поставить? Скоро темнеть рано будет не комфортно как-то. Как это на гарантии скажется? Заранее спасибо!

Модератор
vlad_m
02.10.12  | 
02.10.12 | 


to diman333: Ксенон поставить в фару заднего хода можно... Но боюсь вас побьют водители на дороге за такое !

А светодиод не даст хорошего света.

Поэтому считаю, что фару заднего хода трогать не надо. Оставьте все как есть!


Челябинск www.avto74.com
stinger
22.10.12  | 
22.10.12 | 
vlad_m: Но боюсь вас побьют водители на дороге за такое ! #

Это маловероятно,т.к. движение задним ходом занимает небольшое время+ по трассе никто не ездит задним ходом,а во дворе это никому не помешает.

Messir
23.10.12  | 
23.10.12 | 

Куда еще не воткнули ксенон?

Втисните его в освещение приборной панели. Точно никому вокруг мещать не будет, и ГАИ не докопается.


На Autopeople с 2010 г
stinger
23.10.12  | 
23.10.12 | 
Messir: Втисните его в освещение приборной панели. Точно никому вокруг мещать не будет, и ГАИ не докопается. #

LED-G
10.01.13  | 
10.01.13 | 

Зачем ксенон? Прогресс идет и появились очень яркие светодиоды LED-Generation, с яркостью примерно 50% от ксенона. Подойдут как в головной свет, так и в задние фонари.

Messir
10.01.13  | 
10.01.13 | 
LED-G: с яркостью примерно 50% от ксенона. #

А как в сравнении с обычными галогенками?


На Autopeople с 2010 г
LED-G
10.01.13  | 
10.01.13 | 

to Messir:

до этого у меня стояли яркие галогенки.

эти примерно раза в 3 сильнее светят.

но всё зависит от настройки ламп и от отражателя.

если отражатель цилиндрической формы, то свет будет значительно лучше фокусироваться вдаль, у меня же отражатель "разбрасывает" свет по сторонам.

ternext
16.01.13  | 
16.01.13 | 

Если не сложно выложи фото с этими лампами в своей авто, опиши какая оптика, свет если не трудно в разных режимах, особенно дальний не понятно как будет светить???

saigon
16.01.13  | 
16.01.13 | 

Ксенон в лампу заднего хода?????? А зачем Да и вообще назад???? В меня средь бела дня на светофоре на полном ходу вьехала "буханка" ты их там хоть гирляндой повесь если суждено ниче не поможет. Ну а спереди тут каждому свое главное чтоб другим на встречке не мешало. Мне так очень неприятно когда на трассе ослепят непонятно чем аж почти останавливаешся.

Koshkins
17.01.13  | 
17.01.13 | 

я тут определяюсь в выбором. пока нацелился на ксенон , народ советует взять 4300К

Messir
17.01.13  | 
17.01.13 | 


to Koshkins: Правильно советует! Выше 4300К не берите.


На Autopeople с 2010 г
LED-G
19.01.13  | 
19.01.13 | 

Бурый
31.01.13  | 
31.01.13 | 

да конечно ставте ксенон.а потом через время вэлком к примеру к нам в гости.сколько поплавленых фонарей заднего хода заменили-это пипец какой то.особенно почему то инфинити любят эту тему

Messir
31.01.13  | 
31.01.13 | 


to Бурый: Мне лично вообще не понятен этот маразм - ставить ксенон в задние фонари. Зачем???


На Autopeople с 2010 г
saigon
31.01.13  | 
31.01.13 | 

Поддерживаю сзади у икса родной нормальный свет. И как я говорил выше если суждено ты хоть прожектор поставь ничего не поможет.

Бурый
02.02.13  | 
02.02.13 | 
Messir: to Бурый: Мне лично вообще не понятен этот маразм - ставить ксенон в задние фонари. Зачем??? #

ну плохо некоторые видят-что поделаешь)

но это естественно бред.в крайнем случае есть фары рабочего света хэлла к примеру

stinger
02.02.13  | 
02.02.13 | 
Messir: to Бурый: Мне лично вообще не понятен этот маразм - ставить ксенон в задние фонари. Зачем??? #

Ну почему же сразу - маразм? Ксенон в фонаре заднего хода улучшает на порядок видимость при движении задним ходом,особенно если машина тонированная,а вокруг нет искусственного освещения.

Бурый: а потом через время вэлком к примеру к нам в гости.сколько поплавленых фонарей заднего хода заменили-это пипец #

Сдуру можно всё поплавить.Особенно если сдавать задом пару километров.При нормальной эксплуатации ничего не должно поплавиться.Вы сами часто подолгу задним ходом передвигаетесь? От силы 10-15 сек.за один раз.

Бурый
02.02.13  | 
02.02.13 | 

я сам много раз наблюдал поплавленые фонари заднего хода

да действительно не маразм-затонировать машину чтоб было плохо видно а потом везде повтыкать ксенон или что помощнее чтоб было лучше видно

stinger
02.02.13  | 
02.02.13 | 
Бурый: да действительно не маразм-затонировать машину чтоб было плохо видно а потом везде повтыкать ксенон или что помощнее чтоб было лучше видно #

Даже с тонировкой по ГОСТу ухудшается видимость при движении задним ходом.Но если Вы любитель ездить в "аквариуме",то это ваше законное право. Судя по Вашим рассуждениям,нужно и в фары воткнуть "лампочки ильича",зачем нужен нормальный свет и ездить со скоростью пьяного пешехода.Если бы так же рассуждали конструкторы авто,то все сейчас бы ездили на телегах с керосиновой лампой вместо фар.

Messir
02.02.13  | 
02.02.13 | 

Давайте все же не будем углубляться в оффтоп и вернемся к теме обсуждения.

Ксенон или светодиоды?


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06