Самостоятельная установка противотуманных фар Nissan X-Trail

X-Sempai
10.03.11  | 
10.03.11 | 
mivesel:

...токо весит она около 15-20 гигов...

фигасе! 8)

X-Sempai
10.03.11  | 
10.03.11 | 
Смирнофф:

Уважаемые Хитрилы! Купил Икса без противотуманок. Хотелось бы установить. Подскажите каким путем идти? Спасибо!

Гм... Ну, сперва "Хитрилы" - не мы, а то, на чем мы ездим ))) Впрочем, это не факт... )

А вообще, выше уже все написано - что, где, за сколько брать, куда и как ставить. Для этого славно потрудились здешние спецы (да славятся дела и поступки их!), для этого, собссно, и тема создана :)

X-Sempai
10.03.11  | 
10.03.11 | 
Смирнофф:

...Купил Икса без противотуманок. Хотелось бы установить...

И как же без них почти год вытерпел??? Или ближний на ксеноне или просто хороших лампах?

mivesel
10.03.11  | 
10.03.11 | 

Признаюсь честно: противотуманками за время пользования авто пользовался, наверное, всего пару раз: это когда ночью в дождь со снегом въезжал в Москву по М4... Есть там участок со свежим асфальтом и без разметки... Вот это борода... И это магистраль с разрешенной скоростью 110. Не видно вообще ни хрена. Прижимался или к правому краю, или к левому и ориентировался по обочине. Вот тут ПТФ помогли, ибо установлены ниже и светят пошире... А в других случаях, по моему, их полезность сомнительна, тем более что в силу своего расположения и конструкции (снизу бампера, слегка в него заглублены) они сильно пачкаются или забиваются снегом... Отчего и стекло трескается часто. Значительно более полезный девайс, на мой взгляд-это омыватель фар: вот без него вовсе в ваше черноземье нечего соваться... Уж больно ваши грязи грязны и липучи :-)))

X-Sempai
10.03.11  | 
10.03.11 | 

To mivesel: Интересная мысль прозвучала в Вашем комменте... Я задумался над установкой прозрачного экрана на бампер, чтобы, на самом деле, избежать забивания ниши ПТФ грязью и снегом. Этакий плексигласовый кругляшок... Колхоз, конечно, но может получится весьма практично, а Бог даст, и красиво...

Что до наших грязей - это да... )) Но на трассе чернозема нет. Мотаюсь постоянно по области, по разным дорогам и проселкам - грязь обычная ))

adg1968
22.03.11  | 
22.03.11 | 

А для Т31, наверное все то же? А штатная проводка к ПТФ есть? Или надо пробросить? Новый подрулевой переключатель (с ПТФ) подсоединяется в штатный разъём без изменений?

X-Sempai
22.03.11  | 
22.03.11 | 
adg1968:

А для Т31, наверное все то же? А штатная проводка к ПТФ есть? Или надо пробросить? Новый подрулевой переключатель (с ПТФ) подсоединяется в штатный разъём без изменений?

И у меня ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ!!!! Подрулевой переключатель есть - включает задний ПТФ, а для передних, по словам ОД, нужен ишо один - такой же, но для передних. Что-то я сомневаюсь... На фига? Ну, сие ИМХО, а как на самом деле?

mivesel
22.03.11  | 
22.03.11 | 

Сдается мне, переключатель режимов света одинаковый для всех модификаций, и с ПТФ и без (нерационально делать и ставить разные). Там два положения: в первом включаются только передние, во втором дополнительно задний. Расположен слева.

Nissan 25540-8H701 Переключатель указателя поворотов 1 336,57р. Применяется на PATROL(GR) (Y61), SAFARI (Y61), X-TRAIL (T30)

В крайнем случае (ежели не так что то) и при непреодолимом желании "заколхозить" и сэкономить ставьте ПТФ от "Калины" (где то здесь есть пост про замену стекол ПТФ калиновскими, значит-подходят) и выводите их на отдельную кнопку.

mivesel
22.03.11  | 
22.03.11 | 

А вообще: ежели возникла нужда во включении заднего ПТФ-очевидно, что она уже есть и во включении передних (не зря задний включается только после и вместе с передними). Поэтому повесьте их на одно положение подрулевого переключателя и дело с концом. Только не забывайте об этом, когда днем задумаете включить противотуманки вместо ближнего света (едущие сзади проклянут, поверьте)...

adg1968
23.03.11  | 
23.03.11 | 

adg1968:

А штатная проводка к ПТФ есть? Или надо пробросить? Новый подрулевой переключатель (с ПТФ) подсоединяется в штатный разъём без изменений?


adg1968
23.03.11  | 
23.03.11 | 

Выдержит ли рэле, проводка, дополнительно подключенные передние ПТФ к заднему фонарю?

X-Sempai
23.03.11  | 
23.03.11 | 
adg1968:

Выдержит ли рэле, проводка, дополнительно подключенные передние ПТФ к заднему фонарю?

Я вот думаю, и реле, и проводка выдержат, если задний ПТФ ваще убрать нафик. Он один-одинешенек, стоит внизу, как правило, весь в грязи - какой в нем толк?? Задние фонари - мало того, что это большие, яркие, четкие "шарики", так они еще и на самом верху - и чистые, и заметны из прекрасного далека :)

А вот вместо ЗПТФ я бы поставил второй фонарь заднего хода, поскольку тому японцу, который проектировал штатный фонарик, я бы самому фонарик поставил. Зеленый. Под глаз. А лучче под оба...

Вообще, сколько читал про разные авто, диву даюсь - известнейшие, солиднейшие марки, дорогущие модели за десятки и даже сотни тысяч зелени - и порой элементарные вещи забывают, не доделывают... То подстаканники забудут (напрочь), то пепельницы, то очечник, то ругулятор какой-нить воткнут так, что руку вывихнуть можно, до него тянувшись... Пардон за легкий оффтоп...

Messir
23.03.11  | 
23.03.11 | 


to X-Sempai: А зачем заднюю отключать? Обычно переключатель противотуманок включает либо передние ПТФ, либо передние и задние. Все это только при включении ближнего света (или габаритных огней). Проводка к передним должна быть подведена, если никто не срезал.

Задний ПТФ установлен именно там, где он и должен стоять, а не выше. Дело в том, что туман чем ближе к земле, тем он реже. То, что выше - в туман не видно.

Грязные ПТФ надо мыть.


На Autopeople с 2010 г
X-Sempai
23.03.11  | 
23.03.11 | 

to Messir: Про переключатель все понял. Пасип! За "редкость" тумана тоже спорить не буду - чем выше над поверхностью земли, тем ниже температура, и тем быстрее конденсируется влага. Разве что разница в полтора метра с этой точки зрения несущественна.

А мыть - да, надо... Вот еще бы омыватель на задний ПТФ, да с дворником, да асфальтик с полимерным наполнителем, да чтоб его мыли каждую неделю... Ну, а раз пошла такая пьянка - еще и машинку. Губозакатошную )))))) Это к тому, что выехав с мойки, спустя пару верст уже аки порося... Девчонку вот ездил встречать с поезда - заехал на мойку, потом блукал по задворкам, добираясь до вокзала, чтобы на центральных магистралях несущиеся братья не обдали из ближайшей лужи, дабы хоть встретить в приличном авто... Почти удалось! ) А тока с вокзала выехали, первый автобус, из первой же лужи так умыл, что аж моя спутница посочувствовала - "Лана, я заметила, что машина чистая БЫЛА!.."

сссc
29.02.12  | 
29.02.12 | 

всем привет! подскажите пожалуйста на ниссан х-трейл комплектация хе п,т,ф нужно подключать к подрулевому переключателю или отдельной кнопкой

Messir
29.02.12  | 
29.02.12 | 


to сссc: Здравствуйте.

Если в штатной комплектации ПТФ нет, то дополнительной кнопкой.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
29.02.12  | 
29.02.12 | 


to сссc: Желательно отдельной кнопкой.

X-Sempai
29.02.12  | 
29.02.12 | 

Буквально вчера закупил у ОД комплект ПТФ. Все удоводьствие, включая фары, крепеж и полдрулевой рычаг-переключатель с кольцом под передние/задние ПТФ обошлось в 8300 р. Еще 3,5 рубля за установку - и никакого головняка с установкой, доп. кнопками, проводами и т.п., не говоря уже о гарантии ОД на установленное фирменное оборудование ))

lesovik3777
20.03.12  | 
20.03.12 | 

Противотуманки вещь может быть и хорошая, но кучерявая, защита на них нужна. Купил машину с рук, гнал 650км, доехал с целыми противотуманками. Поехал за город 20 км, прилетел камешек по АСФАЛЬТИРОВАННОЙ дороге и противотуманка в сетку....кто-нибудь видел защиту на них? может на других машинах с таким же расположением фонарей? даже не представляю что можно сделать? не буду покупать новые пока не придумаю защиту, иначе какой смысл орехи колоть???

Messir
23.03.12  | 
23.03.12 | 


to lesovik3777: Защиту можно сделать и самостоятельно, из любой сетки или решеточки.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06