Не открывается задняя правая дверь Nissan X-Trail

yorick

Приветствую всех, помогите решить проблему такого характера. Не открывается задняя правая дверь, ни из салона, ни с центрального замка, ни с улицы. Может у кого было такое, при этом сам замок от центрального замка щелкает а дверь не открывается.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
mATr1xX
19.01.12  | 
19.01.12 | 


to yorick: Заклинило сам привод. Нужно разбирать обшивку.. и смотреть.

yorick
19.01.12  | 
19.01.12 | 

Это понятно что надо разбирать обшивку, если мона то поподробнее как ее снять если дверь закрыта, может есть опыт в таком случае



to mATr1xX:

mATr1xX
19.01.12  | 
19.01.12 | 


to yorick: Снять можно правда придется чуток повозится. Так же загляните в данную тему.

А по снятию обшивки делайте так. Надо сзади пепельницы засунуть отвертку и давить ее вперед и вверх, после снятия пепельницы увидишь саморез. Также надо открыть заглушку в ручке открывания двери, там тоже саморез. Потом надо снять обналичку с ручки т.к. она закреплена на оси этой ручки. Затем тянешь обшивку двери немного на себя и вверх. Пару фотов помощь.









SportGarage
19.01.12  | 
19.01.12 | 

Вчера после мойки столкнулся с почти такой же проблемой, правда на передней пассажирской двери.

С улицы не открывалась, а с салона без проблем.

Машина на гарантии. Заехал к оф.дил. они мне все по гарантии сделали. Объяснив что там, слетел тросик привода,у самой ручки. 20 мин с мойкой и на работу.

Он бывает замерзает, тем самым когда открывают дверь, он потом не возвращается обратно, просто выскакивает.

Обшивку не снимали. Открутили шестигранник (когда открываешь дверь, то на уровне ручки есть заглушка, ее снимаете и откручиваете. Потом аккуратно вытаскиваете наружнюю ручку ну а там уже смотрите.

Я был в этот момент в рем. зоне, видел именно такую картину с моей машиной.


Надеюсь поможет.

yorick
19.01.12  | 
19.01.12 | 

Спасибо, буду разбирать, к официалам не поеду ибо гарантия уже ек... попытась решить сам, остается найти теплое место

SportGarage
19.01.12  | 
19.01.12 | 

Да я думаю там даже если за денюшку, то все равно не дорого.

Не стоит морозить нос, руки и если что не получится ломать ((

mATr1xX
19.01.12  | 
19.01.12 | 


to SportGarage: Спасибо за дополнение.



to yorick: Или же теплый бокс/гараж. После сообщите результаты.

Messir
20.01.12  | 
20.01.12 | 


to yorick: Вполне возможно, что причина в банально примерзшей уплотнительной резинке.


На Autopeople с 2010 г
yorick
20.01.12  | 
20.01.12 | 

к сожалению дело точно не в резинке, ибо эта проблема у мине уже полгода, просто руки никак не доходят иными словами в жару +30, машина не открывается. так что идею с примерзшей резинкой придется исключить

gogen
20.01.12  | 
20.01.12 | 

Доброго всем времени суток.

Я бы начал с отстаивания в тёплом боксе в течение 8-12 часов. Иногда проходит само, особенно если было как-то связано с мойкой.

mATr1xX
24.01.12  | 
24.01.12 | 
gogen: Я бы начал с отстаивания в тёплом боксе в течение 8-12 часов. Иногда проходит само, особенно если было как-то связано с мойкой. #

как уже было сказано выше.



yorick: так что идею с примерзшей резинкой придется исключить #


to yorick: Разбирайте обшивку делайте работы. После сообщите.



yorick
24.01.12  | 
24.01.12 | 

как раз занят поиском бокса, для работ в тепле ибо у нас в питере счас -10....

mATr1xX
24.01.12  | 
24.01.12 | 


to yorick: Держите в курсе. Так же если хорошо будет сделайте свой фото отчет.. для полной картины.

zander
15.02.12  | 
15.02.12 | 

Приветствую всех.Я тож столкнулся с проблемой задней правой двери после мойки.Онао сначала не закрывалась - потом закрылась и не открывалась не снутри не снаружи.Дело в том что тросик (как я узнал ) может слететь с наружней ручки - внутренняя должна работать всегда.Чаще всего внутрення ручка неоткрывает дверь если включена защита от детей.В моем случае произошло следуещее.Я сначала проверил не нажал ли кто мне по приколу защиту от детей - снимаем резиновый уплотнитель двери который идет в дверном проеме а не на самой двери.Смотрим на место расположения расположения язычка переключателя от детей на рабочей двери. Берем фонарик и заглядываем в щель,образовавшуюся после частичного демонтажа уплотнителя.До переключателя легко добраться металлической линейкой или длинной тонкой отверткой - переключается на раз.Оказалась в моем случае что защита от детей не была включена.Стал через щель шевелить отверточкой язычок уже самого замка двери при одновременным плавным подергиванием внутренней ручки.Щелк и дверь открылась. и стала открываться как снутри так и снаружи .Оказалось банально замерз замок.

mATr1xX
16.02.12  | 
16.02.12 | 


to zander: Спасибо за интересный отзыв.

yorick81
24.02.12  | 
24.02.12 | 

Всем привет, лиха беда начало, как говорится. Хотел заняться ремонтом задней правой двери, пока искал бокс для работ в тепле, подошел срок каску переоформлять. И поехал я машину показать (осмотр), как полагается предварительно отмыв на мойке. Помыл открыл водительскую дверь и поехал, приехал на место вышел из машины, и тут подошел страховщик и дернул за мою ручку двери, в итоге дверь снаружи больше не открывается. теперь только изнутри. Теперь вынужден искать гараж или бокс с утроенной силой, ибо лазить через оставшиеся сиденья ваще не втыкает.....

Игорь Васильевич
01.03.12  | 
01.03.12 | 

Всем привет Прочитал насчет дверей Тоже с правой передней не открывающейся с наружи уже 3 месяца катаюсь Сказали что тросик соскачил Это болезнь Умельцы делают какие то приспособления для поддержки тросика Как то было вроде не нужно-не уточнил А зря Самого коснулось

Messir
01.03.12  | 
01.03.12 | 


to Игорь Васильевич: Здравствуйте.

Внутренний механизм открывания дверей состоит из проволочных тяг.



И проблема скорее всего в тяге блокиратора замка.


На Autopeople с 2010 г
Игорь Васильевич
01.03.12  | 
01.03.12 | 

Добрый день С задней пока все в порядке У меня передняя не открывается

Messir
02.03.12  | 
02.03.12 | 


to Игорь Васильевич: Здравствуйте.

Конструкция передней идентичная, с той лишь разницей, что добавляется замок.


На Autopeople с 2010 г
12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06