Масло на задней банке глушителя Nissan X-Trail

fich777

Всем привет! Осваиваю X-Trail T31, дизель 2.0, МКПП. Сегодня попробовал подключить полный привод на неглубоком снегу, Lock не включал, просто Auto. Ехало хорошо, но через километр где-то остановился посмотреть, обнаружил, что на банке глушителя дымится масло (вроде как). Само собой, в её передней части, то есть со стороны колеса. 

Ехал я медленно, км 10-15 или ниже, на второй передаче чуть выше 1000 оборотов.

Интернет покопал, нигде не нашёл пока подобного.

Назад ехал на 2WD, больше такого не было.

Вопрос, откуда масло может лететь на глушитель? Спасибо!

Модератор
Авто)(модер
11.02.18  | 
11.02.18 | 
fich777: на банке глушителя дымится масло (вроде как).Ехал я медленно, км 10-15 или ниже, на второй передаче чуть выше 1000 оборотов.

Может "ОНО" попало туда давно, а обгорать стало сейчас, после подобного режима движения. Сделайте фотку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
fich777
12.02.18  | 
12.02.18 | 

Я не уверен, что по фотке можно отличить горящее на глушителе масло от, я не знаю, ATF или что там ещё бывает в задней подвеске) Жидкость была явно свежая.

Переформулирую вопрос более широко: может ли масло или иная жидкость из района задней подвески попадать на банку глушителя? Особенно при режиме 4x4.

Фотку непременно сделаю, как только снова произойдёт.

Модератор
Авто)(модер
12.02.18  | 
12.02.18 | 
fich777: может ли масло или иная жидкость из района задней подвески попадать на банку глушителя?

Может, из расположенного рядом редуктора.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
12.02.18  | 
12.02.18 | 


to fich777:

В вашем случае, скорее всего, течь сальника хвостовика кардана. Для начала стоит прочистить сапун на корпусе редуктора.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
fich777
12.02.18  | 
12.02.18 | 

Спасибо большое! Сфоткал, вот в этом месте на банке было приличное пятно, которое дымилось с запахом масла. Меня что удивило, что оно, скорее, сбоку, чем по центру машины.




ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06