задыхается при нажатие на газ Nissan X-Trail

mATr1xX
10.02.11  | 
10.02.11 | 


to mivesel: Пробуйте через разные Браузеры Opera/Mozila/Chrome

я сижу через Google Chrome все отлично отображается.

mivesel
10.02.11  | 
10.02.11 | 

я в опере

mATr1xX
10.02.11  | 
10.02.11 | 


to mivesel: зашел на сайт через оперу все отлично отображается.

mivesel
10.02.11  | 
10.02.11 | 

блин блинский... вот он траблище то какой... ну да Бог с ними, со смайлами...

Rain
11.02.11  | 
11.02.11 | 


to mivesel: Все должно работать, сделайте в браузере настройки по умолчанию, очистите кэш.

dimarik
19.02.11  | 
19.02.11 | 

а может быть из-за форсунок такая проблема??

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to dimarik: Может. Но Вы так и не описали состояние свечей.


На Autopeople с 2010 г
maxrasp
28.02.11  | 
28.02.11 | 

У меня была такая хрень на счет газа. Убрал катализатор и всё пропало.

mATr1xX
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to maxrasp: Ну иногда проблема не решается. удалением катализатора.

dimarik
28.02.11  | 
28.02.11 | 

свечи прошли 1000 всего думали что из-за свечей заменили ситуация не изменилась((просто со времени покупки он прошол 130 форсунки не промывали не чего серьёзного не делали кроме замены всех опорных подшипников!!! извените что так долго просто у нас в волгограде в районах интернет очень часто тупит а бывает и вообще связи нет(((

Rain
03.03.11  | 
03.03.11 | 


to dimarik: Вероятно, имеет смысл промыть форсунки. В вашем случае это единственный оставшийся вариант, похоже. Скорее всего, дело в этом.

mATr1xX
04.03.11  | 
04.03.11 | 


to dimarik: После замены свечей.. после свечи сами проверяли? Какое их состояние ?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.03.11  | 
04.03.11 | 


to dimarik: Вы очень невнимательны. Я не спрашивалсколько прошли свечи



Messir: to mivesel: Я не писал, что свечи плохие. Я писал, что по их состоянию можно судить о происходящем в цилиндрах. #

Мне интересно, как они выглядят изнутри, чтобы примерно понять, какие процессы происходят в цилиндрах.


На Autopeople с 2010 г
Donedial
09.01.12  | 
09.01.12 | 

Так решилась проблема или нет, потому что у меня таже проблема- тупит при нажатии на газ на холодную, свечи менял , форсунки чистил , заслонку чистил. В чем дело не пойму?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.01.12  | 
09.01.12 | 


to Donedial: Тогда и Вам тот же вопрос: опишите состояние свечей.


На Autopeople с 2010 г
kolesa
10.01.12  | 
10.01.12 | 

скорее всего дело все таки в катализаторе. Машина теряет тягу полностью.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.01.12  | 
11.01.12 | 
kolesa: скорее всего дело все таки в катализаторе. Машина теряет тягу полностью. #

Это диагностируется просто: отсоединяется катализатор.


На Autopeople с 2010 г
Donedial
09.03.12  | 
09.03.12 | 

Состояние свечей - как новые - нет не переобогощенного, не масляного нагара

Катализатор я выбил (зная о проблеме) - как купил а/м

+перебрал движок- кольца , поршни заменил -уже кстати +0,5-го размера стояли - но все промерил все в допусках

сейчас еще стучек(1-3с) при заводке появился - попробую натяжитель цепи поменять, хотя мастера французких авто погаваривают , что у них( французов) так муфты доварота вала стучат соответственно и авто не тянет- еще один повод для размышления

Мой автомобиль не тянет на холодную довольно выраженно. но на горячую тоже не ахти- до 100 не могу вложится в 15с (при 2,5 то моторе)

Да и чтоб откинуть систему питания топливом, в моем чуде еще стоит газ )) на нем также тянет (ну может быть чуть лучше). Но по механике ручаюсь - все клапанки самолично перепротер, зазоры отрегулировал.

Цепь не растянута- подключал паралельно асциолографы к ДПКВ и ДПРВ - все синхронно

Расходомер, лямбда зонд- все проверил

ну не должна машина так медленно разгоняться

Разговаривал с парнями которые разбираются в электрике в которой никто уже не может разобраться- говорят что проблема ниссанов в плохих массах- из-за этого и датчики ДПРВ ругаются и мозги горят- так что последняя надежда.

ну а если еще ктото идею подбросит -буду рад

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.03.12  | 
09.03.12 | 


to Donedial: Скорее всего, дело в неисправности регулятора фаз. Возможно, что сам клапан регулятора не работает.


На Autopeople с 2010 г
Donedial
12.03.12  | 
12.03.12 | 

Клапан регулятора фаз снимал, питание на него подавал (4В) он щелкает, золотник перечещается.

Причем заметил закономерность: после длительной (10ч) стоянки, первое нажатие на газ, переключение пару передач , машина разгоняется хорошо, но стоит остановиться на светофоре, трогаюсь- все тупая, при нажатии на газ- провал, приотпускаешь медленно разгоняется.

И в районе 1700-2200об рывкообразные чуть ощутимые потери мощности похожие на пропуски зажигания но не они т.к. очень сглаженные как будто а/м буксируешь на троссе

Интересно а муфту доварота вала както можно продиагностировать?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06