Дергания при езде Nissan X-Trail

rashpill85

Здравствуйте форумчане. У меня nissan x-trail 2008 г.в. 2,5 l M-CVT (пробег 240 тысяч км). Недавно столкнулся с такой проблемой. Ехали по ровной дороге, все было хорошо. Никаких дерганий и проблем. Через некоторое время на поворотах и после торможения появились дергания. При движении даже на не больших скоростях обороты начали прыгать. Думал, наверное проблемы с уровнем масла в варике. Заменил фильтра в маслообменнике (простая картонка), прокладку, прочистил фильтр грубой очистки (был чистый), сняли поддон (на магнитах было чуток наработки,но это норм), залили по уровню масло, заменил сальник. Думал проблема решена. Покрутились с сервисменом по городу - нареканий не было. Сегодня поехал в другой город, и после того как съехал на неровную дорогу, начал чувствовать опять дергания. Обороты здорово начали прыгать на скорости и при разгонах. При переключении на ручной режим при 120 км/час, устанавливается 5 передача. Обороты держатся на 3000. Как только начинаю ловить кочки, автоматически переключается на 4 а далее и на 3 при 120. После приезда поставил на неровное место. Только что решил тронуться с места, вроде бы скатился. начал трогаться вперед - опять дергания. Постоял чуток - вроде пошла и опять дергания. В чем может быть проблема? Честно - устал от этого вариатора. Хочу механику.

engine
29.12.16  | 
29.12.16 | 

Доброго дня всем! Не могу сказать точно, относится ли моя информация к данному конкретному случаю, но, несомненно, поможет некоторым успокоиться.

На наших вариаторах ремень работает по принципу толкания, а не в натяг. По этой причине, в некоторых случаях, после движения накатом или откате назад, может получаться своеобразное "провисание" ремня (не поймите буквально, речь о незаметных глазу величинах), что при подаче газа, может давать дополнительный импульс, который воспринимается в виде скачка. Это не поломка, а конструктивная особенность (в разумных пределах). Кстати, на это чаще обращают внимание не новички на вариках, а те, кто уже давно ездит. Счастливого пути!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06