Как самостоятельно установить фаркоп? Nissan X-Trail

faniskin

всем привет! При установке фаркопа не смог разобраться как подключить розетку для прицепа. В машине есть отдельный разьем для нее?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.12.10  | 
15.12.10 | 

Мануал монтажа электрики фаркопа - https://ifolder.ru/6584073
На что обратить внимание:
1. Из инструмента необходима автомобильная обжимка проводов. Возможно воспользоваться другими, но обжимка обязательна. Пайка в такой позе будет очень некачественной. ;-)
2. При сборке бампера, декоративную его часть рис.5 не устанавливаем.
3. Выполняем то, что указано на рис.2.
4. Обращаем внимание на рис4. Когда вынимаем все из багажника, не забываем «оторвать» его порог 7.
5 Кроме указанных на рис.11 и рис.12 элементов необходимо окрутить все крючки и петли для крепления сетки. У петли доступ к шурупу открывается, когда убирается пластиковая, декоративная накладка по центру. Для этого поддеваем ее тонкой шлицевой отверткой в нижней (глубокой) части и на себя.
6. Так же аккуратно вынимаем клипсы в районе колесных арок (серого цвета). Сначала вынимаем распорный стержень, а уж затем саму клипсу.
7. Рис.12 и рис.14 отрываем панели в указанных направлениях начиная с нижних ее частей.
8. Отверстие в машине делаем именно в том месте, где указано на рис.6. Существующие отверстия не подойдут ни по диаметру, ни по месту. Дело в том, что длина всех частей проводки настолько точно соответствует месту установки, что не остается не миллиметра запаса, в буквальном смысле этого слова. Рекомендую сначала примерить проводку. Т.е. выполнить операции указанные на рис.12 и рис.14 и уложить проводку вдоль штатной, прихватив хомутиками (стяжками). Именно так можно точно определить место отверстия рис.6.
9. Отверстие рис.6 возможно сделать другими доступными способами. Но выполнить это качественно будет крайне неудобно. Да и легко повредить и себя и кузов.
10. Рис.8 длина получившихся концов настолько мала, что даже с обжимкой смонтировать контакты разъема не просто. Длина концов кабеля не допускает ошибок при их разделке. Короче, нужно делать очень аккуратно.
11. Комплект рассчитан на схему подключения, изображенную на рис.9.
12. На левой части проводки имеется дополнительный одинарный разъем массы, который подключать некуда, поэтому прячем его вместе с другими в поролон D рис.12. Тоже самое делаем и с правой рис.14 стороны.
13. К внешнему разъему проводку выводим через сделанный в бампере пропил.!
14. Общий провод из монтируемой проводки, насколько я помню коричневого цвета, его не спутать он с шайбой под болтовое соединение, расположен вместе с концом, который соединяется в разрыв рис.9, соединяем с кузовом в месте крепления нижней петли дверного проема багажника справа. После того, как установлена правая обшивка, выводим этот конец из отверстия под петлю, заводим его в корпус петли, устанавливаем петлю на место и прикручиваем все это дело.
Думаю, ничего не упустил. Удачи!


Источник.


На Autopeople с 2010 г
Rain
16.12.10  | 
16.12.10 | 

Перемещено в FAQ.

mATr1xX
14.04.11  | 
14.04.11 | 


to Вася Попов: по пробуйте этот файл.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06