Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Плохо греет печка

...678910
Автор
А какой толщины радиатор поставил? Я SAT
04.01.19 - 
Немного тоньше чем стоял
04.01.19 - 
Срочно проверить на сколько плотно закрыта крышка для замены фильтра салонного!!!! В этом вся причина!!! ))) У товарища так было, и дует прям на ногу правую!!!
05.01.19 - 
Помогло , нет? Отпишитесь, интересно.
12.01.19 - 
Temirgali: Так я же пишу...поменял радиатор. И вообще с лева от водителя дует холодом. Особенно на трассе. Посмотрел там дыры в кузове для проводов. Идут в подкрыльники. Холод от туда дует.. И термостат наверное бракованный. #

Доброй ночи!

Можно поподробнее по алгоритму снятия радиатора печки?

Спасибо.

13.01.19 - 

Легко. Если только радиатор, то аккуратно развальцовываешь трубки с радиатора. Но сначала сам вентиляторный блок с мотором снимаешь. Всю панель не нужно. Потом в новый радиатор с резинками вставляешь эти трубки и завалцовываешь. Завалцовка для того чтобы трубку поплотнее и понадёжнее закрепить,

Я старался завальцовку очень герметично делать, а у неё оказалась другая функция. За герметичность отвечает резиновое кольцо . А панель снимать - это для того чтобы всю печку снять..чтобы проверить заслонки, поролон или почистить досконально.

15.01.19 - 
Спасибо за ответ! Только я смутно себе представляю процесс развальцовки/завальцовки. Каким инструментом она выполняется? Металл мягкий? Нет-ли фото фланца?
15.01.19 - 

Металл мягкий.

Развальцовка это отгибание загнутых краев, а завальцовка это сгибание.

Первое отвёрткой, второе пассатижами

15.01.19 - 

да не в антифризе дело это проблема на всех Х-ах до 2007гв, только на оборотах греет печка

19.01.19 - 
Temirgali: Металл мягкий.
Развальцовка это отгибание загнутых краев, а завальцовка это сгибание.
Первое отвёрткой, второе пассатижами #

Ок. Спасибо!

...678910
Написать комментарий
Вконтакте AutoPeople.RU Я.Дзен AutoPeople.RU

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+