Устраняем скрип заднего сидения Nissan X-Trail

Drug

Nissan X-Trail 2,5 АКПП Columbia 2006


Данный скрип появился относительно не давно, долго не мог найти проблему, но в итоге нашел и устранил. Как оказалась, скрипела планка под обшивкой сидения, которая необходима для жесткости в сидении. Так вот скрип создавался из-за ослабления болтов, видимо  во время движения немного растянулись. Аккуратно поджимаем их  и скрип устраняется. Только внимательно не сорвите резьбу, она весьма мягкая.

gogen
27.02.11  | 
27.02.11 | 

Доброго времени суток. Уважаемый Drug, а поподробнее можно? Там сиденья-то надо сильно потрошить? Сейчас тоже нахожусь в поисках какого-то таракана сзади. Передумал на всё - катающаяся головка балонника, кое-какой инструмент под поликом, сам полик, пятая дверь, амортизаторы, элементы задней подвески. Особенно ощутим звук на холодной машине, например при выезде из гаража утром, когда при выруливании диагонально нагружаешь подвеску.

Rain
01.03.11  | 
01.03.11 | 


to gogen: Вы проверяли глушитель?

По поводу заднего сидения, то думаю, несильно.

gogen
01.03.11  | 
01.03.11 | 

to Rain: Пока нет. Может брякать? А чем обо что?

Rain
03.03.11  | 
03.03.11 | 


to gogen: Да он звенит, закреплен плохо ли поврежден, деформирован, вот и ходит как на что наедите или в кочку прыгните.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.03.11  | 
03.03.11 | 


to gogen: Подушки двигателя проверьте. Может просели или какая-топорвалась, вот глушитель и брякает. Ему там много обо что есть брякать.


На Autopeople с 2010 г
rif174
18.10.11  | 
18.10.11 | 

всем привет ! решил на 31 поменять фары и бампер на рестайлинг . сижу и думаю подойдет ли

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.10.11  | 
18.10.11 | 
rif174: всем привет ! решил на 31 поменять фары и бампер на рестайлинг . сижу и думаю подойдет ли #

Вы название темы читали? Сидите и думайте в другой теме! А чтобы легче думалось, читайте это.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
19.10.11  | 
19.10.11 | 


to rif174: нет, не подойдет.

cergey
03.11.13  | 
03.11.13 | 

Доброго дня! То же есть проблема с задним сидением. Периодический скрип, даже не скрип, а противное стучание метала о метал. Удалось выяснить, что это из крепежа изменения положения спинки заднего сидения. Шток болтается в отверстиях. У меня за водителем. Пока вышел из положения обмотав шток изолентой. На сколько хватит не знаю. Изолента протирается.

Если кто-то сталкивался с такой проблемой расскажите как Вы ее решили.

romio35
22.11.13  | 
22.11.13 | 

Всем доброго времени суток! Столкнулся с данной проблемой! А сервисные центры данной проблемой разве не занимаются? Или это не гарантийный случай?

alekot56
05.01.16  | 
05.01.16 | 

Купил Ниссан икс трейл Т-30 2003 г.Сиденья грязные. Решил почистить, а на улице зима. Снял подушки задних сидений, снял передние сиденья очистил их, а спинки задних сидений снять не удалось. Подскажите как их демонтировать. Заранее благодарю

Александр.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06