Лобовое стекло Nissan X-Trail

muschino

Добрый День

Подскажите, были ли у кго то проблемы с лобовым стеклом. Проблема в том чтом, что стелко треснуло (покрылось трещинами  50-60 см) само по себе во время езду в холодную погоду ( -30 С)

Rain
29.01.10  | 
29.01.10 | 

Добрый вечер. Случай далеко не единичный. Признают гарантийным, обращайтесь к дилеру.

volvo7093
09.02.10  | 
09.02.10 | 

Интересно - это кузов так играет или брак стекла(напряжение не сняли по технологии- вобщем?) или клеют неправильно стекло?

vladsed
22.06.10  | 
22.06.10 | 

У меня треснуло уже второе стекло за год.Первое треснуло в ноябре 2009,но так как трещина росла не очень шустро дотянул до мая и заменил по страховке.Но радость была не долгой.Через три недели,18 июня,на Ленинском проспекте поймал мальнький камешек и тут же выросла трещина размером от нижней кромки до центра.Плохо то что сейчас трещина растёт очень быстро .Это наводит на мысль о крайне низкой жёсткости кузова на кручение,иначе трудно объяснитьстоль внушительную прогрессию.До этого ездил на Сузуки,ловил такие камни в стекло,что при ударе я чуть напол не сползал от страха.Звук был такой-будто граната рванула.А на стекле кроме крапинок НИЧЕГО.Вот такие дела.

ego-77
23.06.10  | 
23.06.10 | 

У меня на лобовом 7 "дырок" диаметром от 5 до 10 мм. но не "ползут". Есть одна трещинка L=15 см от скола, но она не растет, т.к. сразу "подлечил" у стекольщиков на сервисе. Пока езжу.Однако менять придется - уже сильно отпескаструено за три года, все в точках. Ночью в дождь уже неприятно. На море вот семейство вывезу, потом и заменю по возвращению.

СЕРГЕЙ
02.04.13  | 
02.04.13 | 

Добрый день.Решил вернуться к вопросу о лобовых стеклах X-Trail. Приходиться кататься по подмосковным дорогам. В итоге каждый год, когда наступает теплынь, меняю лобовое стекло. Замену делаю по КАСКО. И думаю, а не может так быть, что с подачи страховщика мне ставят какой нить китайский ширпотреб. Мой знакомый установил на А6 бельгийское (если память мне не изменяет) и только через 4 года у него появилась трещина, при этом все в сколах и достаточно внушительных размеров.Может кто сталкивался с этим вопросом или есть информация по лобовым стеклам X-Trail.

mikhailsavitski
22.04.13  | 
22.04.13 | 
Советую покупать французское стекло, крепкое и надежное в сравнение со всеми остальными :-)
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.04.13  | 
23.04.13 | 
СЕРГЕЙ: а не может так быть, что с подачи страховщика мне ставят какой нить китайский ширпотреб #

Может и так. Но, если Вы его все равно каждый год меняете, то не все ли равно? Если стекло трехслойное, и через него хорошо видно в любое время суток и при любой погоде, то можно и не думать о производителе.


На Autopeople с 2010 г
XYGru
02.10.16  | 
02.10.16 | 
vladsed:

У меня треснуло уже второе лобовое стекло за год. Первое треснуло в ноябре 2009, но так как трещина росла не очень шустро дотянул до мая и заменил по страховке. Но радость была не долгой. Через три недели, 18 июня, на Ленинском проспекте поймал мальнький камешек и тут же выросла трещина размером от нижней кромки до центра.

Плохо то что сейчас трещина растёт очень быстро. Это наводит на мысль о крайне низкой жёсткости кузова на кручение,иначе трудно объяснитьстоль внушительную прогрессию. До этого ездил на Сузуки, ловил такие камни в стекло, что при ударе я чуть напол не сползал от страха. Звук был такой будто граната рванула. А на стекле кроме крапинок НИЧЕГО. Вот такие дела.

AutoTriplex
05.02.17  | 
05.02.17 | 

Пилкингтон тоже достаточно неплохой вариант, кстати и по цене стекло этого производителя самый выгодный вариант. Этого стекла хватает примерно на 3-4 года, камни держит хорошо и не затирается.

Модератор
vlad_m
07.02.17  | 
07.02.17 | 

Вы будете смеяться, но мой опыт на трех разных автомобилях показывает, что КИТАЙСКИЕ (!!!) стекла отлично стоят и держат удар без растрескивания даже больших камней!


Челябинск www.avto74.com
khatrusov
16.06.18  | 
16.06.18 | 

По нашей статистике автовладельцы X-Trail T31 обращаются за заменой лобового стекла очень часто. Фактически, каждый день меняем лобовое стекло на этой машине. Установщики их с "закрытыми глазами" скоро будут делать, а то и уже так))).

Само лобовое стекло достаточно тонкое, по сравнению с лобовыми стеклами на другие автомобили, но скорее всего к появлению трещин на T31 приводит совокупность факторов: наклон стекла в кузовной рамке, геометрия стекла (более выгнутые стекла обычно прочнее, а на Т31 оно более плоское), толщина стекла.

После установки лобового стекла Benson (Китай), за повторной заменой обращаются гораздо реже.

Николай Николаевич
21.07.18  | 
21.07.18 | 


to СЕРГЕЙ: Как правило лобовое трескается в мороз и у тех, у кого стоит климат контроль, когда на авто заводке двигатель прогревается до определённой температуры и только после этого подаётся горячий воздух на лобовое стекло, а это называется резким перепадом температур, поэтому зимой желательно перед ночной парковкой устанавливать печку в ручной режим и направлять подачу на стекло. В этом случае по мере прогрева двигателя постепенно будет прогреваться стекло и катаклизм не случится. Удачи!

Drozdovs
29.07.18  | 
29.07.18 | 

Есть ли смысл ремонтировать треснувшее лобовое стекло или лучше заменить на новое?

Модератор
Авто)(модер
30.07.18  | 
30.07.18 | 
Drozdovs: Есть ли смысл ремонтировать треснувшее лобовое стекло или лучше заменить на новое?

Всё зависит от степени повреждения и его местоположения на стекле.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Николай Николаевич
30.07.18  | 
30.07.18 | 

to Drozdovs:

Попробовать всегда стоит, но если трещина свежая. Когда же грязь попадёт - бесполезно! Я для этих целей вожу скотч широкий, когда далеко куда-то выдвигаюсь. Попал камешек - оставился, сразу заклеил скотчем и на следующий день к спецу, который хорошо заклеит.

Последний скол (критичный у всех авто) образовался прилётом камешка прямо в нижний торец, причём на небольшой скорости обоих авто. Заклеил-5 лет проездил и почти не видно было.

Всё зависит от квалификации и опыта мастера...

borikl
27.09.18  | 
27.09.18 | 

Я ставил на Альмеру перед продажей был доволен, обошлось 3 000 р.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06