Автомобиль не заводится. Nissan X-Trail

Victor1962

Что могло случиться с машиной, не заводится. Приехал на обед заглушил сам, работала нормально.
После обеда не заводится ни с первого раза ни со второго и т.д.Все приборы работают, стартер крутит.
Машина всего третий день. Х-трайл 2002 г.в.

Rain
29.09.09  | 
29.09.09 | 

Рычаг КПП в каком положении стоял? Не "P" случайно?

NikolAs
29.09.09  | 
29.09.09 | 


to Victor1962: Если можно поподробнее .А бензонасос -то работает? Надо начинать проверку с подачи напряжения на катушки высокого напряжения (наличие искры на свечах) и всей топливной системы(может отрубился контрольный клапан подачи топлива?),если предусмотрен конструктивно.Только ВНИМАНИЕ!!!!!! наличие искры нельзя проверять старым "дедовским" способом для авто с трамблером "на корпус авто" ,а-то придет капец мозгам и катушкам зажигания!Удачи!)

Victor1962
29.09.09  | 
29.09.09 | 

Начал проверку работы бензанасоса ,его не слышно было, поднял заднее сиденье там обнаружил какой-то разъем, рассоеденил, потом соеденил на место, попробовал завести двигатель, завелся, но на панели приборов стал постоянно гореть индикатор в виде двигателя, что это означает и как можно это убрать?

NikolAs
30.09.09  | 
30.09.09 | 


to Victor1962: Рад,что смог помочь!))) Теперь на выключенном! двигателе отсоедени "минусовую" клему аккумулятора на минут пять -десять.Затем подсоедини обратно.Только уточни!!!(после сброса питания с аккумулятора не "вырубиться ли" у тебя магнитола?) МОЖЕТ ПОТОМ ПОТРЕБОВАТЬСЯ ВВЕДЕНИЯ КОДА ДЛЯ МАГНИТОЛЫ!Если ты имеешь код в наличии или он не требуется ,то после этой процедуры отключения аккумулятора ошибка должна сброситься.Если ошибка появится вновь (в чем я не уверен и думаю все обойдется для твоего случая),то советую провести диагностику в сервисе!)Удачи!)))

NikolAs
30.09.09  | 
30.09.09 | 


to Victor1962: Да ,добавлю.Значек двигателя на панели приборов -это индикатор имеющейся ошибки системы двигателя!часто есть возможность сброса способом отключения акумулятора на несколько минут(часто 5-10минут хватает).Это на будущее.ЕЩЕ ПОСОВЕТУЮ! Зачисть контакты разьема питания бензонасоса (так как из-под машины в ту зону при мокрой погоде попадает вода! Там есть гайки крепящие крышку конструкции бензонасоса .Так вот ,у себя на авто,я раз в год провожу профилактику ,а именно (капля Вэдешки на каждую гайку,потом графитную смазку наношу кисточкой на каждое крепление и "консервирую" кусочком обычного пластилина.Зато потом ,когда надо все там открутить ,то все как по маслу!))))Да и разъемчик тоже можно смело замазать пластилином(герметизация от влаги так сказать)ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ!)

УДАЧИ!)))))



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06