Мигает лампочка неисправности подушек безопасности. Nissan X-Trail

Dreamer

Доброго времени суток! Замигала лампочка неисправности подушек безопасности после того как снял переднее сиденье (нужно было кое-что перевести) и отсоединил два разъема (потом вычитал что это запрещено). Сиденье прикрутил на место, разъемы соединил но лампочка как мигала так и мигает. При пуска двигателя лампочка сначала горит, затем через 5-6сек. гаснет и через 2-3сек. начинает мигать. В гараже сказали снять минус и все будет ок. Мне кажется нужно ехать к электрикам и лечить ошибку. Да у меня 2005 год 2.5 литра, бензин. Подскажите пож. что нужно делать?   

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Messir
09.03.12  | 
09.03.12 | 


to Dreamer: Здравствуйте. Конечно, оптимально - это сбросить ошибку сервисным сканером. Но, Вы можете попробовать и вариант отключения акб - у многих срабатывает. Но, после этого могут возникнуть проблемы с магнитолой и с оборотами холостого хода.


На Autopeople с 2010 г
Dreamer
09.03.12  | 
09.03.12 | 

Скажите пож. а нужно + - снимать или достаточно только -. Минус сегодня снимал, изменений нет, мигает. А с оборотами хх я где то читал на форуме. Жду ответа.

trofim197rus
10.03.12  | 
10.03.12 | 

минус снимать не поможет. Я просто заткнул лампочку фольгой изнутри, прямо в комбинации приборов

mik3439
27.03.12  | 
27.03.12 | 

я снимал "+" примерно на 12 часов-все ошибки сбрасывает.

Messir
27.03.12  | 
27.03.12 | 
Dreamer: Скажите пож. а нужно + - снимать или достаточно только -. Минус сегодня снимал, изменений нет, мигает. А с оборотами хх я где то читал на форуме. Жду ответа. #

Хорошо бы снять и + и - и замкнуть их между собой.


Возможно, после этого потребуется обучение дроссельной заслонки.


На Autopeople с 2010 г
Alex Puff
30.03.12  | 
30.03.12 | 

Снимать клеммы и замыкать их между собой можно сколько угодно! Это не поможет. Обучение дроссельной заслонки, кстати, тоже не пропадет. :)

для сброса ошибок системы SRS надо - для начала восстановить все соединения. То есть устранить причину ошибки. Затем:

Для входа в диагностический режим SRS системы необходимо:
1. Включить зажигание и подождать 7 секунд (пока не погаснет лампочка аирбагов);
2. В течении 1-й секунды после погасания лампочки выключить зажигание, выждать более 3-х секунд и снова включить зажигание;
3. Повторить п.1,2 ТРИ раза, после этого, по истечении 7-и секунд лампа аирбагов начнет вымаргивать код ошибки (в этом режиме диагностики, машина останется постоянно, даже если выключить зажигание). Если на момент диагностики неисправность устранена, данной операцией производится стирание из памяти кода ошибки системы SRS
4. Для возврата из диагностического режима в пользовательский достаточно в течении 1 секунды выключить и сразу включить зажигание.
Коды неисправности (вымаргиваются длинными и короткими вспышками лампы)

Dreamer
06.04.12  | 
06.04.12 | 

Добрый день! Перепробовал все ваши методы, результат отрицательный. В сервисе сняли за 5 минут и 500р.

Всем спасибо.

valorous
04.11.14  | 
04.11.14 | 


to Alex Puff: Огромное спасибо! способ работает( действительно снимал сиденье и разъединял пару разъемов , ставил сабвуфер) отсчитывал посекундно и лампа на третий раз погасла.

Официалы за диагностику просили 825 р. не стал.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06